На Кубани пройдет фестиваль Сезон охоты

На Кубани пройдет фестиваль Сезон охоты

Приморско-Ахтарск приглашает на Второй фестиваль «Сезон охоты». Фестиваль пройдет 20-21 августа 2011 года. Пройдут соревнования по стендовой стрельбе, охоте на степную дичь,  спиннинговой рыбалке и подводной охоте, краевые соревнования по джиппингу «Женский триал». В кафе города пройдет фестиваль рыбных блюд. Концертная программа «Охотничья вечеринка» закончится праздничным фейерверком.

Приморско-Ахтарск приглашает на фестиваль «Сезон охоты»

20-21 августа 2011 года в городе Приморско-Ахтарске состоится II фестиваль «Сезон охоты», сообщает пресс-служба администрации района. Традиционно фестиваль начнется парадом охотников и рыболовов. В первый день на сцене на берегу моря пройдет торжественное открытие, на Набережной будут развернуты фотовыставки: «Охотничьи истории», «А рыбалка, хоть куда», «Кубанская Венеция», выставка детских рисунков «Край родной, ты сердцу дорог», выставка охотничьих трофеев. Перед жителями и гостями города выступит конная группа.

В этом году гостей и жителей города ждет новое, потрясающее зрелище – краевые соревнования по джиппингу «Женский триал». В течение всего дня на пляжах города Приморско-Ахтарска пройдут разнообразные соревнования и конкурсы: конкурс стрельбы по шапкам «Шапашный разбор», бои водных пистолетов «Водная феерия», и многие другие.

В районе хутора Садки на базе Приморско-Ахтарского участка ФГУ «Кубаньохота» будет развернут хутор рыбаков «Рыбий хвост». Там разместятся участники соревнований по спиннинговой рыбалке и подводной охоте. Оттуда 21 августа будет дан старт соревнованиям по спиннинговой рыбалке и подводной охоте. После соревнований все участники и гости попробуют настоящую Ахтарскую уху из разнорыбицы.

На одном из полей близ города Приморско-Ахтарска будет организован хутор охотников «Пух, да перо». В нем разместятся участники любительской охоты на степную дичь, а ранним утром 21 августа охотники пойдут добывать свои трофеи. Организаторы фестиваля будут встречать мужчин с охоты шулюмом — традиционным блюдом охотников. Такого шулюма, как в Приморско-Ахтарске, не готовят нигде.

Фестиваль Сезон охоты

Вечером в хуторах рыбаков и охотников пройдут фестивали пива.

После захода солнца, 20 августа, гостей и жителей города Приморско-Ахтарска на Набережной ждет концертная программа «Охотничья вечеринка», которая закончится праздничным фейерверком.

21 августа мужчины уйдут на рыбалку и охоту, а их семьи и остальные гости фестиваля продолжат веселиться. Начнется второй день фестивалем пива. На Набережной города будут работать аттракционы, пройдет конкурсная программа «Секреты профессиональных охотников для новичков».

В течение двух дней пройдет фестиваль рыбных блюд: во всех кафе на Набережной города Приморско-Ахтарска будут представлены разнообразные рыбные блюда.

Генеральные партнеры проведения II фестиваля "Сезон охоты": торговый комплекс "Вега", информационный Интернет-портал об отдыхе в Краснодарском крае и в республике Адыгея "Отдых. на Кубани.ру".

Ознакомиться с положениями и регламентами соревнований, подать заявку на участие можно на официальном сайте администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

Оцените статью