В КСК ЛЕВАДИЯ сформирована группа для конников-паралимпийцев

В КСК ЛЕВАДИЯ сформирована группа для конников-паралимпийцев

Специализированная группа для конников-паралимпийцев 3-4 уровней по международной классификации, сформирована В ДЮСШ «Виват, Россия!» КСК ЛЕВАДИЯ и приступит к занятиям 1 мая. Группа состоит на данный момент из 10 человек. Это событие стало возможно благодаря финансовой поддержке Фондом возрождения народных традиций «Национальный фонд Святого Трифона».

В ДЮСШ «Виват, Россия!» КСК ЛЕВАДИЯ сформирована специализированная группа для конников-паралимпийцев 3-4 уровней по международной классификации. В программе – паралимпийская выездка. В группу вошли спортсмены, уже имеющие спортивные достижения.

Финансовая поддержка проекта осуществляется Фондом возрождения народных традиций «Национальный фонд Святого Трифона» — некоммерческой организацией, деятельность которой направлена на возрождение традиций верховой езды, разведения лошадей, организацию и проведение мероприятий и соревнований по конным видам спорта.

создание специализированных групп для талантливых спортсменов поможет развитию паралимпийского конного спорта в России

Цель создания такой группы  – развитие паралимпийского спорта.
 
Спортсмены — паралимпийцы будут заниматься на некоммерческой основе. Занятия будут проходить два раза в неделю. Конникам предоставят квалифицированного тренера, подготовленных лошадей и манеж.

В зависимости от уровня подготовки спортсменов, группы делятся на учебно-тренировочные, начальной подготовки и спортивного совершенствования.

Конникам предоставят квалифицированного тренера, подготовленных лошадей и манеж

Руководство Национального фонда Святого Трифона, КСК ЛЕВАДИЯ уверено, что создание специализированных групп для талантливых спортсменов поможет развитию паралимпийского конного спорта в России, а также социализации людей с ограниченными возможностями здоровья, адаптации их к условиям современной жизни.

В настоящее время список спортсменов состоит из 10 человек. Не исключено, что он будет расширен. Старт занятий – 1 мая.

***

КСК Левадия катание на лошадях

Подробнее о Конно-спортивном комплексе Левадия >>

Другие статьи на эту тему:

Оцените статью