Воспитанники ДЮСШ «Виват, Россия!» вышли на свой первый парад

 	Воспитанники ДЮСШ «Виват, Россия!» вышли на свой первый парад

В КСК ЛЕВАДИЯ начинающие спортсмены из Детско-юношеской спортивной школы «Виват, Россия!», впервые продемонстрировали на публике, полученные на занятиях навыки. В программе «Весеннего парада» – детский котильон, танец, демонстрирующий искусство спортсмена в управлении лошадью.

«Весенний парад» состоялся в КСК ЛЕВАДИЯ 20 апреля. Его участниками стали  воспитанники ДЮСШ «Виват, Россия!» по конному спорту. Парад стал первым публичным выступлением юных всадников. В программе парада – детский котильон, танец, демонстрирующий искусство спортсмена в управлении лошадью.

Весенний парад ДЮСШ «Виват, Россия!»

Директор ДЮСШ КСК ЛЕВАДИЯ «Виват, Россия!» по конному спорту Лейла Гусова: «Ребята выступили хорошо! На «Весеннем параде» мы предоставили на суд зрителей – котильон. Схему конечно готовили заранее совместно с тренером группы начальной подготовки № 1 – Вартаном Захаряном. Юные спортсмены занимаются всего 4 месяца, поэтому при подготовке номера были определенные сложности.  Уровень спортивного мастерства еще невысок, а всадникам предстояло справиться не только с волнением, но и запомнить схему езды, соблюдать дистанцию, выполнить сложные элементы, такие, как езда в паре, когда лошади должны идти «ноздря в ноздрю».

Председатель Попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона Анджей Рышардович Мальчевский вручает памятные грамоты участникам.

Все отнеслись к параду очень ответственно. Дебют объединил детей, родителей, дедушек и бабушек. Перед парадом готовить к выступлениям лошадей детям помогали и мамы, и папы: папы помогали с чисткой, а мамы заплетали лошадиные гривы в красивые косы.

Манеж. Парадный строй. Музыка. Спортивные пары рисуют орнаменты на боевом поле. Ребята справились с волнением, все элементы котильона выполнили без ошибок.

Круг почёта

Финальный круг почета и церемония награждения в конном строю. С приветственным словом к спортсменам обратился Председатель Попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона Анджей Рышардович Мальчевский, который поздравил воспитанников ДЮСШ с дебютом, пожелал всадникам хорошей спортивной карьеры,  достойных выступлений в конном спорте.

Все участники «Весеннего парада» были награждены грамотами и памятными призами.

Председатель Попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона Анджей Рышардович Мальчевский вручает памятные грамоты участникам

Директор ДЮСШ КСК ЛЕВАДИЯ «Виват, Россия!» по конному спорту Лейла Гусова: «Весенний парад» по-настоящему объединил не только семьи, но и самих спортсменов, мы вправе гордиться той командой юных всадников, которая сложилась за время занятий в ДЮСШ. Мы продолжим тренировки, усложним программу, добавим элементы на шагу и галопе. И, безусловно, продолжим радовать зрителей».

«Весенний парад» завершился праздничным чаепитием и посещением циркового спектакля на шоу-арене «Под куполом». Артисты цирка поделились с ребятами секретами джигитовки и пообещали провести мастер-класс в рамках летней оздоровительной смены в КСК ЛЕВАДИЯ.

  ***

КСК Левадия катание на лошадях

Подробнее о Конно-спортивном комплексе Левадия >>

 Другие статьи на тему Конный спорт:

Оцените статью