В честь Дня Победы в Москве пройдет автопробег ретро-машин

В честь Дня Победы в Москве пройдет автопробег ретро-машин

Колонна ретро-автомобилей будет курсировать между тремя столичными кинотеатрами 9 мая. Машины будут украшены флагами и военной атрибутикой, у кинозалов будут организованы концерты и полевые кухни  

9 мая в Москве состоится автопробег ретро-машин военного времени. Между тремя столичными кинотеатрами будет курсировать колонна автомобилей в рамках акции «КиноАвтоПробег». Машины будут украшены флагами и военной атрибутикой, рассказал в эфире «Москва FM» директор государственного кинотеатра «Полет», организатор мероприятия Артем Давыдов.

«У нас в колонне будет ГАЗ 69 кабриолет, ГАЗ 12, ЗИЛ, Chrysler. Это те машины, которые принимали активное участие во фронтовых действиях 1941-1945 годов. В эти дни мы также показываем фильмы военной тематики, которые можно посмотреть бесплатно», — сказал Давыдов.

 Ретро-парад автомобилей времен Великой отечественной войны в Екатеринбурге, 2008

Автопробег, посвященный победе в Великой Отечественной войне, начнется в 11.30 у кинотеатра «Полет». Москвичи также смогут отведать блюда полевой кухни и посмотреть праздничный концерт.

«Пройдет наш автопробег по трем площадкам – кинотеатр “Полет”, “Молодежный” и кинотеатр “Березка”. У каждого кинотеатра мы разворачиваем концертную бригаду, полевую кухню. В концерте принимают участие заслуженные артисты», — отметил Давыдов.

Напомним, к 68-й годовщине со Дня Победы в Москве приурочено множество различных мероприятий. В частности, 7 мая московские экологи и ветераны в рамках эколого-патриотической акции «Посади дерево Победы» высадят в Серебряном бору 68 новых сосен.

Бронеавтомобиль Ба-20

Бронеавтомобиль Ба-20

Источник: www.m24.ru

Фото: www.autoretro.su, blokadaleningrada.ru

Оцените статью