22 марта в КСК ЛЕВАДИЯ пройдут соревнования по конкуру на пони и КЮР

22 марта в КСК ЛЕВАДИЯ пройдут соревнования по конкуру на пони и КЮР

22 марта в КСК ЛЕВАДИЯ пройдут соревнования по конкуру на пони, а 23 марта юные всадники будут состязаться в манежной езде в костюмах под музыку (КЮР). Судейскую коллегию на соревнованиях по конкуру возглавит Сергей Карачевский из Санкт-Петербурга. Образы и костюмы – КЮР оценят судьи во главе с Владимиром Беликовым из Московской области.

22 марта в КСК ЛЕВАДИЯ пройдут соревнования по конкуру на пони, а 23 марта юные всадники будут состязаться в манежной езде в костюмах под музыку (КЮР). 

Выступление пони-клуба Московского зоопарка
Выступление пони-клуба Московского зоопарка. Фото — Роман Чуб.

В преодолении препятствий (конкур) всадники должны взять не только заявленную в маршруте высоту препятствия, но и сделать это чисто, без штрафных очков.

КЮР – произвольная программа в конном спорте. Всадники должны заранее продумать образ, который держится в тайне до самых стартов, чтобы произвести должное впечатление не только на судей, но и товарищей по команде. Для участия в КЮРе необходимы и специальные костюмы. Их шьют только опытные портные на заказ по особым лекалам.

Выступление пони-клуба Московского зоопарка
Выступление пони-клуба Московского зоопарка. Фото — Роман Чуб.

Еще одна важная составляющая КЮРа – музыка. Она должна отражать не только образ спортсмена, но и четко соответствовать маршруту движения. Это очень непросто, особенно для детей. Все переходы аллюров – шаг, галоп должны быть воспроизведены в музыке. Поэтому музыкальное сопровождение составляется как мозаика из мелодичных фрагментов и требует высоких профессиональных навыков не только от спортсмена и тренера, но и от звукорежиссера.

Кроме привычных критериев оценки всадника: посадка, траектория движения, сохранение темпа движения, судьи отмечают дополнительными баллами артистизм и соответствие образу.

Судейскую коллегию на соревнованиях по конкуру возглавит Сергей Карачевский из Санкт-Петербурга. Образы и костюмы – КЮР оценят судьи во главе с Владимиром Беликовым из Московской области.

В соревнованиях на призы конноспортивного комплекса ЛЕВАДИЯ примут участие всадники в возрасте от 7 до 13 лет. В программе соревнований по конкуру четыре маршрута, в программе соревнований по выездке – три. Победители и призеры определяются в каждой программе соревнований.

Организаторами соревнований выступили Федерация конного спорта России, КСК ЛЕВАДИЯ и Национальный Фонд Святого Трифона, реализующий благотворительные программы в целях популяризации конного спорта и возрождения традиций верховой езды.

Начало соревнований:
22 марта в 10.00
23 марта в 9.00

Аккредитация СМИ:
Елена Барханская
+7 (915) 307 14 75 

Соревнования по конному спорту 
 
Соревнования по конному спорту

***

КСК Левадия катание на лошадях

Подробнее о Конно-спортивном комплексе Левадия >>

 Другие статьи на тему Конный спорт:

Оцените статью