«Весенний бал»: Весну в КСК ЛЕВАДИЯ встретят соревнованиями по экстремальному драйвингу

«Весенний бал»: Весну в КСК ЛЕВАДИЯ встретят соревнованиями по экстремальному драйвингу

31 марта в конноспортивном комплексе ЛЕВАДИЯ состоится турнир по экстремальному драйвингу «Весенний бал». Организаторами соревнований выступают КСК ЛЕВАДИЯ и Фонд возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона».

31 марта в конноспортивном комплексе ЛЕВАДИЯ состоится турнир по экстремальному драйвингу «Весенний бал». К участию приглашаются профессионалы, любители и дети. Именно в этих зачетах будет определяться победитель турнира.  «Править балом» предстоит драйверам одиночных запряжек в классе «Лошади» и любых видов запряжек (одиночки, пары) в классе «Пони». К стартам также допускаются участники на марафонных экипажах.

Организаторы соревнований: КСК ЛЕВАДИЯ и Национальный Фонд Святого Трифона, реализующий благотворительные программы в целях популяризации конного спорта и возрождения традиций верховой езды.

Выступление пони-клуба Московского зоопарка Выступление пони-клуба Московского зоопарка

1 зачет – «для профессионалов», допускаются драйверы любого уровня подготовки; лошади 2008 г.р. и старше.

2 зачет – «для любителей», допускаются драйверы, не участвовшие в соревнованиях российского уровня в категории N и Т на лошадях 2009 г.р. и старше; на лошадях 4 лет допускаются драйверы, участвовавшие в Российских соревнованиях в категориях N и T.

3 зачет – «для детей» — КОСТЮМИРОВАННЫЙ, допускаются драйверы 2003 – 1995 г.р. любого уровня подготовки; пони 2008 г.р. и старше.

Соревнование проводится на «время», т.е. все ошибки переводятся в штрафные секунды и добавляются ко времени, затраченному участником на прохождение маршрута. Победителем соревнований становится экипаж прошедший маршрут за наименьшее время. 

 КСК ЛЕВАДИЯ
Московская область, Ленинский район, д. Орлово

Соревнования по экстремальному драйвингу «Весенний бал»

положение

 Старты пройдут в манеже размером 20 м х 74 м, в котором установлены 13 конус-препятствий с расстоянием между конусами 160 см и 2 марафонных препятствия для «профессионалов» с расстоянием между створ 2 метра 80 см и 1 марафонное с расстоянием между створ 3 метра для «любителей» и «детей».

Победители и призеры соревнований будут определены в каждом зачёте и награждены кубком, медалью, дипломом и денежным призом. Приз за лучший костюм определят зрители.

Начало турнира в 12.00 

Выступление пони-клуба Московского зоопарка Выступление пони-клуба Московского зоопарка

Драйвинг – молодой вид спорта, признанный Международной федерацией конного спорта (FEI) лишь в 1970 году. Несмотря на молодость, драйвинг уже успел завоевать любовь зрителей как один из самых красивых и зрелищных видов спорта. В этой дисциплине нет всадников. Вместо них люди сидят на экипаже, запряжённом одной, двумя или четырьмя лошадьми сразу в зависимости от класса упряжек.

Драйвинг или Соревнования конных упряжек (англ. Carriage driving) — одна из дисциплин конного спорта, в которой спортсмены (управляющий лошадью и его помощник грум) участвуют в турнирах или соревнованиях на запряжённых в экипажи лошадях.

К участию заявлены более 20 экипажей в классах: лошади, пони.

В турнире будут представлены лошади орловской рысистой, голландской теплокровной, фризской, владимирской, липицианской, арабо-фризской, тяжеловозной и др. пород, а также шетлендские и уэльские пони и лошади пони-класса.

Аккредитация СМИ:
Елена Барханская
+7 (915) 307 14 75

Оцените статью