Спортсмены ДЮСШ «Виват, Россия!» осваивают искусство вольтижировки

Спортсмены ДЮСШ «Виват, Россия!» осваивают искусство вольтижировки

ДЮСШ «Виват, Россия!» продолжаются занятия по конному спорту. Юные всадники изучили теорию:  уход за снаряжением, чистка, седловка. На практике освоили движение шагом и рысью, повороты и перемены направления, работу на корде. Знания, полученные Вашим ребенком в ДЮСШ по конному спорту, смогут стать основой будущей профессии.

Продолжаются занятия в ДЮСШ «Виват, Россия!» по конному спорту. Юные всадники изучили теорию:  уход за снаряжением, чистка, седловка. На практике освоили движение шагом и рысью, повороты и перемены направления, работу на корде.

Спортсмены ДЮСШ «Виват, Россия!» осваивают искусство вольтижировки

Ребята уже провели целую серию практических занятий в манеже, где научились работать в команде и самостоятельно. Совсем недавно приступили и к занятиям вольтижировкой. Тренировки по вольтижировке – комплекс упражнений, выполняемых на лошади.

КСК ЛЕВАДИЯ

Вольтижировка – отдельный предмет в учебном плане, направленный на улучшение посадки, развития координации движений. Программа обучения проводится в соответствии с принятыми стандартами. Чтобы не подвергать юных спортсменов излишней опасности, всадникам подготовили специальный тренажер. Это лошадь в полный рост, выполненная из дерева. Ребята прозвали эту лошадку «Коврик» за мягкое покрытие на спине.

Как и всех учеников, воспитанников ДЮСШ  в конце учебного года ждет экзамен. Знания, полученные в течение полугода, придется подтвердить строгой комиссии.

КСК ЛЕВАДИЯ

Тем временем, идет формирование дополнительной группы в ДЮСШ КСК ЛЕВАДИЯ «Виват, Россия!». Занятия проводятся два раза в неделю и включают в себя теорию и практику. Знания, полученные Вашим ребенком в ДЮСШ по конному спорту, смогут стать основой будущей профессии.

 

***

КСК Левадия катание на лошадях

Подробнее о Конно-спортивном комплексе Левадия >>

 Другие статьи на тему Конный спорт:

Оцените статью