Всадники поборются за Летний кубок Национального Конного Парка «РУСЬ»

 Всадники поборются за Летний кубок Национального Конного Парка «РУСЬ»

3-4 августа 2013 года в НКП «РУСЬ» пройдут соревнования по конкуру и выездке: 6 этап Чемпионата КСК ЛЕВАДИЯ на призы Председателя попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона и Летний кубок Национального Конного Парка «РУСЬ»

Организаторами соревнований выступили: Банковский холдинг «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП», Фонд возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона», Национальный Конный Парк «РУСЬ», ООО КСК ЛЕВАДИЯ, Международная Федерация конного спорта, Федерация конного спорта России.
 
Главным судьей по конкуру приглашен судья международной категории Виктор Ненахов, главным судьей по выездке – судья международной категории Ольга Соболева.
 
3 августа, в первый день турнира, пройдет первая часть конкурных соревнований и соревнований по выездке. Конкур пройдет по 3 маршрутам с высотой препятствий от 90 до 125 см. Участники соревнований по выездке выступят в программах «Командный приз. Дети» и «Малый приз». Программа «Малого приза» проводится в рамках 6 этапа Чемпионата КСК ЛЕВАДИЯ, призовой фонд которого составит 40000 рублей.
 
Во второй день турнира, 4 августа, начнется вторая часть соревнований по конкуру и выездке. Высота препятствий в конкурных состязаниях увеличится и составит от 100 до 130 см. В программе соревнований запланировано 3 маршрута, один из которых – «Чемпионат КСК ЛЕВАДИЯ» с призовым фондом 40000 рублей. Во второй день турнира спортсмены по выездке поборются за медали в Командном призе для юношей и Среднем призе №2.
 
Согласно правилам, участники, не достигшие 16-летнего возраста, не могут принимать участие в соревнованиях по конкуру на лошадях моложе 6-ти лет и всадники, не достигшие 18-летнего возраста, не могут принимать участие в соревнованиях по выездке на лошадях моложе 6-ти лет.
 
Победитель соревнований награждается кубком, золотой медалью, дипломом и денежным призом. Призеры (2-3 место) награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными призами.
 
Источник: www.nkprus.ru
Оцените статью