В «Крокус-Экспо» проходит выставка «Интурмаркет-2009»

В

В Москве в "Крокус Экспо" открылась международная туристическая выставка "Интурмаркет-2009". Свои туристические возможности на ней представляют 73 российских региона и около 40 зарубежных стран.

интурмаркетВ Москве в "Крокус Экспо" открылась международная туристическая выставка "Интурмаркет-2009". Свои туристические возможности на ней представляют 73 российских региона и около 40 зарубежных стран.

Выставка "Интурмаркет-2009" рассчитана, прежде всего, на профессионалов. В ее рамках проходят семинар по технологиям продаж в сегменте внутреннего туризма, международная конференция по проблемам образования в туризме, будет работать ярмарка вакансий.

Открывая торжественную церемонию, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко назвал создание современной инфраструктуры отдыха в стране одной из важнейших задач государства. Особенно в период кризиса, потому что помогает создавать новые рабочие места.

Участники выставки разработали для россиян и зарубежных гостей новые программы и новые маршруты. Курская область, помимо программы "Соловьиный край России", предлагает экскурсии к местам, связанным с битвой на Курской дуге. А стенд журналf «Охотничий двор» предлагает посетителям полезную информацию об охоте, рыбалке и активном отдыхе в новом глянцевом периодическом издании.

Выставка ИТМ-2009 проходит при поддержке органов исполнительной власти России, Ассоциации туроператоров России, ведущих российских авиа- и железнодорожных перевозчиков. В рамках выставки проводятся дни республики Кипр, Малазии, Арабской республики, республики Египет, дни Новгородской, Московской областей и Краснодарского края. В рамках этих мероприятий вот уже не первый год подписываются межправительственные и межведомственные документы, проводятся двусторонние встречи с представителями правительств, организуются семинары и пресс-конференции.

интурмаркетНасыщенная параллельная программа мероприятий ИТМ-2009 включает практические семинары, круглые столы, форумы, презентации, конференции и мероприятия на стендах. 22 марта прошла Международная научно-практическая конференция «Туризм и сервис: подготовка кадров, проблемы и перспективы развития», а 23 марта Всемирная туристическая организация проведет традиционный однодневный семинар «Продвижение внутреннего туризма и современные маркетинговые инструменты». Впервые, 24 марта участники и посетители выставки приглашены к участию в конференции, посвященной детскому и школьному туризму.

Детализация тематики выставки Интурмаркет

  • Путешествия (летние виды отдыха, сезонный отдых, бизнес-туры, отдых для детей, круизы,познавательный, экологический, экстремальный, приключенческий, спортивный и образовательный туризм);
  • Деловой туризм и MICE
  • Гостиничный и ресторанный сервис;
  • Транспортные услуги (авиа- и железнодорожные компании, морской и речной транспорт, компании по прокату машин и автобусные перевозки
  • Санатории, пансионаты, лечебно-оздоровительные учреждения;
  • Страховые компании
  • IT-компании, работающие в сфере туризма и перевозок;
  • Музеи, заповедники, национальные тематические парки;
  • Учебные заведения, специализирующие в сфере туризма и гостеприимства;
  • Информационные издания (карты, буклеты и путеводители).
Оцените статью