Космические сапоги для охоты и рыбалки

Космические сапоги для охоты и рыбалки

Осенне-зимний сезон загонной охоты на благородного оленя, лося, европейскую косулю в Республике Беларусь уже открыт. Какие новинки снаряжения появились для охотника и рыболова? На рыбалку и охоту можно взять не только их, но и переносную кухню, и огнеупорный костюм. На специализированной выставке “Охота и рыболовство” в Беларуси были представлены чудеса научной мысли для охотника и рыболова.

В первый день октября открывается осенне-зимний сезон загонной охоты на благородного оленя, лося, европейскую косулю. В Беларуси довольно много любителей поохотиться, которые идут в лес не только для того, чтобы пострелять, но и чтобы хорошо провести время наедине с природой. А корреспонденты “НГ” решили им в этом помочь и отправились на специализированную выставку “Охота и рыболовство”, чтобы посмотреть, какие новинки появились в этом году в отрасли. Вы еще ничего о них не знаете? Тогда мы вам расскажем, как выглядит “всевидящее око”, куда едет восьмиколесный автомобиль и зачем нужен костюм из квадратиков.

Бывший скафандр?
Теплая и крепкая обувь во время зимней рыбалки или охоты — вещь просто необходимая. К примеру, универсальные сапоги канадской фирмы выдерживают при ходьбе температуру в сорок градусов ниже нуля. Изготовлены они из морозоустойчивой, прочной резины, а внутри имеют синтетическую подкладку. Секрет в том, что с внешней стороны подкладка подбита фольгой, которая удерживает температуру. Еще одна модель сапог (правда, предназначенных только для охотников) выдерживает морозы до минус 60 градусов. Дело в том, что при изготовлении такой обуви используется материал, из которого раньше делали скафандры.

Приятного аппетита!
Походная кухня для охотников и рыболовов — вещь незаменимая. Правда, слишком громоздкая. Однако эта придется по душе всем. Портативная кухонька помещается в совсем небольшой чехол, который можно носить на плече. При этом вещь довольно вместительная: здесь есть четыре полки, где можно хранить посуду и продукты, специальная защита от ветра, место для портативной плиты, которое можно использовать и как столик.

охотничье снаряжение

Квадрат защиты
Костюм под названием “мабута” раньше служил для прыжков в воздушно-десантных войсках. Сегодня он очень популярен среди охотников и рыболовов. Армированная ткань выдерживает очень большую нагрузку, ей не страшны искры от костра, она не тускнеет при стирке, сохраняет прочность. Состоит она из небольших квадратиков. Если человек зацепился за сучок, к примеру, порвется только один небольшой квадрат, и ткань дальше не поедет. Специалисты говорят, что носится такой костюм несколько сезонов, потому и пользуется такой популярностью.

“Восьминожка”
монокуляр ночного виденияВездеход-амфибия специального назначения станет хорошим помощником для работников МЧС, энергетиков и любителей поохотиться в дремучих лесах. Там, где проехать невозможно, эта техника проходит запросто. Вездеход передвигается на восьми колесах. Скорость небольшая — сорок километров в час, однако в труднопроходимых местах он будет просто незаменим. На воде амфибия развивает скорость до пятнадцати километров в час. Вместо винта в машине установлен шнек, который способен работать даже в жидкой грязи. Вездеход не подлежит регистрации и сертификации, однако не предназначен для дорог общего пользования. Перевозить транспортное средство можно в специальном прицепе. Такую технику производят только в трех странах: Китае, Канаде и Италии.

Глаз да глаз
Отправляетесь на ночную охоту или рыбалку? Тогда лучше захватить с собой один хитрый прибор. Монокуляр ночного видения предназначен для ориентации на местности в темноте. Для охотника, рыболова вещь просто необходимая. Угол обозрения составляет 40 градусов. Большой плюс прибора в том, что им занят только один глаз. То есть охотник может целиться, не снимая монокуляр. Эта модель разрабатывалась для спецназа, прибор может погружаться в воду на метровую глубину. Встроенный осветитель не видят животные. Монокуляр двойного назначения: он предназначен и для использования в вооруженных силах, и для простых охотников и рыболовов.

Александр Чернухо, ng.by

 ***

Купить снаряжение для охоты и рыбалки, подобрать подходящее оружие Вам помогут консультанты оружейного салона "Охотничий двор"www.luxgun.ru., который находится по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7. Там же вы можете купить или продать подержанное ружье, приобрести новое ружье вместо старого оружия. Также можно сдать на комиссию гражданское огнестрельное оружие, пневматическое оружие, оптику. Сейчас в магазине проходит акция: при покупке любого ружья из списка покупатель получает в подарок сертификат на охоту на выпускного фазана на базе "Барсучок".

 купить охотничье ружье

По вопросам консультаций и приобретения охотничьих ружей, пневматического оружия, гражданского огнестрельного оружия обращайтесь в оружейный салон Охотничий двор:
8 (495) 225-70-36, 8 (495) 221-93-04

Время работы оружейного салона Охотничий двор:
ежедневно с 10.00 до 20.00
суббота с 09.00 до 19.00
воскресенье с 9.00 до 17.00

Другие статьи на тему Снаряжение для охоты и рыбалки:

Оцените статью