Кубок Московиии-2012 и пробег памяти братьев Знаменских прошли при поддержке МОСОБЛБАНКа

Кубок Московиии-2012 и пробег памяти братьев Знаменских прошли при поддержке МОСОБЛБАНКа

Любительский турнир по футболу «Кубок Московии-2012»  прошел при поддержке Национального Фонда Святого Трифона и МОСОБЛБАНКа, выступившего официальным партнером и спонсором соревнований. Также при поддержке МОСОБЛБАНКа оказал поддержку в проведении ХVII традиционного пробега памяти Серафима и Георгия Знаменских.

Кубок Московии-2012 прошел в Долгопрудном

Кубок Московии – один из самых видных любительских турниров. И не только потому, что это правительственный турнир, в котором принимают участие служащие администраций подмосковных городов и районов.

Турнир богат, прежде всего, своей историей, которая насчитывает более 10 лет. Первый розыгрыш прошел в уже далеком 2002 году. Подольский дебют заложил настолько прочный фундамент, что, несмотря на различные организационные сложности и кризисные периоды, турнир все-таки «пустил корни» и, начиная с 2007-го, стал проводиться ежегодно.

Кубок Московии 2012

Лишь в Красногорске «Кубок Московии» задержался на два розыгрыша, а так — все время менял прописку, называя при этом каждый раз нового обладателя. Это говорит, в первую очередь, о той важной роли, которую придают футболу в своих регионах местные администрации. На собственном примере они из года в год доказывают, что пропагандой здорового образа жизни можно заниматься не только в больших кабинетах и с высоких трибун.

Изначально 8-й по счету турнир планировалось провести в конце мая, но, в связи с повышенным интересом команд-участниц к поездке на Чемпионат Европы по футболу, «Кубок Московии-2012» был перенесен на 6 октября.

6 октябра прошел турнир «Кубок Московии-2012». В финале встретились команда города Долгопрудный и  и стала первой, кому удавалось взять главный футбольный трофей Подмосковья два года подряд. В прошлом году Долгопрудный был триумфатором турнира в Дзержинском, на этот раз подопечным Владимира Белолипецкого покорилась Москва, в лице стадиона «Сокол».

Кубок Московии 2012

В финале им противостояла команда партнера турнира – «Мособлбанк». После упорных 20 минут счет так и не был открыт, и, как часто бывает в решающих матчах, все решилось в серии пенальти. Впрочем, и здесь соперники долгое время не могли выявить победителя, пока, наконец, вратарь Долгопрудного не взял намертво удар с точки.
 
— Для нас это родной турнир, поэтому победа здесь – большая радость для всего города не скрывал эмоций, наставник чемпионов. – Очень приятно, что организаторы прилагают столько усилий, чтобы турнир жил. Со своей стороны обещаем, что как  только в нашем любимом Долгопрудном закончится строительство стадиона, обязательно пример у себя «Кубок Московии».

Кубок Московии 2012

Кубок Московии 2012

Кубок Московии 2012

По традиции на церемонии награждения все участники турнира получили призы от партнеров «Кубка Московии»:  Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации, компании «Комус», компании «СпецПит», оргкомитета Сочи-2014. Лучшим игроком был признан  Валерий Газаров из команды «Мособлбанк».

Кубок Московии 2012

Лауреаты турнира:

  • Лучший вратарь — Игорь Шульга (Щелковский МР)
  • Лучший защитник — Вадим Люков (Рузский МР)
  • Лучший бомбардир — Константин Востриков (Оргкомитет «Сочи-2014»)
  • Лучший игрок Серебряного Плей-офф — Сергей Абрамов (ГО Балашиха)
  • Лучший игрок — Валерий Газаров (МосОблБанк)
  • Лучший тренер — Владимир Белолипецкий (ГО Долгопрудный)
  • Приз за честную игру — Комус
  • Приз за преданность футболу — Вадим Судариков (ГО Долгопрудный)
  • Приз за преданность футболу — Игорь Проценко (ГО Балашиха)
  • Приз за преданность футболу — Александр Лексин (Щелковский МР)
  • Приз за преданность футболу — Максим Паршков (Рузский МР)

***

МОСОБЛБАНК оказал поддержку в проведении ХVII традиционного пробега памяти Серафима и Георгия Знаменских

15 сентября при поддержке МОСОБЛБАНКа в поселке имени Тельмана Раменского района прошел ХVII традиционный пробег памяти Серафима и Георгия Знаменских.

ХVII традиционный пробег памяти Серафима и Георгия Знаменских

Открытие пробега началось с возложения цветов к Стелле у дома Знаменских в селе Зеленая Слобода. В церемонии приняли участие первый заместитель Главы Раменского района Олег Борисов и Глава сельского поселения Чулковское Антон Дроздов. Каждый год на мероприятие приезжают родственники братьев Знаменских: племянница Екатерина Струнина, дочери Ирина Серафимовна и Елена Георгиевна Знаменские.

В этом году в пробеге приняли участие спортсмены из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Якутска и Челябинска.

Другие статьи на тему Благотворительность:

Оцените статью