Турнир по пулевой стрельбе Артемида

Турнир по пулевой стрельбе Артемида

Третий турнир по пулевой стрельбе из гладкоствольного охотничьего оружия "Артемида" состоится 16 июня 2012 годав Подмосковье, в спортинг-клубе СКМ. Победители Турнира будут награждены дипломами, медалями и ценными подарками. Также будет проведена лотерея, приз —  охотничье ружьё производства Verney-Carron (Франция) Sagittaire Polynox. Участники могут использовать комбинированное оружие.

Магазин снаряжения для охоты "Артемида" приглашает принять участие в Третьем турнире по пулевой стрельбе из гладкоствольного охотничьего оружия. Турнир будет проводиться  в Подмосковье, в спортинг-клубе СКМ, 16 июня 2012 года.

Победители Турнира будут награждены дипломами, медалями и ценными подарками:
1 место – сертификат на 20000 рублей;
2 место – сертификат на 15000 рублей;
3 место – сертификат на 10000 рублей.

Призом лотереи Третьего Турнира "Артемида" станет  отличное охотничье ружьё производства Verney-Carron (Франция) Sagittaire Polynox. Вот такое:

охотничье ружьё производства Verney-Carron (Франция) Sagittaire Polynox

В отличие от двух предыдущих турниров, в текущем разрешено участие с комбинированным оружием.

Как и оба предыдущих турнира, соревнования пройдут в атмосфере охотничьего праздника, на котором прекрасно проведут время не только участники, но и члены их семей.

турнир «Артемида» по пулевой стрельбе из гладкоствольного охотничьего оружия

Положение о проведении Третьего открытого турнира «Артемида» по пулевой стрельбе из гладкоствольного охотничьего оружия

Цели и задачи. Популяризация стрелкового спорта и повышение охотничьего мастерства. Повышение профессиональной квалификации судей. Выявление призеров личного первенства.

Регламент

Соревнования проводятся 16 июня 2012 года.

Место проведения соревнований: Спортинг-клуб «Москва», 31-й км Минского ш.

Количество участников — не более 160 человек.
 

  • Регистрация участников, инструктаж, выдача номеров — c 08:00.
  • Начало соревнований — 08:15
  • Официальное открытие – 11:00
  • Финал в 17:00 – 17:30
  • Награждение в 17:30 – 18:00
  • Лотерея — 18:00

Прибытие команд и отдельных участников возможно с 07:00 субботы 16.06.2012 г.

Условия проведения и участники соревнований

  • соревнования проводятся согласно действующим правилам по пулевой стрельбе;
  • участником может быть совершеннолетнее лицо, имеющее разрешение МВД на хранение и ношение огнестрельного оружия (разрешение обязательно иметь при себе);
  • к соревнованиям допускаются участники, удовлетворяющие требованиям Положения о соревнованиях, прошедшие регистрацию и инструктаж по соблюдению мер безопасности;
  • участники делятся на 2 группы: «А» – стреляющие без дополнительных прицельных приспособлений (планки, мушки, целики — могут быть штатными или установленными самостоятельно); «В» – стреляющие с дополнительными прицельными приспособлениями (оптические, коллиматорные прицелы — все прицельные приспособления с использованием оптики (стекла, линзы), а так-же лазерные целеуказатели); Решение о том, в какую группу отнести оружие, принимается судьей при регистрации участника.
  • стрельба выполняется из положения стоя по стоящим мишеням, одновременно на рубеже находятся до 6 участников;
  • в течение 8 минут 10 зачетных выстрелов по стоящей мишени "Косуля", дистанция стрельбы — 35 м;

мишень косуля

  • в течение 8 минут 10 зачетных выстрелов по стоящей мишени "Кабан", дистанция стрельбы — 50 м;

мишень кабан

  • подсчёт результатов ведётся судейской коллегией, путём сложения полученных результатов стрельбы; результаты будут оперативно размещаться и обновляться на информационном стенде;
  • в финал выходят по 6 человек от групп А и В;
  • финалисты делают по 5 выстрелов с расстояния 50 м по стоящей мишени "Кабан";
  • в случае одинакового результата по сумме трех упражнений у двух или более финалистов в одной группе, победитель определяется по общему количеству попаданий в "десятку"; стрельба выполняется из гладкоствольного оружия (допускается гладкоствольное оружие любых калибров с одним или двумя стволами, в том числе полуавтоматические ружья), принадлежащего участникам соревнований, боеприпасами участников (возможно предоставление боеприпасов 12, 16, 20 калибров за отдельную плату по предварительной заявке, оружие не предоставляется);
  • стрельба из комбинированных ружей, как относящиеся к нарезным по классификации МВД, не допускается;
  • соревнования проводятся в личном и командном зачете;
  • для участия в турнире участник соревнований подает Организатору заполненную заявку на участие в соревнованиях ( форма заявки).

Для удобства желательно иметь собственные наушники и бинокль.

Меры по технике безопасности

Участники соревнований обязаны изучить и неукоснительно соблюдать требования законодательства об обороте оружия, меры по технике безопасности при обращении с оружием.

Участник обязан до начала соревнований пройти инструктаж по мерам безопасности.

Запрещается стрельба на соревнованиях из нарезного оружия.

Запрещается нахождение с расчехленным оружием вне пределов рубежа для стрельбы.

В случае нарушения техники безопасности, участник дисквалифицируется и не допускается на территорию проведения соревнований, лишается права на участие в лотерее.

Запрещено участие в соревнованиях в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Протесты

Протесты на результат выполнения упражнения подаются непосредственно судьям на рубеже или в судейскую коллегию или представителю Организатора, в течение десяти минут после подсчёта и занесения результата в таблицу.

Награждение

Участники занявшие 1-3 места в каждой из групп, награждаются дипломами, медалями и ценными подарками:

  • 1 место – сертификат на 20000 р.,
  • 2 место – сертификат на 15000 р.,
  • 3 место – сертификат на 10000 р.

Лотерея

Все зарегистрированные участники соревнований имеют возможность выиграть двуствольное ружьё фирмы Verney-Carron, Франция, калибр 12. Подробнее с характеристиками оружия можно ознакомиться: www.artemida-hunter.ru Зарегистрированные участники соревнований получат дисконтные карты охотничьего магазина и магазинов по продаже обуви, одежды для охоты, туризма, рыбалки.

Регистрационный взнос и прочие расходы

Регистрационный взнос в размере 500 (Пятьсот) рублей с участника прошедшего предварительную регистрацию до 10.06.2012 г. на WEB сайте www.artemida-hunter.ru.

Для зарегистрировавшихся с 11 по 16 июня 2011 г. регистрационный взнос составит 1000 р. Оплата регистрационного взноса может быть произведена:

  • платежным поручением через отделение банка по реквизитам: ООО "АРТЕМИДА", ИНН 7713010597, КПП 771301001, р/с 40702810500000000704 в ВТБ 24 (ЗАО) , БИК 044525716, к/с 30101810100000000716 (обязательно иметь при себе квитанцию об оплате);
  • банковской картой или наличными в оружейном магазине ООО «Артемида» 127422 РФ г. Москва ул. Тимирязевская, д.11 корпус 1;
  • наличными по прибытии к месту проведения соревнований, до регистрации в судейской коллегии. С лиц, сопровождающих участников, регистрационный взнос не взимается.

Дополнительная информация

Уважаемые охотники, устроители турнира хотят провести не только состязание, но и устроить своеобразный праздник для людей, которых объединяет увлечение охотой. Бесплатно для участников, гостей турнира будут проводиться различные конкурсы. Для участников и гостей турнира, будет организована продажа питания и прохладительные напитки. По всем вопросам проведения Соревнований обращаться в ООО «Артемида» 127422 РФ г. Москва ул. Тимирязевская, д.11 корпус 1, по электронной почте сайта www.artemida-hunter.ru и по телефону (495) 792-30-06. Информация о проведении Соревнований размещена на WEB сайте Организатора: www.artemida-hunter.ru. Просим Вас следить за изменениями, вносимыми в порядок проведения турнира. Зарегистрированные участники будут получать информацию о внесенных изменениях по электронной почте.

***

Купить одежду для охотника, а также подобрать и купить охотничье ружье Вы можете также в оружейном салоне "Охотничий двор" который находится по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7. Там же вы можете купить или продать подержанное ружье, приобрести новое ружье вместо старого оружия. Также можно сдать на комиссию гражданское огнестрельное оружие, пневматическое оружие, оптику. 

Оружейный салон Охотничий двор

GPS – координаты:
N 55 42.116
E 37 30.587

Звоните:
8 (495) 225-70-36
8 (495) 221-93-04

Филиал в ТЦ "Спорт хит" — 8 (903) 104-84-76

Пишите:
oxotdvor@mail.ru, ohotdvor@pochta.ru

Приезжайте:
г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7.
ежедневно с 10.00 до 20.00
суббота с 09.00 до 19.00
воскресенье с 9.00 до 17.00

Другие статьи на ту же тему:

Оцените статью