Форум «Современный этап развития природоохранной деятельности и охотничье-рыболовного туризма»

Форум «Современный этап развития природоохранной деятельности и охотничье-рыболовного туризма»

27 февраля 2013 года в павильоне №75 Всероссийского Выставочного Центра состоится II заседание Национального форума «Современный этап развития природоохранной деятельности и охотничье-рыболовного туризма»,  приуроченный к работе 33-й международной выставки «Охота и рыболовство на Руси». Форум выступает за необходимость решения накопившихся проблем в сфере охотничьего хозяйства России. Форум призван обсудить насущные вопросы охотничьего хозяйства,  принять и добиться внедрения лучших решений и разработок.

Первый Национальный Форум «Современный этап развития природоохранной деятельности и охотничье-рыболовного туризма» пройдет 27 февраля  2013 года в Москве на территории ВВЦ в павильоне 75 (конференц-зал 215) во время выставки «Охота и рыболовство на Руси».

Придавая большое значение дальнейшему развитию природоохранной, экологической деятельности и охотничье-рыболовного туризма и индустрии, Русская Выставочная Компания «Эксподизайн», организатор одной из крупнейших в мире тематической выставки «Охота и рыболовство на Руси»,  при поддержке профильных министерств и ведомств, общественных организаций и союзов охотников и рыболовов проводит II собрание Национального Форума «Современный этап развития природоохранной деятельности и охотничье-рыболовного туризма».

Организатор Форума — Русская Выставочная Компания «Эксподизайн» при официальной, организационной и рекламной поддержке всех заинтересованных правительственных, общественных и коммерческих организаций и ведомств.

Дата, время и место проведения первой сессии Форума: 27 февраля 2013 года, Всероссийский Выставочный Центр, павильон 75, конференц-зал 215 (г.Москва, проспект Мира, д.119), 11.00-18.00.

Фото Андрей Шалыгин - Выставка Охота и Рыболовство на Руси - 2012. Москва, ВВЦ, 15 февраля 2012
Фото Андрей Шалыгин — Выставка Охота и Рыболовство на Руси — 2012. Москва, ВВЦ, 15 февраля 2012

Цели форума:

  • повышение эффективности совместной деятельности государственных, общественных, научных и коммерческих учреждений и организаций в области охоты и рыбалки, использования, воспроизведения и охраны природных ресурсов и объектов животного мира;
  • обмен мнениями по самому широкому кругу важных вопросов охотничье-рыболовной отрасли, улучшения экологической ситуации лесных и водных объектов, рационального природопользования и формирования у россиян здорового образа жизни.

Задачи Форума:

  • содействие совершенствованию законодательства в сферах охоты, охотничьего хозяйства, спортивной и любительской рыбалки, экологии и рационального природопользования;
  • разработка и внедрение новых решений в области контроля, в том числе – общественного, за состоянием и воспроизводством биоресурсов;
  • активизация борьбы с браконьерством на основе ужесточения ответственности;
  • экономическое стимулирование бизнес – программ развития рыболовно-охотничьей индустрии;
  • развитие систем природоохранного мониторинга, организация эффективной площадки взаимодействия и обмена опытом всех заинтересованных организаций, ведомств, ассоциаций, союзов; 
  • активизация работы по реализации инновационных проектов в области охоты, рыбалки, экологии и рационального природопользования.

Участники Форума — руководители и представители профильных федеральных и региональных государственных органов законодательной и исполнительной власти, научно-исследовательских и научно-практических учреждений, общественных организаций, ассоциаций и союзов охотников и рыболовов, ведущих российских коммерческих предприятий, фондов, профессиональных учебных заведений, средств массовой информации.

выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень 2012»

Формат проведения Форума

Форум проводится в формате заседаний. На пленарном заседании с 11.00 до 12.00 планируется выступление с приветственным словом руководителей и представителей профильных министерств и ведомств.

Во второй половине дня с 13.30 по 18.00 пройдет дискуссия и обмен мнениями на следующие темы.

1.    Целесообразность создания Общероссийского Центра охотничьей координации.

2.    Стратегия развития охотничьего хозяйства России.

  • Мониторинг охотничьих ресурсов как основа управления охотничьим хозяйством.
  • Изменение принципов получения права ведения охотничьего хозяйства.
  • Предоставление долгосрочному пользователю права регулирования использования охотничьих животных. Аренда этого права.
  • Необходимость создания федеральной целевой программы в области развития охотничьего хозяйства, охраны и воспроизводства охотничьих животных.

3.    Улучшение кадрового обеспечения охотничьей отрасли специалистами-охотоведами. Молодежь – будущее охотничьего движения России.

Формирование состава участников Форума

Для формирования состава участников Форума РВК «Эксподизайн» направляет информационное письмо о проведении Форума в федеральные, региональные и местные органы исполнительной и законодательной власти, в субъекты Российской Федерации, объединения и союзы охотников и рыболовов, руководителям коммерческих организаций, фирм и компаний, специализированным СМИ. Участие в Форуме бесплатное. Проезд и проживание – за счет участников.

Регламент проведения Форума

  • Регламент пленарного заседания: выступления, включая прения – до 10 минут.
  • Регламент заседания: выступления, включая прения – до 10 минут.
  • Выступление в прениях – до 5 мин.

Информационное обеспечение Форума

Информационными партнерами Форума являются ведущие специализированные  электронные и печатные СМИ. Сайт форума –  www.hunting-expo.ru .

Получить необходимую информацию можно по телефону 8(495) 258-87-61, а так же на сайте выставки «Охота и Рыболовство на Руси»: www.hunting-expo.ru, или отправив письмо (заявку) на E-mail:  hunt.forum@expo-design.ru

Итоговые документы Форума

Материалы и итоговый документ Форума будут сведены в единый документ и направлены в адрес участников и других профильных организаций и учреждений, размещены в СМИ.

Другие статьи на тему Охота:

Оцените статью