В Москве прошла крупнейшая выставка собак «Евразия-2013»

В Москве прошла крупнейшая выставка собак «Евразия-2013»

В  выставочном центре «Крокус Экспо»,  прошла крупнейшая в России интернациональная выставка  собак всех пород «Евразия-2013».  Это одна из самых престижных выставок, организуемых Российской кинологической федерацией (РКФ). В ней боролись за титулы почти 13 тысяч собак 240 пород.

В Москве прошла традиционная международная выставка собак «Евразия-2013» — крупнейшее кинологическое мероприятие на постсоветском пространстве, организованное партнером Российской кинологической федерацией (РКФ).

В Москве прошла крупнейшая выставка собак «Евразия-2013»

В этом году в борьбе за различные собачьи титулы соревнуются более 13-ти тысяч собак. Только за два дня работы «Евразию-2013» посетили в качестве зрителей более 50 тысяч любителей собак.  

Участники «Евразии-2013» приехали в Москву из России, государств СНГ, а также стран Восточной Европы. На выставке представлены собаки свыше 240 различных пород, включая такие экзотические как энтлебухер зенненхунд, эстонская гончая, акита, леонбергер, порселен, схиперке, бриар, пули, муди, бивер, фантом, тоса, сиба и т.п.

В Москве прошла крупнейшая выставка собак «Евразия-2013»

Оценивать достижения российской кинологии приехали не только российские судьи, но и 65 иностранных экспертов из Франции, Германии, Италии, Швеции, Норвегии, Польши, Австрии и других стран. Среди них — Хорст Клибенштайн, Карл Рейзингер, Йорген Хиндсе и другие судьи, которые пользуются международным авторитетом. 

Программа выставки традиционно предусматривает не только определение лучших собак в своих породах, но и различные конкурсы и соревнования. В частности, конкурс собачей моды, соревнования по фристайлу, аджилити и т.п.

На выставку пришли очень многие хозяева щенков, дабы социализировать и подготовить к выступлениям будущих звезд рингов. В специально отведенных местах с учениками – характерной рыжей хаски и терьером занимались симпатичные девушки. «Три года назад я окончила бесплатную школу юных хендлеров при Российской кинологической федерации, — рассказала Маша Нагибина. – Потом устроилась в питомник к хаски – это моя любимая порода. Ее надо понять, суметь найти контакт. Теперь не могу дождаться выходных, чтобы прийти и позаниматься с собаками. А вообще я по профессии – дизайнер».

В Москве прошла крупнейшая выставка собак «Евразия-2013»

Ажиотаж вокруг служебных  и охотничьих собак в России не прекращался практически никогда. За разведением служебных следил ДОСААФ, который ныне пытаются возродить. Охотничьи   также находились в зоне внимания  специалистов. Усилиями русских собаководов было выведено несколько отличных пород русских борзых, гончих и легавых собак.

Другие статьи на тему Выставка собак:

Оцените статью