Празднование Дня Святого Трифона в Веневе

Национальный Фонд Святого Трифона  приглашает всех желающих на празднование Дня Святого Трифона — покровителя охотников и рыболовов. Празднование состоится 14 февраля 2010 года в г. Веневе Тульской области.

День Святого ТрифонаНациональный Фонд Святого Трифона выступает организатором празднования Дня Святого Трифона — покровителя охотнико не первый год. И каждый праздник запоминается участникам увлекательной программой. Руководство Фонда считает, что такой праздник необходим народу в первую очередь — как праздник духовности и возрождения исторической справедливости. Во вторую очередь — как праздник, объединяющий людей по интересам.

Ведь особое значение имеет этот день не только для охотников и рыболовов. Существует повествование о сокольничем, упустившем любимую птицу Московского Великого князя. В три дня ему было велено разыскать птицу под угрозой смертной казни. После безуспешных поисков сокольничий усердно молился, пока не уснул. А во сне ему явился Святой, протягивающий на руке кречета. Проснувшись, сокольничий действительно увидел перед собою потерянную птицу. То, что однажды Святой Трифон, ответив на молитвы сокольника, помог ему избежать тяжкого наказания, и фактически спас ему жизнь, сделало его невероятно почитаемым, в первую очередь в Москве.

Москвичи обращались к этому Святому во всех радостях и бедах, даже молодые девушки стали у него просить хороших женихов, а бесплодные женщины — детей. Так что день Святого Трифона можно было бы считать и днем влюбленных, только с точки зрения православных традиций, а не католических. К чудотворной иконе Святого Трифона, прозванной в народе «Скорая помощь», всегда приходят богомольцы со всей России. Приглашаем всех присоединиться к празднованию Дня Святого Трифона, которое пройдет в этом году в г. Веневе Тверской области.

Программа мероприятий на празднование Дня Святого Трифона в г. Веневе 14 февраля 2010 года.
«День Святого Трифона + Старый Венев»

День Святого Трифона, 14 февраля

7.45 Сбор группы: ст. метро «Домодедовская»
8.00 Отъезд в Венев (время в пути 1.40-2 часа) 
10.00 Торжественное  Богослужение в день памяти Св. Мученика Трифона в Храме Иоанна Предтечи.

День Святого Трифона, 14 февраля

11.30 Приглашение на празднество «Дня Св. Трифона» (фольклорные коллективы, детские ансамбли, театрализованное представление, представление пород охотничьих собак, различные соревнования и конкурсы,  чаепитие)

День Святого Трифона, 14 февраля - выступление артистов и фольклорных коллективов

Празднование Дня Святого Трифона - стрельба из арбалетов

13.30 Обед в развлекательном центре «Рандеву» (2 горячих блюда+чай)

День Святого Трифона, 14 февраля - выступление барабанщиц

День Святого Трифона - катания на дельталетах

14.30 Пешеходная экскурсия по историческому центру города Венева с посещением краеведческого музея. Осмотр основных храмов города.

День Святого Трифона - народные гуляния

16.30 Экскурсия Венев-Никольский монастырь (старейший из монастырей на Тульской земле, первые упоминания о котором относятся к 15 веку)

День Святого Трифона, охотничья лотерея, приз - сертификат на охоту на кабана

17.30 Свободное время

День Святого Трифона - соревнования по охотничьему биатлону

18.00 Отъезд в Москву

День Святого Трифона - соревнования по охотничьему биатлону

20.00 Ориентировочное время прибытия в г. Москву (ст. Метро Домодедовская)

День Святого Трифона - награждение победителей конкурсов и соревнований

Стоимость тура: 1800 руб. с человека.

В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая входные билеты и  услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание, комплексный обед, посещение празднества «День Святого Трифона».

Забронировать места можно по телефонам: 8 (495) 626-22-06, 8 (495) 926-05-50

14 февраля, празднование Дня Святого Трифона

Барельеф "Святой Трифон — покровитель охотников и рыболовов" можно приобрести в магазине "Охотничий Двор" по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 4, телефон: 8 (495) 692-47-41.

Оцените статью