РУССКИЙ ДЕТСКИЙ БАЛ-маскарад книжных героев пройдет в Москве

РУССКИЙ ДЕТСКИЙ БАЛ-маскарад книжных героев пройдет в Москве

«РУССКИЙ ДЕТСКИЙ БАЛ-маскарад книжных героев» пройдет 30 марта 2013 года в Государственном Кремлевском Дворце в Москве. В благотворительном бале будут участвовать дети от 5 до 14 лет из детских домов, школ-интернатов и многодетных семей из разных регионов России. Национальный Фонд Святого Трифона и банковский холдинг «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП» стали партнером РУССКОГО ДЕТСКОГО БАЛА, оказав финансовую подержку благотворительному мероприятию.

Самый шумный и счастливый РУССКИЙ ДЕТСКИЙ БАЛ пройдет 30 марта 2013 года в столице, в Государственном Кремлевском Дворце при поддержке Мэрии и Правительства г.Москвы и Департамента культуры Москвы.

Партнерами «РУССКОГО ДЕТСКОГО БАЛА-маскарада книжных героев» стали Фонд возрождения народных традиций "Национальный Фонд Святого Трифона", известный благотворитель и меценат Анджей Рышардович Мальчевский, и банковский холдинг «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП», возглавляемый Юлией Анатольевной Зединой. Национальный Фонд Святого Трифона, реализуя свою Программу по защите Материнства и Детства, часто сам проводит благотворительные мероприятия для детей-инвалидов, сирот и детей из малообеспеченных семей.

Русский Детский Бал-маскарад книжных героев пройдет в Москве

Более трехсот детей из детских домов и школ-интернатов впервые выйдут в свет. Облачаясь в костюмы героев любимых книг, ребята смогут погрузиться в настоящую сказку. Никакие жесткие реалии не смогут лишить их детство волшебства!

На школьных весенних каникулах 2013 года эрудированные современные дети, предпочитающие книгу компьютерной игре, выйдут впервые в свет на «РУССКОМ ДЕТСКОМ БАЛ-маскараде книжных героев».

Василиса Прекрасная и Иван Царевич, Аленушка и Данила-Мастер, Марья-Царевна, Финист-Ясный Сокол, Елена Прекрасная, Илья Муромец,  — все эти сказочные принцессы встретили своих принцев на страницах родных нам русских детских книжек. Каждая девочка, читающая сказки, непременно ассоциирует себя с прекрасной героиней — принцессой. Уникальная возможность примерить образ сказочной красавицы или богатыря будет у каждого маленького участника Бала.

В течение трех дней дети от 5 до 14 лет из детских домов, школ-интернатов и многодетных семей смогут приобщиться к светской жизни на детском празднике. В предвосхищении Бал-маскарада маленькие гости пройдут танцевальный мастер-класс, встретятся с детскими писателями, а также проедут с познавательной экскурсией по столице.

Кульминацией программы благотворительной акции станет «РУССКИЙ ДЕТСКИЙ БАЛ-маскарад книжных героев», который пройдет 30 марта в Государственном Кремлевском Дворце. Воспитанники детских домов и гости бала облачатся в бальные платья, во фраки и закружатся в танцах. Вдобавок к ярким эмоциям от праздника, дети получат подарки от партнеров, а обладатели самого красивого костюма или маски будут вознаграждены за искусную подготовку званиями Принца и Принцессы Детского Бала.

Русский Детский Бал-маскарад книжных героев пройдет в Москве

В рамках Русского детского бала пройдет несколько благотворительных мероприятий.

28 марта 2013 года пройдет благотворительная акция «Платье для Золушки на бал» и «Костюм для Принца на бал»  для детей из детских домов и школ–интернатов и многодетных семей из разных регионов России.

Благотворительная акция включает в себя следующие виды мероприятий:

  • Танцевальный мастер-класс для детей из детских домов (участников бала) и для гостей Бала, совместно с кадетскими корпусами г.Москвы и Суворовским училищем г. Москвы (мальчики-партнеры);
  • Репетиция с танцевальным коллективом (аниматорами) и ознакомление с программой Русского Детского Бала;
  • Концерт от  участников Детского бала, детей из детских домов и школ-интернатов, детей из многодетных  семей;
  • Вручение подарков детям–воспитанникам из детских учреждений от детей партнёров «Дети – детям» (дарят Игрушки, интеллектуальные игры) и подарки от спонсоров Русского Детского Бала, от почётных гостей (писателей, известных артистов театра и кино, Народных и Заслуженных  деятелей  искусства и культуры).

29 марта 2013 года будет проведен детский литературный час. В программе – встречи с детскими писателями, а также  познавательная экскурсия по городу Москве, мастер–классы по рукоделию, подготовка к Детскому балу.

Русский Детский Бал-маскарад книжных героев пройдет в Москве

Программа бала

13:00 Начало сбора гостей

14:00 – 14:45 Познавательно – развлекательная программа

15:00     Торжественное открытие Бала. Приветственные слова Почетных гостей

15:00 – 16:30  Первое танцевальное отделение

17:30 Церемония награждения победителей конкурса «Принцесса и Принц РУССКОГО ДЕТСКОГО БАЛА — маскарада книжных героев 2013 года»

18:00 – 18:30 Второе танцевальное отделение

18:30 – 19:45 Завершение танцевальной программы и вручение подарков детям – участникам и гостям «РУССКОГО ДЕТСКОГО БАЛА – маскарада книжных героев»

19:45 – 20:30 Антракт

20:30 Благодарственные речи

21:00 – 21:30 Третье танцевальное отделение

21:30     Концертное  отделение

22:00 – 22:50 Произвольная  танцевальная  программа под сопровождение джазового коллектива «Chertkov Band»

22:50     Концертное  отделение

23:00 – 23:30 Заключительное танцевальное отделение

23:30 Окончание  РУССКОГО ДЕТСКОГО БАЛА

Русский Детский Бал-маскарад книжных героев пройдет в Москве

Справка

Организаторы бала — Универсальная  рекламная компания «Традиционный  РУССКИЙ БАЛ», Региональное Общественное Движение «Город мечты» и  «Арт-холдинг Ольги Кондор».

Благотворительный «РУССКИЙ ДЕТСКИЙ БАЛ-маскарад книжных героев» был впервые проведен универсальной рекламной компанией «Традиционный РУССКИЙ БАЛ» в 2012 году в Москве. 117 воспитанников детских домов и школ-интернатов из разных регионов России смогли посетить благотворительный вечер, а также получили в подарок красивые и сказочные наряды от известных московских модельеров и российских обувных компаний.

Компания «Традиционный РУССКИЙ БАЛ» уже 4 года вносит вклад в поддержание и продвижение культуры и традиции русских балов. На счету компании более семи успешно проведенных бальных мероприятий, среди которых «Московский Семейный Бал» совместно с Правительством г. Москвы в ЦВЗ «Манеж» в 2008 году, а также  Юбилейный Бал «Война и Мир» в «Константиновском дворце» в Стрельне г. Санкт-Петербурга организованный в сотрудничестве  с гражданином Англии графом  Д.А. Толстым-Милославским.

Другие статьи на тему Благотворительность:

 

Оцените статью