Новогоднее Поздравление Председателя Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона — Анджея Рышардовича МАЛЬЧЕВСКОГО

Новогоднее Поздравление Председателя Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона - Анджея Рышардовича МАЛЬЧЕВСКОГО

Председатель Попечительского Совета Фонда возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона»  МАЛЬЧЕВСКИЙ Анджей Рышардович поздравляет всех читателей портала Фонда, а также Ваших родных и близких, с Новым Годом и Рождеством Христовым!

Дорогие Россияне, все Православные люди и любители Русской Природы!

В преддверии Светлого Праздника Рождества Христова и начала нового 2013 года, я хотел бы еще раз обратиться ко всем читателям портала Фонда Святого Трифона, поздравить всех Вас и Ваших ближних с приближающимися Великими Праздниками и началом Нового Года, а также пожелать всем крепкого Здоровья, Счастья, Семейного Благополучия, Мира и Благоденствия.

Анджей Рышардович Мальчевский

Председатель Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона, Председатель Совета Директоров Группы Компаний ФИНХОЛКОМ Анджей Рышардович Мальчевский

Этот год был для всех нас знаменательным, и во многом, знаковым. В этом году подавляющим большинством голосов, гораздо более весомым чем в большинстве развитых стран Мира при решении подобных вопросов, мы все проголосовали за избранного Президента России, тем самым однозначно выбрав курс развития России. В этом году все российское общество, подвергнувшись оголтелой атаке инспирированной политическими технологами антироссийских сил, — еще раз показало, что ввергнуть нас в смуту невозможно. И в деле сплочения общественного сознания вокруг центростремительных позиций общества есть немалая доля труда наших средств массовой информации, журналов, порталов, книг, газет, брошюр, буклетов, а также, несомненно, — той огромной массы общественно-политических массовых мероприятий, которые мы проводим в ходе общественно-патриотической работы Фонда. Эта же работа с еще большим усердием будет продолжена и в наступающем году, где мы будем не только продолжать начатое, но и введем новые формы такой работы, от введения специальной номинации от имени Фонда при традиционном спонсировании ежегодного кинофестиваля "Лучезарный Ангел", проводимого под патронатом Святейшего Патриарха, до оказания помощи региональным радиостанциям в популяризации историческо-топонимической работы в Северо-Западном регионе страны, спонсировании работы с молодежью в регионах России.

Этот год для всех нас прошел как Год Истории, и мы с Вами участвовали в длительной серии мероприятий, посвященных чествованию Героев 1812 года, преодоления Смутного Времени, юбилеям Ледового Побоища, изгнания интервентов, и других не менее славных свершений наших предков. Наш Фонд принял участие в десятках мероприятий, и выступил организатором целого ряда из них. Наши представители и сотрудники приняли участие в сотнях мероприятий во всех концах России, от "Дня лаптя" и "Дня матрешки" до реконструкции битвы под Бородино. Мы и в наступающем году не собираемся прекращать этой работы, планируя в ее рамках еще и выступить организаторами историко-реконструктивных и традиционных народных фестивалей-праздников "Дивоград" и "Во Славу Отечества!", посвященных майским и июньским государственным праздникам. Вспоминая Историю предков, мы укрепляли наше Настоящее и ковали Будущее всей России.

В этом году мы возвели Часовню Святому Мученику Трифону в КСК Левадия и смонтировали памятник святому, который будет открыт на День Святого Трифона в феврале наступающего года. Практически заканчиваются работы по возведению часовни-ротонды в конноспортивном комплексе "Виват, Россия!", начаты проектные работы по возведению часовни Святому Трифону в Веневском районе Тульской Области, часовни Святому Илье Муромцу (Илии Печерскому) близ поселения Саврасово в Ленинском районе Подмосковья, отстроена колокольня и ведутся работы по росписи Никольского храма в поселении Володарского, начата проектная работа по возведению мемориального комплекса с вечным огнем, посвященного "Героям-Конникам" в Национальном Конном Парке Подмосковья. В этом направлении сделано немало, но надлежит сделать еще больше.

Попечительством меценатов, нашими с Вами усилиями, а также стараниями всех партнеров Национального Фонда Святого Трифона, — мы с Вами за год провели огромную работу по финанснрованию и изданию детских книг, книг духовного содержания совместно с Фондом "Покров", православного журнала "Покров", журнала "Охотничий Двор", подготовили к запуску с началом нового года нового журнала "Конный Парк", тематической серии духовно-просветительской литературы для детей и юношества по канонизации новомученников российских в рамках программы, проводимой по благословлению Святейшего Патриарха, миссионерской литературы Московской Епархии, литературы к региональным Рождественским Чтениям, политико-просветительской литературы о Президенте России В.В.Путине, мультимедийных изданий, в том числе совместно с Министерством Культуры Московской Области — посвященный войне 1812 года, а также сохранению исторического песенного наследия русской песни в издании "Письмо к твоей Душе". Проводили мы и всенародные праздники в регионах, исторические реконструкции, поддерживали народные промыслы и традиционные ремесла. Огромную работу сделали и мы с Вами и наши партнеры.

Особенно мне хотелось бы отметить те мероприятия, которые были проведены в рамках программ Фонда "Материнство и Детство" и "Здравоохранение", которые мы традиционно объединяем в единую систему мероприятий по духовно-нравственному воспитанию и спортивно-патриотической подготовке. Нам с Вами удалось организовать постоянно-действующую систему мероприятий по реабилитации и воспитанию детей и юношества из малообеспеченных и неполных семей, детей-инвалидов. Совместно с Видновским благочинием, а также во взаимодействии с монастырской братией двух мужских монастырей, мы провели два сезонных детских спортивно-патриотических лагеря "Защитник" в летний и зимний периоды, где в течение месяца в каждый период обеспечили проживание, обучение и отдых полутора сотен детей. Мы с Вами обустроили, оснастили и открыли специализированные классы для детей-инвалидов в городе Видное, предоставляем льготные места для детей-инвалидов на иппотерапию в конноспортивном комплексе "Охотничий Двор", создаем льготную ДЮСШ по конному спорту, предоставляя там бесплатные места, предоставляем постоянные бесплатные места для детских домов, детей-инвалидов и малообеспеченных граждан в нашем цирке "Алле, Москва!" ("Под Куполом"), не редко проводим дни бесплатного посещения и в конноспортивном комплексе Левадия, и в цирке, и так далее.

Многое сделано для экологического воспитания молодежи, восстановления природных богатств России, рачительного природопользования, рекреационных мероприятий. Нами произведено зарыбление водоемов общего пользования в пойме реки Людовка (Дальние Прудищи), очистка более 20 Га прибрежной полосы и сельскохозяйственных земель от мусора и сорного материала, расчистка и укрепление оврагов, разбор ряда разрушенных строений исчезнувших предприятий и так далее. Я даже не берусь перечислить весь тот комплекс природоохранных мер, который выполнили наши егеря на базах "Барсучок", "Дворянское Гнездо", "Гусиный Остров", "Долголуговское", и так далее. Юбилейный съезд и празднования всеми уважаемого ВНИИОЗ имени Жидкова, как и выпуск профильной литературы, также были проведены за средства Фонда. Особой награды удостоился конноспортивный комплекс Левадия, получивший из рук международных экологов высшую премию "Гранд-При" известной Премии GLOBAL ECO BRAND, которую им на конференции в РИА Новости вручил известный эколог и популяризатор Природы Николай Николаевич Дроздов.

В этом году мы продолжили серию мероприятий по возрождению в России исторических промысловых искусств. Проведены Вторые Всероссийские соревнования по подманиванию уток и гусей, впервые в истории проведены Первые испытания подсадных уток в Москве и Московской Области, проведены очередные Всероссийские слеты сокольников, впервые нами же и учрежденные, Всероссийские состязания сокольников по голубю, также традиционно проводимые именно на наших базах. Фонд вправе гордиться, что именно он является их главным организатором, спонсором и популяризатором. Разумеется, что и плановая ежегодная деятельность продолжала вестись и в ходе традиционной организации Фондом Всероссийских выставок и состязаний борзых, подружейных, легавых, норных собак, соревнований лаек, спаниелей, по подаче битой дичи, полевых испытаний, Всероссийских состязаний гончатников и так далее и тому подобное. Нами спонсировались и организовывались десятки Всероссийских Выставок, а также конференции и съезды по профильной тематике, успешно функционировала Общественная Школа Манной Охоты, наши СМИ активно вели научно-просветительскую работу в данной области., все из нас активно трудились сохраняя и преумножая охотничьи угодья, оказывая содействие разведению и популяризации промысловых видов дичи и рыбы в российских регионах.

В этом году мы сосредоточились на решении задач возрождения традиций верховой езды, разведения лошадей, участия в организации и проведении мероприятий и соревнований по конным видам спорта. Наши спортсмены стали чемпионами и призерами самого высокого уровня, а конноспортивные комплексы теперь принимают соревнования уровня 2*, 3*, и даже 4*. Мы интенсивно ведем строительство грандиозного и самого большого в России Национального Конного Парка "РУСЬ", который станет достойным тематическим и территориальным продолжением общефедерального проекта Национального Парка "Россия", утвержденного Президентом России. Уже построены манежи и конюшни на тысячи голов лошадей, возводятся выставочные и офисные комплексы, музей и Вернисаж искусств, начато строительство "Города Мастеров" и десятков других обьектов. Нами составляются планы по возведению грандиозных спортивно-рекреационных и туристических комплексов "Илья Муромец" и "Конеград".

В этом году мы впервые обьявили о начале проведения постоянно-действующего Международного Грантового Конкурса "ВПЕРЕД, РОССИЯ!", который стал закономерным и логичным продолжением системной политики Фонда на оказание благотворительной помощи всем нуждающимся не только в России, но и на территории стран СНГ. Номинанты со всей России в течение года направляли нам свои заявки на спонсорскую помощь, которые рассматривал созданный Общественный Экспертный Совет, и выдавал свои рекомендации Общественному Комитету Премии, рассматривавшему заявки номинантов. Сейчас мы подводим окончательные итоги этих рассмотрений и в ближайшее время в установленные сроки объявим соответствующих победителей. Мы планируем выделить на нужды Лауреатов суммарную помощь более 100 000 000 рублей в плановом порядке на основании рекомендаций Общественного Комитета Премии и Общественного Экспертного Совета, а также более 30 000 000 рублей в порядке сотрудничества в реализации благотворительной деятельности Банковского Холдинга Республиканской Финансовой Корпорации и Группы Компаний ФИНХОЛКОМ. Сверх данных сумм будет непременно оказываться экстренная помощь Благополучателям, обращающимся по ситуативным вопросам.

Решением Попечительского Совета, Правления Фонда, по представлению Общественных Экспертного Совета и Комитета Премии, в День Святого Трифона мы будем награждать самых активных Меценатов и Спонсоров, за их жертвенный труд в реализации наших Программ. На этот раз мы это с великим удовлетворением впервые ознаменуем награждением самых видных представителей государства, общественных организаций, бизнеса, СМИ, простых граждан, — Крестом Ордена Святого Трифона, — общественной награды, учрежденной Фондом в уходящем году. Ордена, как и регалии к ним изготовлены златоустовскими мастерами, Патриаршими Мастерскими ЛиК, которые славятся производством атрибутов и хранительниц главных реликвий Православной Церкви и Государства Российского.

Велик Труд Меценатов, помогающих нашему Фонду. Огромное дело мы с Вами делаем. Но наши планы еще больше. И какие бы мы не вкладывали средства в такую деятельность, — мы не сможем в одиночку устроить ничего существенного. Поэтому мы стараемся объединять всех тех, кто живет на благо России, на благо Русской Охоты, в защиту Русской Природы. Десятки Соглашений заключены Фондом в этом году с общественными и государтсвенными организациями по поводу намерений о свершении долгосрочных программ по организации взаимного содествия и оказания взаимопомощи в реализации комплексных Программ по Культуре, Искусству, Туризму и Спорту, Нравственному Воспитанию, Здравоохранению, Природопользованию, и так далее. Мы будем рады видеть в наших рядах всех, кому близки идеи сохранения Русской Природы, кто хочет внести свой вклад в возрождение национальных, охотничьих и духовных традиций, восполнению природных богатств нашей Великой Страны! Поэтому мы приглашаем всех Меценатов к сотрудничеству и благовспоможению в нашей работе. Ваши Заслуги непременно будут отмечены достойно не только перед людьми, но и перед Богом.

Поздравляю всех Вас, друзья, с Наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! И пусть каждый из Вас в новом году еще раз осмыслит свое место на бескрайних Просторах нашей Великой Родины, внутри Единой Великой  Российской Нации, чтобы занять правильную гражданскую позицию и найти свое место Хозяина. Пусть небольшого, но согреваемого глубинным сердечным теплом кусочка нашей общей Родины, из которых и складывается ВЕЛИКАЯ РОССИЯ! С Новым Годом! С Рождеством Христовым!

С уважением и наилучшими пожеланиями

Председатель Попечительского Совета Фонда возрождения народных традиций "Национальный Фонд Святого Трифона", Председатель Совета Директоров Группы Компаний ФИНХОЛКОМ, МАЛЬЧЕВСКИЙ Анджей Рышардович

Оцените статью