В Национальном Конном Парке «РУСЬ» пройдет чин крещенского Водосвятия

В Национальном Конном Парке «РУСЬ» пройдет чин крещенского Водосвятия

18 января 2014 года в Национальном Конном Парке «РУСЬ» на реке Людовна пройдет чин крещенского Водосвятия. Обряд будет проводить настоятель храма Святителя Николая, о. Сергий (Свалов). После совершения обряда каждый желающий сможет посетить Парк и совершить ритуал омовения в иордани, чтобы набраться сил в новом году и укрепить здоровье.

18 января 2014 года в Национальном Конном Парке «РУСЬ» на реке Людовна пройдет чин крещенского Водосвятия. Обряд будет проводить настоятель храма Святителя Николая, о. Сергий (Свалов).

Водосвятие представляет собой церковный обряд освящения воды. Церемония сопровождается троекратным погружением в воду креста и соответствующими молитвами и песнопениями. 

День Святого Трифона в КСК Левадия

В этот день Водосвятия совершались на реках и озерах еще издавна. Вода, освященная в эти дни, называется великой агиасмой (греч. «святыня»). Крещенская вода, согласно церковному учению, всякому, прикасающемуся к ней, дает «освящение, здравие, очищение и благословение» и используется для освящения дома и различных предметов. Также ее пьют с целью духовного оздоровления.

После совершения обряда каждый желающий сможет посетить Парк и совершить ритуал омовения в иордани, чтобы набраться сил в новом году и укрепить здоровье.

Оцените статью