VIII Фестиваль народных художников и мастеров России «Жар-Птица 2013»

VIII Фестиваль народных художников и мастеров России «Жар-Птица 2013»

VIII Фестиваль народных художников и мастеров России «Жар-Птица 2013» пройдет с 7 по 11 мая 2013 г. в Москве, на территории Всероссийского Выставочного Центра в павильоне № 69. Ежегодный фестиваль «Жар-Птица» всегда вызывает неизменный интерес как со стороны потребителей и производителей, так и со стороны художественных кругов и общественности.

VIII Фестиваль народных художников и мастеров России «Жар-Птица 2013» пройдет на территории Всероссийского Выставочного Центра в павильоне № 69 с 7 по 11 мая 2013 г.

Основной целью Фестиваля является возрождение традиций народного искусства, содействие установлению прямых торгово-экономических связей между регионами России, расширение рынков сбыта продукции, обучение и консультации специалистов, популяризация народного искусства. 

фестиваль жар-птица

В программе Фестиваля:

  • выставка-продажа "Народные художественные промыслы", где можно приобрести уникальные и авторские изделия мастеров народных промыслов, художников и дизайнеров;
  • «город мастеров», где можно научиться премудростям народного искусства и увидеть из чего складывается талант человека, владеющего ремеслом;
  • конкурсы творческих работ, шоу-дефиле, показы мод, презентации арт-салонов, круглые столы;
  • выступления фольклорных коллективов;
  • национальная северная кухня, этническое стойбище;

Другие статьи на эту тему: 

Оцените статью