Юные всадники соревновались в конкуре и КЮР в КСК ЛЕВАДИЯ

 Юные всадники соревновались в конкуре и КЮР в КСК ЛЕВАДИЯ

Соревнования по конкуру и манежной езде в костюмах под музыку (КЮР) среди всадников на пони прошли 22 и 23 марта в конноспортивном комплексе ЛЕВАДИЯ. Организаторы соревнований — конноспортивный комплекс ЛЕВАДИЯ и Национальный Фонд Святого Трифона. Поздравляем победителей и желаем им новых побед!

22 и 23 марта в конноспортивном комплексе ЛЕВАДИЯ юные всадники на пони боролись за звание победителя в преодолении препятствий и манежной езде в костюмах под музыку (КЮР).

22 марта в соревнованиях по конкуру приняли участие более 50 спортивных пар из Москвы, Московской области и г. Владивостока. Судьи отметили не только профессиональные навыки юных спортсменов, но и высокий уровень организации соревнований. 

КСК ЛЕВАДИЯ
22 марта
Соревнования по конкуру среди пони-клубов на призы КСК ЛЕВАДИЯ результаты

Организаторы соревнований — конноспортивный комплекс ЛЕВАДИЯ и Национальный Фонд Святого Трифона, реализующий благотворительные программы в целях популяризации конного спорта и возрождения традиций верховой езды. 

КСК ЛЕВАДИЯ
23 марта
Соревнования по выездке (КЮР) среди пони-клубов на призы КСК ЛЕВАДИЯ результаты

23 марта спортсмены соревновались за звание сильнейшего в костюмированной езде в манеже (КЮР). Так называется произвольная программа в конном спорте. Всадники заранее продумывают образ, который держится в тайне до самых стартов. Для участия в КЮРе спортсменам сшили специальные костюмы.

  Костюмы участников Пони тоже кони! 

 Соревнования по КЮРу проводились в конноспортивном комплексе ЛЕВАДИЯ впервые и собрали более 50 спортивных пар из клубов Москвы, Московской области и даже Владивостока. Гусар, Чунга-Чанга, Капель, Пчела Майя, Ирландская Фея: красочная феерия образов заворожила и судей, и зрителей. Николай Хромов, тренер-берейтор КСК ЛЕВАДИЯ: «За команду ЛЕВАДИИ выступали два спортсмена – Анна Коровина и Арсений Петров. Образы «Техасский ковбой» и «Плава Лагуна» (из к/ф «Пятый элемент») придумывали вместе с родителями. Музыку подбирали под каждый аллюр.

 Музыка в КЮРе – очень важная составляющая. Она должна отражать не только образ спортсмена, но и четко соответствовать маршруту движения. Это очень непросто, особенно для детей». Как отметил тренер, спортсмены из КСК ЛЕВАДИЯ справились с поставленными задачами и даже «перевыполнили план». И Арсений, и Анна смогли справиться с предстартовым волнением, собраться и выложиться.

Следующие старты - в апреле. Главное участие.  

 Николай Хромов, тренер-берейтор КСК ЛЕВАДИЯ: «Я считаю, что для первого раза ребята выступили хорошо. Теперь нам предстоит работа над ошибками. Будем оттачивать отдельные элементы и, конечно, создавать новые образы». В соревнованиях на призы конноспортивного комплекса ЛЕВАДИЯ приняли участие всадники в возрасте от 7 до 13 лет. В программе соревнований по конкуру четыре маршрута, в программе соревнований по выездке (КЮР)– три. Победители и призеры определены в каждой программе соревнований. Следующие старты для юных всадников на пони пройдут в КСК ЛЕВАДИЯ в апреле.

***

КСК Левадия катание на лошадях

Подробнее о Конно-спортивном комплексе Левадия >>

 Другие статьи на тему Конный спорт:

Оцените статью