Фотоконкурс ФОТООХОТА — 2011. Часть 5

Фотоконкурс ФОТООХОТА - 2011. Часть 5

Фотоконкурс ФОТООХОТА — 2011. На фотоконкурс 2011 принимаются фотографии с добытыми на охоте или рыбалке трофеями. Если вы не добыли трофей, но успели сфотографировать дикое животное в естественной среде обитания — смело присылайте! Победителей ждут призы от Интернет-магазина "Охотничий стиль".

Продолжаем публикацию фоторабот присланных читателями Портала Национального Фонда Святого Трифона на фотоконкурс "ФОТООХОТА-2011".

Часть 1 >>>

Часть 2 >>>

Часть 3 >>>

Часть 4 >>>

Напоминаем нашим читателям, что до 15 января 2012 года продолжается прием фотографий на фотоконкурс "Фотоохота-2011". Призовой фонд выделен интернет-магазином "Охотничий Стиль". Условия размещены по данной ссылке >>>

Не забывайте, пожалуйста, прикладывать к фотографиям краткое описание объекта съемки, обстоятельств съемки и информацию о себе. Письма с фотографиями, информации о авторе, и описанием обстоятельств съемки можно отправлять по адресам ohota@rfcor.ru; it@rfcor.ru; admin@stfond.ru c темой ФОТООХОТА-2011.

Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию очередные работы. Большое количество фотографий было прислано Курочкиным Дмитрием Игоревичем (на форуме Ohotnik-67) г. Москва. Игорь заканчивает 5 курс Военного Университета: "Люблю охоту и рыбалку. Много путешествую по охотничьим и рыболовным местам Страны. Занимаюсь духовыми манками на уток, гусей и рябчиков изучаю их голоса". Подписи и комментарии к фотографиям — авторские.
 

Фотоконкурс ФОТООХОТА 2011

"Бобриная запруда". Фото сделано в августе 2009 года на бобриной плотине у Вазузского водохранилища Смоленской области. На фото Курочкин Игорь.

Фото доступно для увеличения по нажатию.

"Дошел". Фото сделано 31 декабря 2010 года на деревенской дороге в селе Карманово Смоленской области. Охотились на зайца-русака с гончей. Заяц обогнув деревню выскочил на укатанную дорогу, на которой и был добыт. На фото слева направо Курочкин Дмитрий и Ковалев Николай.

Фото доступно для увеличения по нажатию.

"После гусиной зорьки". Фото сделано 10 мая 2009 года на краю поля, где проходила охота на белолобого гуся с профилями. Место охоты: Вологодская область, Грязовецкий район. На фото Курочкин Дмитрий.

Фото доступно для увеличения по нажатию.

"Отличная вечерка". Фото сделано 17 сентября 2011 года в одном из заливов Вазузского водохранилища Смоленской области. Пришли в залив на моторе, раскинули чучела и стали ждать вечернего лета. Утка сидит плотно в зарослях и летать особо не хочет. С помощью манка удалось привлечь четырех, которых и взял. Манок фирмы ZINK DOUBLE MAGNUM PH-2. На фото Курочкин Дмитрий.

Фото доступно для увеличения по нажатию.

"Удачная вечерка". Фото сделано 15 сентября 2010 года в одном из заливов Вазузского водохранилища Смоленской области. После вечерки, когда уже практически село за горизонт солнце мы возвращались водой к лодке. И неожиданно налетела стая гусей. После серии выстрелов упал только один, после моего. В стволах была заряжена дробь №1. Гуси подлетели молча и все произошло неожиданно. После освежевания птицы я обнаружил, что у нее весь желудок и горло было забито кукурузой, поэтому они и летели молча… На фото Курочкин Дмитрий.

"Первый трофей". Фото сделано 13 июля 2010 года на реке Шуя респ. Карелия. После долгих и безрезультатных попыток поймать рыбу, зубастая была поймана! На фото Курочкина Елена.

"Любовь к дичи". Фото сделано в августе 2011 года у охотничьей заимке на берегу Вазузского водохранилища Смоленской области. Ребята добро отметили открытие охоты и начали признаваться в любви уткам! На фото Лебедев Дмитрий.

"Вот это клюнуло". Фото сделано 9 июня 2011 года на берегу реки Кола в Мурманской области. Моя жена выполняя очередной заброс блесны подцепила меня за шапку, которая улетела на средину реки. Тройник зашел глубоко и шапка была вытянута на брег, после чего я сразу же сделал этот снимок. Все обошлось, а могло быть иначе… На фото Курочкина Елена.

***

Несколько очередных фотографий ниже мы взяли из обширного альбома Александра Михайлова. На этот раз оставим их без комментариев, так как главный герой временно сослался на нехватку времени по их написанию.

Фото доступно для увеличения по нажатию.

Фото доступно для увеличения по нажатию.

Фото доступно для увеличения по нажатию.

Фото доступно для увеличения по нажатию.

Фото доступно для увеличения по нажатию.

***

Андрей Шалыгин: Селигерский сазан. Кукуруза, опарыш. Вернее это карп, конечно.

Фото доступно для увеличения по нажатию.

Андрей Шалыгин: Весна. Первая посадка. Кряковый селезень.

Фото доступно для увеличения по нажатию.

Андрей Шалыгин. Довольно экзотический представитель и ближайший родственник тропических рыб, обитающий в Черном море. В принципе, это и есть характерная тропическая рыбка, которая обитает и далеко к югу от наших вод. Самцы в брачном наряде имеют совершенно черную голову с резкой границей при переходе к красному цвету тела. Успешно обитает в морских аквариумах. Хотя, в данном случае, снят именно в открытом море.

Фото доступно для увеличения по нажатию.

Ждем Ваших работ. Присылая фотографии, не забывайте рассказывать о себе и обстоятельствах съемки. Грибы и пейзажи за трофеи не считаются, просьба внимательно читать условия конкурса. Только дикие животные в естественной среде обитания. Однако, хорошие и интересные снимки мы публикуем вне конкурса. Если хотите поделиться впечатлениями — присылайте, опубликуем просто так.

***

Программа благотворительной помощи Фонда Святого Трифона охотникам, охотоведам, кинологам, рыболовам и защитникам Природы стала возможна благодаря помощи Президента и Председателя Попечительского Совета Национального Фонда святого Трифона Анджея Рышардовича Мальчевского.

Оцените статью