Правдивые песни о настоящих людях

Правдивые песни о настоящих людях

Уже пятый год подряд Международный Фестиваль военно-патриотической песни «САЛАМ, БАЧА» собирает любителей армейской лирики из многих стран мира. Помощь в проведении Фестиваля и предварявшего его автопробега "Время выбрало нас" была оказана Национальным Фондом Святого Трифона и Банковским холдингом "ФИНХОЛКОМ-ГРУПП"  

Сотни людей, в числе которых воины-интренационалисты, члены их семей и просто любители хорошей музыки, находятся сейчас в палаточном городке на берегу Елшанского водохранилища в Оренбургской области. Фестиваль военно-патриотической песни «САЛАМ, БАЧА"  уже в пятый раз собирает музыкальные коллективы и авторов-исполнителей из стран бывшего Союза. Со сцены звучат песни о простых и понятных вещах — дружбе, долге, храбрости и любви к Родине. Среди слушателей не только ветераны, но и молодежь. Приятно, что интерес к истории страны, к судьбам ребят, ставших на ее защиту, не угас и солдатская песня до сих пор находит отклик в сердцах обычных людей.

Национальный Фонд Святого Трифона и Банковский холдинг "ФИНХОЛКОМ-ГРУПП" выступили официальными партнерами МОО "Ветераны боевых действий и вооруженных сил" в организации Фестиваля, Международного слета воинов-интернационалистов и предварявшего их автопробега "Время выбрало нас".

Автопробег прошел по маршруту Москва – Владимир – Нижний Новгород– Чебоксары – Казань – Самара – Бузулук. В каждом городе участники акции давали концерт, проводили митинги памяти и организовывали церемонии возложения цветов у мемориалов  воинам -участникам локальных войн.

Подробный отчет о Фестивале "Салам, Бача-2013" будет размещен позднее

Оцените статью