Сайга для австралийских полицейских

Сайга для австралийских полицейских

Силовые ведомства Австралии и Польши на выставке спортивно-охотничьего оружия  "IWA & Outdoor Classics" в Германии заказали несколько модификаций российского ружья "Сайга-12" в специальном исполнении для собственных испытаний. Ранее был подписан контракт на поставку ружей этой марки в США. По сообщению генерального директора "Ижмаша" М.Кузюка, завод на 50 проц увеличит поставки полуавтоматических ружей "Сайга" в США.

"Сайга" для австралийских полицейских

На выставке в немецком Нюрнберге Ижевский машиностроительный завод представил 63 изделия, в том числе 18 новинок стрелкового оружия. Силы правопорядка Польши и Австралии проявили высокий интерес к "Сайге-12", а затем и заказали несколько экземпляров самозарядного ружья. Вот что рассказал "Голосу России" генеральный директор Научно-производственного объединения "Ижмаш" Максим Кузюк:

"Делегация Ижмаша только что вернулась с выставки в Нюрнберге, где мы демонстрировали новинки. Из них наибольшей популярностью пользовалось наше уже известное ружье "Сайга-12", которое на сегодняшний момент является лучшим ружьем для практической стрельбы. Оно обеспечивает самую быструю перезарядку, самый быстрый выстрел и является чрезвычайно надежным. Мы встречались с представителями Федерации практической стрельбы, организаторами чемпионатов мира. Все они говорят одно: это самое надежное оружие, которое позволяет достигать наилучших результатов.

В частности, Ижмаш  продемонстрировал "Сайгу-12" с отделкой "камуфляж". Это исполнение пользуется особой популярностью в Америке. Помимо контрактов с полицейскими США на этой выставке мы обсуждали вопрос поставки этого оружия в несколько других стран. Вообще у этого оружия широкое применение. Это – охота, спорт, правоохранительные органы. И во всех категориях у него есть достойное место. Сегодня это самая популярная модель нашего производства, относительно недорогое оружие, выступает в средней ценовой категории – от 700 до 2500 долларов. Мы внедряем и новые решения, которые позволяют улучшить основные параметры и эргономику изделия. В будущем планируем выпускать совершенно новую версию на базе платформы автомата Калашникова".

сайга-12

Большой интерес к ижевскому оружию проявляют страны Центральной Америки, которые до сих пор могли делать заказы только через посредников в США. Это открывает широкие перспективы для развития одного из старейших оружейных предприятий России, основанного в 1807 году. Сегодня Ижмаш разрабатывает и производит самую разную специальную и гражданскую продукцию. В частности автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки, гранатометы, авиационное и артиллерийское вооружение. Российское стрелковое оружие традиционно пользуется спросом за рубежом, отметил военный эксперт Андрей Фролов:

"Свидетельством этого является то, что за последние пять-шесть лет Россия не только поставляла конечную продукцию, но и заводы для производства автоматов. Например, в Венесуэлу. Был достроен завод в Ливии. Поставлялись отдельные партии различного стрелкового оружия в большое число стран Латинской Америки, Африки и СНГ".

Эксперт уверен, что с учетом новых разработок российским оружейникам удастся сохранить свои позиции на международном рынке оружия. По мнению Андрея Фролова, российское стрелковое оружие не отстает от западных образцов и может с ними успешно конкурировать. В ближайшие годы появятся новые образцы винтовок, автоматов и ружей, которые также будут востребованы в мире.

Илья Харламов

***

"Ижмаш" на 50 процентов увеличит поставки полуавтоматических ружей "Сайга" в США

"Ижмаш" на 50 проц увеличит поставки полуавтоматических ружей "Сайга" в США. Об этом сообщил гендиректор "НПО "Ижмаш" Максим Кузюк, подводя итоги выставки охотничьего оружия в Нюрнберге, в которой приняло участие предприятие.
 
По словам гендиректора, стенд завода посетили американские партнеры "Ижмаша", констатировавшие огромный спрос на ижевские ружья и охотничьи карабины "Сайга" в США.
 
"Учитывая возросший спрос, они скорректировали контракты на поставки оружия, и теперь заводу предстоит каждый месяц поставлять за океан на 50 проц больше полуавтоматических ружей с магазинной подачей патрона "Сайга" в различных исполнениях, не считая заказов по другим линейкам спортивно-охотничьего оружия", — отметил Кузюк.
 
Ружье "Сайга-12" в специальном исполнении для сил правопорядка с начала 2012 года поставляется в полицейские подразделения США. "Ижмаш" выбрал эксклюзивного импортера на американском рынке — "Russian Weapon Company", а также партнера по производству классических моделей оружия — предприятие "Fime Group".
 
В пресс-службе предприятия также подчеркнули, что на выставке в Нюрнберге, которая проходила с 9 пор 12 марта, высокий интерес к "Сайге-12" проявили также силовые ведомства Польши и Австралии, которые заказали ряд изделий в различных исполнениях для собственных испытаний. В частности, силы правопорядка Австралии выбрали модификацию гладкоствольного ружья "Сайга-12" под травматический патрон.
 
В ходе выставки руководство "Ижмаша" провело встречи с партнерами из Германии, Франции, Норвегии, Великобритании, Швейцарии, Чехии, Словакии, Греции, стран СНГ, Пакистана, Канады, Мальты, ЮАР. В пресс-службе предприятия отмечают, что "многие сформировали заказы на поставку нарезных и гладкоствольных охотничьих ружей".
 
Всего завод представил на выставке "IWA & Outdoor Classics" 63 изделия, в том числе 18 новинок. Среди новых образцов особым вниманием пользовались изделия, оформленные под камуфляж, гладкоствольные ружья "Сайга-12" со сверловкой Ланкастера, малокалиберные винтовки под патрон . 22 LR, травматический пистолет, выполненный на базе пистолета-пулемета Витязь.
 
"Сайга-12" отличается надежной работой автоматики, высокой точностью изготовления ствола и высокой кучностью стрельбы на 100 метров, сравнимой с автоматом Калашникова. Быстрота смены магазина, полуавтоматический режим перезарядки, большая емкость магазина делают "Сайгу-12" оптимальным оружием для обеспечения правопорядка в условиях города.

bcm.ru

*** 

Оружейный салон-магазин "Охотничий Двор" предлагает охотникам и рыболовам широкий ассортимент оружия ведущих российских и зарубежных фирм-производителей оружия, а также аксессуаров к нему, оружейной оптики и сопутствующих товаров, необходимых для хранения и ухода за оружием. Оружие и аксессуары в нашем оружейном магазине всегда можно приобрести под заказ без наценки.

Оружейный салон Охотничий двор

GPS – координаты:
N 55 42.116
E 37 30.587

Звоните:
8 (495) 225-70-36
8 (495) 221-93-04

Пишите:
oxotdvor@mail.ru, ohotdvor@pochta.ru

Приезжайте:
г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7.
ежедневно с 10.00 до 20.00
суббота с 09.00 до 19.00
воскресенье с 9.00 до 17.00

Другие статьи на эту тему:

Оцените статью