Спортсмен КСК ЛЕВАДИЯ Сергей Анейчик – победитель Кубка Москвы

Спортсмен КСК ЛЕВАДИЯ Сергей Анейчик – победитель Кубка Москвы

Спортсмен из КСК ЛЕВАДИЯ Сергей Анейчик стал победителем программы «Паралимпийская выездка. КЮР» открытого Кубка Москвы по Паралимпийской выездке. Соревнования прошли с 8 по 9 декабря в манеже Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная».

Победителем в программе «Паралимпийская выездка. КЮР» в открытом Кубке Москвы по конному спорту стал Сергей Анейчик, спортсмен из КСК ЛЕВАДИЯ, мастер спорта.

Выездка, паралимпийская выездка, КЮР, лошади, конный спорт для инвалидов, Планерная, КСК ЛЕВАДИЯ, соревнования по конному спорту

Соревнования прошли в малом манеже Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» 8-9 декабря в рамках Декады инваспорта. Турнир проводился с целью пропаганды физической культуры и спорта, объединения спортсменов, популяризации конного спорта.

К участию в Соревнованиях по Паралимпийской программе допускались инвалиды-спортсмены с 8 лет и классифицированные по классификационной системе I.P.E.C. 1998 г.

Сергей Анейчик: «С лошадьми работать непросто. Это – живой, думающий организм. Но все зависит от спортсмена, от упрямства и желания человека. Если есть желание, всего можно добиться. В первый день соревнований лошадь, очень нервничала, а во второй работала отлично».

Сергей Анейчик продемонстрировал свое мастерство в обязательной и произвольной программах. В итоге спортсмен и руководитель Центра любительской выездки КСК ЛЕВАДИЯ на 7-летнем ганноверском мерине по кличке Эд Харди стал победителем турнира. Следующие старты намечены на март 2013 года.

Сергей Анейчик: «Жаль, что соревнования такого плана проводятся нечасто. Однако в планах на будущее есть желание принять участие в международных стартах и, возможно, в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году».

 ***

КСК Левадия катание на лошадях

Подробнее о Конно-спортивном комплексе Левадия >>

Другие статьи на тему Конный спорт:

Оцените статью