В Москве открылась Международная выставка холодного оружия

 	 В Москве открылась Международная выставка холодного оружия

26-я Международная выставка-продажа "Клинок. Традиции и современность" открылась сегодня в выставочном центре "Сокольники". Международная выставка холодного оружия в Москве собрала более 140 фирм из 11 стран-производителей. Выставка продлится до 5 ноября.

26-я Международная выставка-продажа "Клинок. Традиции и современность" открылась сегодня в выставочном центре "Сокольники". Она собрала более 140 фирм из 11 стран- производителей.

Свои изделия в "Сокольниках" демонстрируют предприятия российской столицы, Нижнего Новгорода, Рязани, Златоуста, Кизляра и других городов. Среди стран СНГ — участников выставки — Белоруссия, Украина, Узбекистан и Таджикистан. В экспозициях представлены также клинки из США, Германии, Японии, Китая и Швеции.

"Впервые клинки из Франции показаны в двух экспозициях с участием непосредственных фирм-производителей и фирм- распространителей", — подчеркнули в оргкомитете.

Особенностью осенней выставки здесь назвали показ разнообразной линейки российских перочинных ножей. Не случайно в программу конкурса художественных изделий введена номинация "Перочинный нож". В оргкомитете напомнили, что в начале нашего века интерес к "перочинникам" у отечественных мастеров ослаб по разным причинам, в том числе из-за сложностей в технологии производства, а также из-за засилья дешевой заграничной продукции. Сейчас это ремесло возрождается, осваиваются новые технологии и материалы, как в Москве, так и в Павлове- на-Оке, в Ворсме Нижегородской области.

Клинок. Традиции и современность

Выставки "Клинок", первая из которых была проведена в апреле 2000 года, сразу же заняли свое место в информационно-рекламном пространстве России. На них распространялась информация о правилах оборота клинковых изделий, проводились семинары и "круглые столы" по проблемам сертификации ножей, вопросам лицензирования производства.

Клинок. Традиции и современность

Большое внимание оргкомитет уделяет программным мероприятиям. Это конкурсы и испытания клинковых изделий, демонстрация поварского искусства, турниры по фехтованию, сценические постановки и выступления каскадеров, соревнования по рубке свободно висящего каната.

Работа выставки в "Сокольниках" продлится до 5 ноября.

***

 В Оружейном салоне "Охотничий двор" широкий выбор охотничьих ножей. Вы можете купить или продать подержанное ружье, приобрести новое ружье вместо старого оружия. Также можно сдать на комиссию гражданское огнестрельное оружие, пневматическое оружие, оптику. 

Оружейный салон Охотничий двор

GPS – координаты:
N 55 42.116
E 37 30.587

Звоните:
8 (495) 225-70-36
8 (495) 221-93-04

Пишите:
oxotdvor@mail.ru, ohotdvor@pochta.ru

Приезжайте:
г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7.
ежедневно с 10.00 до 20.00
суббота с 09.00 до 19.00
воскресенье с 9.00 до 17.00

Другие статьи на эту тему:

Оцените статью