Андрей Воробьев — новый губернатор Подмосковья

Андрей Воробьев - новый губернатор Подмосковья

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев с большим отрывом от ближайших конкурентов выиграл выборы главы региона, набрав 79,15 % голосов. Об этом заявил председатель ЦИК России Леонид Ивлев

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев выиграл выборы главы региона, набрав 79,15 % голосов. Об этом заявил председатель ЦИК России Леонид Ивлев. Эту же информацию подтвердил в своем микроблоге в Twitter глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов со ссылкой на сайт избирательной комиссии.

Второе место занял кандидат от КПРФ Константин Черемисов, он набрал 7,70 % голосов, у кандидата от «Яблока» Геннадия Гудкова 4,41 %, кандидат от ЛДПР Максим Шингаркин набрал 2,49 %, кандидат от «Патриотов России» Надежда Корнеева – 2,25 процента, за кандидата от «Справедливой России» Александра Романовича проголосовал 1,81 % избирателей.

Андрей Воробьев заявил, что новый состав правительства Московской области будет сформирован 19 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства. По его словам, кадровые перестановки будут косметическими. При этом избранный губернатор не исключил, что кто-то из его нынешних оппонентов может получить пост в будущем правительстве области. Инаугурация Андрея Воробьева на пост губернатора области запланирована на 14 сентября.

Свои поздравления Андрею Юрьевичу уже направил глава российского правительства и лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев. Национальный Фонд Святого Трифона присоединяется к поздравлениям и желает новому губернатору Подмосковья успехов на професиональном поприще.

Источник: fedpress.ru

 

Оцените статью