Открытые соревнования по подводной охоте на кубок Волгоградской области

Открытые соревнования по подводной охоте на кубок Волгоградской области

Волгоградский клуб подводной охоты «Бестер» 17 сентября приглашает подводных охотников принять участие в «Открытых соревнованиях по подводной охоте на кубок Волгоградской области». Турнир состоится в Волгоградской области, п. Майский, на акватории Варваровского водохранилища. Главным спонсором соревнований выступит компания Omersub S.p.A

Открытие турнира состоится 17 сентября. На состязания, которые будут проходить на акватории Варваровского водохранилища, приглашаются все любители подводной рыбалки. Организатором мероприятия выступает клуб подводной охоты BESTER. Отметим, что победителей соревнования ждут ценные призы и памятные сувениры.

Главным спонсором соревнований выступит компания Omersub S.p.A., представляющая в России снаряжение для подводной охоты бренда O.ME.R. Главный приз – путевка на Неделю подводной охоты с Omersub S.p.A. в дельте Волги в 2012 году.

По окончании соревнований всех участников и гостей ждет вкуснейшая уха, приготовленная из свежей, только что выловленной рыбы. Обмен опытом между участниками, встреча старых друзей и приобретение новых, веселый и полезный отдых на свежем воздухе гарантирован всем!

Открытые соревнования по подводной охоте на кубок Волгоградской области

Положение о проведении открытых соревнований по подводной охоте на Кубок Волгоградской области

1.Цели и задачи

Открытые соревнования на Кубок Волгоградской области проводятся для популяризации и развития подводного спорта в России; привлечения подводных охотников к организованным занятиям подводной охотой; обмена опытом между участниками; пропаганды здорового образа жизни, а также спортивного и законного способа добычи рыбы.
 
Соревнования проводятся в соответствии с «Положением о подводном рыболовстве (подводной охоте) РФПР в РФ» от 12.04.1997г., «Правилами проведения соревнований по подводному рыболовству (подводной охоте) в РФ», «Правилами любительского рыболовства в РФ».

2. Время и место проведения соревнований

Соревнования проводятся   17сентября 2011 г.

Место проведения соревнований –  п.Майский  акватория Варваровского  водохранилища. Дата проведения может быть перенесена  в зависимости от погодных условий, но не более чем на 7 дней.

3. Руководство  соревнований

Организатор соревнований:  Клуб подводной охоты «BESTER»

Генеральный спонсор соревнований:  Компания Omersub S.p.A. (торговая марка O.ME.R.)

Спонсор соревнований — Подводная Ассоциация «ВолгаТек»
 
4. Условия участия в соревновании

4.1. Участники:  мужчины и женщины не моложе 18 лет, подавшие свои заявки,     имеющие паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

4.2. Каждый участник соревнований заполняет  декларацию-рапорт о согласии с условиями соревнований, выполнении техники безопасности на подводной охоте и личной ответственности за риск. Без заполнения Декларации и при отсутствии страхового медицинского полиса спортсмены к участию в соревнованиях не допускаются.

4.3 Долевой взнос участия – 250 рублей.

4.4. Участники соревнований прибывают со своим снаряжением.

5. Права и обязанности участников.

5.1  Участники вправе использовать следующее снаряжение: одно подводное  ружье  с резиновым или пневматическим боем, зарядка которого производится спортсменом за счет мускульных усилий без привлечения каких-либо внешних средств; ласты; маску; дыхательную трубку; защитный гидрокостюм; носки; перчатки; грузовой пояс; ножи; гарпуны; куканы; часы; глубиномер; компас; сигнальный буй с буйрепом; подводный фонарь.

5.2 Участники вправе использовать  маломерные суда, соответствующие требованиям ГИМС.

Участники имеют право обращаться к судьям на акватории с целью обратить внимание судей на какие-либо события или для экстренной помощи. Сигналом для этого является поднятая рука спортсмена.

5.3 Участники соревнований обязаны:
•    знать и соблюдать настоящие Правила и программу соревнований;
•    строго соблюдать правила безопасности   на соревнованиях;
•    выполнять распоряжения судей и организаторов соревнований, в том числе касающиеся правил их проведения;
•    своим поведением и поступками не компрометировать звание спортсмена, как непосредственно на соревнованиях, так и в местах размещения, питания и отдыха.

5.4 Участники соревнований несут полную ответственность за своё самочувствие, готовность к выполнению физических нагрузок и к участию в соревнованиях, а также исправность и своевременную готовность своего снаряжения, о чём в мандатную комиссию соревнований подаётся соответствующая Декларация.

6.  Условия  проведения   соревнований.

6.1. Соревнования проводятся   в личном зачете.

6.2. Соревнования проходят в течение 1 дня. Время нахождения участников  соревнований в воде  составляет 5 часов.

6.3 В зачет идут только по три (3) экземпляра рыб одного вида . Виды зачетных рыб: Щука, окунь, язь, голавль, сазан, судак, налим, сом, жерех, , лещ, линь, толстолобик, белый амур, карась (может быть расширен).

6.4 Минимальный зачётный вес рыб — 500 грамм, максимальный -7500 грамм. За каждый грамм добытой рыбы начисляется одно очко и за каждый экземпляр — 500 очков.

6.5 Уловом распоряжается спортсмен. Организатор соревнования может предложить спортсменам сдать часть улова на  организацию коллективной ухи.

6.6 У каждого спортсмена должен быть  личный  кукан.

6.7 Запрещается, согласно правилам рыболовства, добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см), менее указанных (контроль осуществляется путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника):

  • Судак — 40 см,
  • Жерех — 40 см,
  • Голавль — 20 см,
  • Лещ — 25 см,
  • Сом пресноводный — 90 см, 
  • Щука — 32 см, 
  • Сазан — 40см,
  • Амур — 50 см,
  • Толстолобик — 50 см

7. Программа соревнований

7.1 Мандатная комиссия работает:

  • 16 сентября (пятница с 10-00 до 18-00  в Клубе «Бестер», ул. 7-я Гвардейская Дивизия 21;
  • 17 сентября (суббота) п. Майский берег Варваровского водохранилища с 8-00 до 10-00

7.2 Торжественное открытие соревнований и коллективное фото участников 17 сентября 2011 г. в 10-30.

7.3 Старт соревнований 11-00.

7.4 Финиш 16-00

7.5 Взвешивание и подсчет очков с 16-00 до 17-30.
 
7.6 Построение, подведение итогов, награждение  с 17-30 до 18-00.
 
7.7 Закрытие соревнований, поздравление победителей и дегустация коллективной ухи с 18.00.  

8. Определение победителей и награждение.

Победитель  определяется по наибольшей сумме очков и награждается переходящим кубком. Присуждается медаль за первое, второе и третье место. Награждение победителей ценными призами проводится исходя из размеров призового фонда. Победитель в личном зачете награждается сертификатом на бесплатное участие в «Неделе трофейной охоты в дельте Волги» с компанией Omersub S.p.A. в 2012 году.

9. Регистрация

Регистрация  участников   соревнований  проходит  в магазине «Бестер»  по адресу  ул.7-я Гвардейская Дивизия 21;
8-902-314-23-64  bester@volgodom.ru

Оцените статью