Благотворительный Фотоконкурс ФОТООХОТА — 2011 Часть 10

Благотворительный Фотоконкурс ФОТООХОТА - 2011 Часть 10

Всего один месяц остался Вам для того чтобы выслать Ваши снимки для участия в розыгрыше призов от Интернет-магазина Охотничий Стиль (продукция фирмы ХСН) и Национального Фонда Святого Трифона (Подарочные издания книг Кутепова и Сабанеева). До 15 января Вы можете принять участие в нашем фотоконкурсе ФОТООХОТА — 2011. Ровно через месяц прием работ будет закончен. Торопитесь, ведь впереди праздники.

Андрей Шалыгин: Продолжаем публикацию фоторабот присланных читателями Портала Национального Фонда Святого Трифона на фотоконкурс "ФОТООХОТА-2011".

Напоминаем нашим читателям, что до 15 января 2012 года продолжается прием фотографий на фотоконкурс "Фотоохота-2011". Призовой фонд выделен интернет-магазином "Охотничий Стиль" (первые 3 места) и Национальным Фондом Святого Трифона (3 места по выбору редакции портала). Спецприз от спонсора — за фото где изображена продукция ХСН, и спецприз за самое необычное фото. Итого — 8 участников ждут своей награды. Условия размещены по данной ссылке >>>

Не забывайте, пожалуйста, прикладывать к фотографиям краткое описание объекта съемки, обстоятельств съемки и информацию о себе. Письма с фотографиями, информации о авторе, и описанием обстоятельств съемки можно отправлять по адресам ohota@rfcor.ru; it@rfcor.ru; admin@stfond.ru c темой ФОТООХОТА-2011.

Часть 1 >>>

Часть 2 >>>

Часть 3 >>>

Часть 4 >>>

Часть 5 >>>

Часть 6 >>>

Часть 7 >>>

Часть 8 >>>

Часть 9 >>>

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР ФОТОКОНКУРСА

Интернет-магазин Охотничий стиль

***

Итак, сегодня у нас скорее экологическая подборка, нежели охотничьи трофеи. Разумеется, я поставлю кое-что и из трофейной части, но авторы к концу года стали больше склоняться к созерцательной части, нежели к трофейной.

"Мамедов Роман, родился в Советском союзе, живу в Украине в г.Луганске. Увлекаюсь фотографией, очень люблю леса и дикую природу. Охотой не занимаюсь, ибо мне жалко зверушек. Куда приятней просто наблюдать за ними, дыша свежим воздухом. Снят сей замечательный зайчонок (еще совсем кроха) был в лесу возле костра к которому он подошел совершенно добровольно не смотря на шумную компанию. Был аккуратно пойман, поглажен, посажен на пенек с которого успешно, спустя какое-то время, ретировался, оставив в наших сердцах незабываемые радостные воспоминания. Снимок "заяц-побегаец" был сделан 8-го мая 2011-го года. Автор — Мамедов Роман Акифович. P.S. Спасибо за интересный конкурс".

Пожалуйста. И Вам спасибо за участие. Хороший снимок. Душевный.

Фотоконкурс - ФОТООХОТА - 2011 Национального Фонда Святого Трифона

***

Очень отрадно осознавать, что участниками наших фотоконкурсов все чаще становятся представители заповедников, национальных парков и научных учреждений, а также фотожурналисты. По моему мнению это говорит о том, что то что мы делаем интересно не только простому читателю, но и специалистам. Я с глубоким удовлетворением в свое время Вам рассказывал как широкоизвестный ныне мастер фотосъемки дикой Природы Игорь Шпиленок, инспектор Кроноцкого заповедника и основатель заповедника Брянский Лес, разрешил нам бесплатно пользоваться его фотоработами для популяризации охраны Дикой Природы и демонстрации природных богатств России. Потом мы с Вами любовались на превосходные фотографии из Якутии, сделанные с юмором и любовью к своему краю… И вот на этот раз в наш адрес пришли снимки из Кандалакшского государственного заповедника.

Крумбмиллер Дмитрий. Одной из сфер его деятельности является "охота" на перелетных птиц — лов в сети и окольцовка. Отличные и очень интерсные снимки.

Мохноногий сыч (Aegolius funereus), небольшая сова с крупной широкой головой, с ярко выраженным лицевым диском и маленькими перьевыми ушками. Размер птицы в среднем не превышает размера голубя. Заснят в густом ельнике, во время дневной сиесты.

Деря́ба (лат. Turdus viscivorus) — певчая птица семейства дроздовых (Turdidae). Деряба в среднем 27 см. длиной, немного крупнее певчего дрозда, весом до 140 грамм. Внешне напоминает певчего дрозда. Повреждено крыло. Всем сотрудникам заповедника периодически приходится нянчить каких-нибудь больных, брошенных и разнообразно несчастных зверей и птиц.

Тростнико́вая овся́нка, или камышо́вая овся́нка (лат. Emberiza schoeniclus) — небольшая, размером с воробья, птица семейства овсянковых, распространённая в Европе и западной Азии. Обитает в зарослях по берегам водоёмов.

Ряби́нник (лат. Turdus pilaris) — распространённый вид европейских дроздов. Гнездится повсеместно в Европе, начиная от северной границы лесной растительности до северной границы степной полосы…

Вьюрок, или юрок (лат. Fringilla montifringilla) — вид певчих птиц из семейства вьюрковых. Из всех вьюрковых у него наблюдается наиболее выраженное перелётное поведение. Величина вьюрка соответствует величине воробья.

Буроголо́вая га́ичка, или пухля́к[1] (лат. Poecile montanus, широко используется также название Parus montanus) — небольшая подвижная синица, населяющая зону лесов Европы и Азии.

Чечётка (лат. Carduelis flammea) — певчая птица семейства вьюрковых отряда воробьинобразных. Очень маленькая птичка, величиной примерно с чижа. Длина тела 12-15 см, крыла — 6,9-8,5 см, размах крыльев 19-23 см…

Свиристель, или обыкновенный свиристель (лат. Bombycilla garrulus) — певчая птица отряда воробьинообразных. Длина 18—23 см, масса до 60—70 грамм

Больша́я сини́ца, или больша́к (лат. Parus major) — самый крупный и наиболее многочисленный из всех встречающихся в России видов синицевых птиц. Обитает в Европе, Азии и Северо-Западной Африке.

Кря́ква (лат. Anas platyrhynchos) — птица из семейства утиных (Anatidae) отряда гусеобразных (Anseriformes).

Прекрасные работы, Дмитрий, присылайте еще. Очень интересно.

***

Напомню читателям, что условия нашего конкурса не ограничивать Вас в выборе природной среды обитания и успехе Вашей "охоты". Вовсе не обязательно поймать самую большую рыбу, или добыть крупного зверя. Для примера могу привести несколько своих фото, сделанных в совершенно простых условиях с совершенно привычными нам "персонажами". Но они все вполне подходят для участия в нашем конкурсе. Так что не стесняйтесь, присылайте свои снимки.

Воробьи в камуфляже. Фото - Андрей Шалыгин

Например, вот этот снимок можно назвать "35 воробьев". Это, разумеется, не 38 попугаев, но найти на этом снимке 35 воробьев можно только присмотревшись внимательно. В этом и "фишка".

Фото - Андрей Шалыгин - Серебряный бор

Эта красавица снята мной прямо на входе на серебряноборскую экотропу. Так что совсем не обязательно ехать в лес. Москва — тоже природное местообитание диких птиц.

Фото - Андрей Шалыгин - бабочки пьют воду в Красном Холме Тверской Области

Бабочки-белянки, или капустницы, разумеется, не животные и птицы, но опубликовать подобные снимки мы, разумеется Вам не откажем. Бабочки с утра перед жарким днем пьют воду из трещины на лесной дорое в Красном Холме — база Дворянское Гнездо.

Фото - Ольга Фрунзэ - краснохолмский ежик в тумане

Ежик в тумане ночью в Тверской области. Только не кричи "Медвежоооноооок!" Шел на кабана на засидку, чуть не наступил на ежонка.

Фото - Андрей Шалыгин - Наставник

Наставник. Николай Николаевич Лазутенков из Вымпела обучает своих подопечных секретам лова на мормышку.

Фото - Андрей Шалыгин - счастливый улов

Счастливый улов. Зимние окушки на Химкинском водохранилище. Уроки Наставника даром не прошли.

Фото - Ольга Фрунзэ - Тренировка с манками на утку

Ольга Фрунзэ — Тренировка с духовым манком. Как говорят — "пусть на кошках тренируется". Вот так на московской крякве тоже можно тренироваться ману. Утка-то все равно дикая. Вышел из дома и тренируйся себе на здоровье.

Так что присылайте свои фотографии, — запросто можете оказаться в призовом списке. Тем более что Спонсор обьявил еще и спецприз за фото в снаряжении ХСН.

***

Ну, и традиционная тематика: охотничьи трофеи. На этот раз пара снимков из архива Александра Михайлова: "Трофеи Верховажья".

***

Ждем Ващих фотографий до 15 января. В длинные праздничные выходные наступающего 2012 года у Вас еще есть возможность отличиться на конкурсе 2011 года. Так что — Удачи, и хороших снимков!

***

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР ФОТОКОНКУРСА

Интернет-магазин Охотничий стиль

***

Программа благотворительной помощи Фонда Святого Трифона охотникам, охотоведам, кинологам, рыболовам и защитникам Природы стала возможна благодаря помощи Президента и Председателя Попечительского Совета Национального Фонда святого Трифона Анджея Рышардовича Мальчевского.

Оцените статью