Анджей Мальчевский награжден орденом Св.Апостола Андрея Первозванного «За милосердие и щедрость»

Анджей Мальчевский награжден орденом Св.Апостола Андрея Первозванного «За милосердие и щедрость»

Председатель попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона и председатель совета директоров ФИНХОЛКОМ-ГРУПП Анджей Рышардович Мальчевский был удостоен награды от Благотворительного фонда поддержки юных дарований «Взлетная полоса» и Центрального Дома актера им. А.А.Яблочкиной.

На прошедшей 27 марта 2013 года в здании Центрального Дома актера им. А.А.Яблочкиной торжественной церемонии известный попечитель и меценат Анджей Рышардович Мальчевский был награжден Орденом Святого Апостола Андрея Первозванного «За милосердие и щедрость» и благодарственным письмом «За помощь в проведении торжества «Международный День Театра» в память выдающихся артистов России Андрея Панина и Елены Казариновой и участие в благотворительных программах в поддержку ветеранов российской сцены». Учредителем награды выступили Благотворительный фонд поддержки юных дарований «Взлетная полоса» и Центральный Дом актера им. А.А.Яблочкиной.

Орден «Милосердие и щедрость» и благодарственное письмо «За помощь в проведении торжества «Международный День Театра» - награды известному меценату и благотворителю Анджею Рышардовичу Мальчевскому
Орден  Святого Апостола Андрея Первозванного «За милосердие и щедрость» и благодарственное письмо «За помощь в проведении торжества «Международный День Театра» — награды Анджею Рышардовичу Мальчевскому от Благотворительного фонда поддержки юных дарований «Взлетная полоса» и Центрального Дома актера им. А.А.Яблочкиной

В церемонии принимали участие популярные деятели культуры и искусства, мэтры российской сцены, известные политические и общественные деятели, бизнесмены, представители СМИ. Награду из рук Президента Фонда «Взлетная полоса» Елены Анатольевны Черновской принял Бучков Семен Александрович, Генеральный директор ООО «Инвестиционное девелоперское агентство», входящего в состав ФИНХОЛКОМ-ГРУПП.

Награду из рук Президента Фонда «Взлетная полоса» Елены Анатольевны Черновской принял Бучков Семен Александрович, Генеральный директор ООО «Инвестиционное девелоперское агентство», входящего в состав ФИНХОЛКОМ-ГРУПП
Награду из рук Президента Фонда «Взлетная полоса» Елены Анатольевны Черновской принял Бучков Семен Александрович, Генеральный директор ООО «Инвестиционное девелоперское агентство», входящего в состав ФИНХОЛКОМ-ГРУПП

Кроме того, в знак признания заслуг на поприще меценатства и благотворительности Анджей Рышардович Мальчевский получил предложение войти в Российский Клуб Меценатов им. С.Т. Морозова.

Анджей Мальчевский - член Российского Клуба Меценатов им. С.Т.Морозова

 «Мы знаем Вас, как патриота Отечества и успешного бизнесмена, направляющего все сила на процветание новой России. А это и есть возрождение  великих традиций меценатства, наследия Морозовых, Третьяковых, Бахрушиных, Рябушинских, Мамонтовых – людей, чьи имена вошли в историю как доказательство Величия Русской Души.

Во все века происходят и спады, и подъемы в различных сферах искусства, науки, образования, медицины. И для многострадальной России, обретающей сегодня незыблемый политический и экономический авторитет в мире, тема меценатства особенно актуальна.

Благодаря таким людям, как Вы, русская благотворительность жива и сегодня. Хочется верить, что новые имена меценатов России, подобно великим предшественникам, так же войдут в историю и станут национальной гордостью» — сказано в приглашении на церемонию открытия Клуба, которая пройдет 27 апреля 2013 года.

Другие статьи на эту тему:

Оцените статью