Московские кадеты на Дне Святого Трифона

Московские кадеты на Дне Святого Трифона

Московский ОМОН «укатал» подшефных кадетов, устроив детям в экскурсию в Национальный Конный Парк «Русь», расположенный в Ленинском районе Подмосковья. Именно в этот день в парке праздновали День Святого Трифона, и ребята смогли покататься на катере на воздушной подушке, собаках и русских тройках. Солдатскую кашу из полевой кухни, привезенной омоновцами, оценили не только кадеты, но и гости праздника.

Руководство Центра специального назначения московской полиции устроило для 30 воспитанников подшефной кадетской школы № 1702 необычную экскурсию. 

Праздник Святого Трифона в Национальном конном парке «Русь»

На этот раз полицейские Центра повезли ребят в Национальный Конный Парк «Русь», расположенный в Ленинском районе Подмосковья. В этот день в живописном парке проходили праздничные мероприятия посвященные Дню памяти Святого мученика Трифона. Этот святой считается покровителем охотников и рыболовов, сокольников, домашнего хозяйства, сельского хозяйства и животных. Ему молятся о семейном благополучии и трудоустройстве. 

  Праздник Святого Трифона в Национальном конном парке «Русь»

Дорога пролетела незаметно и вот школьники оказались в гуще праздника. На сцене зажигательно пели и плясали разодетые в старинные наряды артисты. Гости праздника, согреваясь, водили хороводы. 

Покататься на санях в Подмосковье

Детишек поменьше катали на низкорослых пони, ребята постарше стремились прокатиться на санях, запряженных красивой, как в сказке тройкой лошадей.

Московские кадеты на Дне Святого Трифона

Кому-то удалось промчаться на собачьей упряжке.

Московские кадеты на Дне Святого Трифона

Ну а больше всего детей впечатлил катер на воздушной подушке. Всего два человека умещалось за спиной водителя но, не смотря на это, все кадеты по очереди испытали этот транспорт.

Московские кадеты на Дне Святого Трифона

Посетили кадеты и часовню, рядом с которой сегодня торжественно освятили первый в России памятник Святому Трифону.

Московские кадеты на Дне Святого Трифона

А сюрпризом для московских кадетов стала «омоновская» кухня, которую привез специально для них полицейский «Тигр». Мощный спецавтомобиль с любопытством осматривали гости праздника.

День Святого Трифона в Национальном конном парке РУСЬ

А когда каша поспела, дети и взрослые моментально облепили кухню, наслышанные о невероятных вкусовых качествах каши. И в этот раз омоновцы оказались на высоте. Горячая гречневая каша с мясом, приготовленная на полевой кухне, моментально стала кулинарным «хитом» праздника.

Московские кадеты на Дне Святого Трифона

От желающих не было отбоя, но прежде всего солдатская каша и сладкий чай доставалась, конечно, подопечным кадетам.

ездовые собаки в Национальном конном парке

Сытые и довольные ребята по дороге домой, в теплом автобусе, еще долго делились впечатлениями. Ну а полицейским Центра было приятно услышать в свой адрес теплые слова благодарности. Как бы пафосно это не звучало, но есть большая надежда, что эти дети, не раз пообщавшись с полицейскими в такой обстановке, не окажутся по другую сторону Закона.

center-spetsnaz.ru

Другие статьи на эту тему:

Оцените статью