Народный артист СССР Юрий Яковлев празднует 85-летие

Народный артист СССР Юрий Яковлев празднует 85-летие

Сегодня Народный артист СССР Юрий Васильевич Яковлев отмечает свой 85 день рождения. Национальный Фонд Святого Трифона ни в коем случае не мог пройти мимо такого события и не поздравить главного поручика Ржевского страны с юбилеем.

Уважаемый Юрий Васильевич! С Вашим именем связана целая веха мирового и отечественного кинематографа. Образы, воплощенные Вами на экране и на театральных подмостках, стали по-настоящему любимыми и родными для всех ценителей Вашего уникального таланта по всему миру. Огромное жизнелюбие, искренность и внутренняя интеллигентность, присущие Вам, служат примером как для начинающих актеров, так и для нас, Ваших поклонников.

Юрий Яковлев в фильме
Юрий Яковлев в фильме "Гусарская баллада"

Юрий Васильевич, своим упорным трудом Вы заслужили право при жизни называться человеком — легендой. Важно, что помимо всех возможных наград, призов и премий Вы владеете самым ценным – любовью и уважением зрителей. Национальный Фонд Святого Трифона присоединяется к многочисленным поздравлениям, желает Вам крепкого гусарского здоровья, оптимизма и долгой ровной дороги впереди. Крепко держитесь в седле и пусть во всем Вам сопутствует удача!

Юрий Яковлев в фильме
Юрий Яковлев в фильме "Гусарская баллада"

Свои поздравления народному артисту направил Президент Российской Федерации Владимир Путин: «Вы по праву принадлежите к плеяде выдающихся русских актёров, которым по-настоящему дороги замечательные традиции отечественного драматического искусства, кто бесконечно предан любимому делу. Каждая Ваша роль – и на родной вахтанговской сцене, и в кинематографе – всегда становилась значимым, ожидаемым событием в культурной жизни страны».

Другие статьи на эту тему:

Оцените статью