Статьи
Охота в Приамурье: Перспективы и итоги
02
Сезон весенней охоты в Амурской области откроется в конце апреля. Уже известно, что жителям южных районов Приамурья разрешат добывать только гуся.
Статьи
Дарвиновский музей: Загадка музейных экспонатов
016
У большинства читателей Дарвиновский музей ассоциируется только с Чарльзом Дарвином, обезьянами и динозаврами. Но в фондах музея есть разнообразные коллекции.
Статьи
Промыслы нижегородского села Пурех
0185
Нижегородское село Пурех славилось ярмарками. Макарьевские ярмарки в Пурехе были летом, на Владимирскую, и зимой, в Макарьев день, 2 февраля.
Статьи
Как и чем в старину ловили рыбу
09
Невозможно жить в окружении озер и рек и не заниматься при этом ловом рыбы. Для большинства крестьян раньше рыба была вторым основным продуктом после хлеба.
Статьи
Карамистые лайки: История и современность
049
Модные сейчас «карамистые» лайки, или, как называют их местные охотники, «четырехглазые» — один из окрасов восточносибирской
Статьи
Выставка в Кремле: Возвращение великого князя Ивана III Васильевича
01
В Московском Кремле, в Одностолпной палате Патриаршего дворца Московского Кремля открылась выставка «Великий Князь и Государь Всея Руси Иван III»
Статьи
Календарь охотника и рыболова. Апрель 2013
012
В апреле возвращаются к родным местам перелётные птицы. У многих пернатых появляются птенцы. В некоторых регионах разрешена охота на вальдшнепов, боровую дичь и уток.
Статьи
Выбор снастей для весеннего лова
04
Март наступает – зима отступает. В это время истосковавшиеся поклонники спиннинга ждут не дождутся, когда наконец-то выберутся на рыбалку.
Статьи
Породы лошадей: Владимирские тяжеловозы
017
В Гавриловом Посаде занимаются разведением чрезвычайно редкой породы лошадей — владимирских тяжеловозов. В мире всего несколько тысяч «
Статьи
Подмосковные усадьбы: Ярополец — замок Гончаровых
021
Подмосковный Ярополец – одно из уникальных мест. Сначала «замковые» декорации, затем уединенная обитель Натальи Гончаровой, и наконец