Завершился конкурс на создание гимна Национального конного парка «РУСЬ»

Завершился конкурс на создание гимна Национального конного парка «РУСЬ»

Определен победитель конкурса на создание гимна Национального конного парка «РУСЬ». Им стала писательница и поэтесса из Пензы Ольга Коршунова. Гимн Национального Конного Парка «РУСЬ» будет звучать на всех мероприятиях Парка.  Вручение награды пройдет 25 января в Парке.

Участниками открытого конкурса на создание гимна Национального конного парка «РУСЬ» стали авторы из разных регионов России: от Мурманска до Камчатки. 

Профессиональные литераторы и музыканты,  вошедшие в состав  жюри, тщательно рассмотрели и оценили каждую работу, прежде чем определить победителя.

Национальный Конный Парк РУСЬ

Напомним, конкурс стартовал в июле 2013 г. Его организатором выступил Национальный Фонд Святого Трифона.  Участвовать в конкурсе могли как отдельные авторы, так и творческие коллективы. Главное условие конкурса, гимн должен отражать красоту и грацию лошади, актуализировать ее роль в отечественном историческом процессе, освещать героизм русской кавалерии в боях за интересы Родины, подчеркивать значимость союза Человека и Лошади.

Конкурс проводился в два этапа — отборочный и финальный. Его победителем признана писательница и поэтесса Ольга Коршунова (г. Пенза). Творческий путь автора гимна Национального конного парка «РУСЬ» неразрывно связан с литературой. Приобщение к литературному творчеству началось со стихов. Отдельные стихи и циклы публиковались в журналах «Работница» и «Сура», в газетах «Заречье», «Любимая газета», «Пензенская правда», «Наша Пенза», в коллективных поэтических сборниках. Первой публикацией в прозе стал очерк о маме «Валентина», напечатанный  в журнале «Мир женщины». Кроме этого написано несколько небольших сказок и стихи для детей.

Ольга Коршунова в НКП РУСЬ

Ольга Коршунова — член Союза писателей России, лауреат Всероссийской литературной премии им. М.Ю.Лермонтова, лауреат и призёр различных поэтических конкурсов. 

Теперь в творческой копилке Ольги Коршуновой еще одна заслуженная победа. Гимн Национального Конного Парка «РУСЬ», созданный автором из Пензы. Будет звучать на всех мероприятиях Парка.  По условиям конкурса, победитель получит наградной диплом, а также сертификат на 50.000 рублей.

Торжественная церемония награждения пройдет 25 января в Национальном конном парке «РУСЬ» в Подмосковье.

Справка:
Ольга Коршунова – писательница и поэтесса, лауреат литературных конкурсов всероссийского и международного уровней.
Родилась в семье военнослужащего, окончила факультет иностранных языков Пензенского государственного педагогического института. Преподавала в школе, в настоящее время работает на Пензенском приборостроительном заводе инженером-технологом.
Автор нескольких сборников стихов и поэтических циклов, которые опубликованы не только в России, но и за рубежом. Через творчество пытается донести до своих читателей личное представление о жизни и литературе, добре и красоте мира.

Гимн Национального Конного Парка «РУСЬ»

1 куплет:
В традициях наших истоки России
И русская слава, и русская сила.
Краса и раздолье, волненье и грусть
В названии звонком и праведном – «Русь».

Раскинулся парк в подмосковных просторах
И летом прекрасен и в зимних уборах
На этой земле зажигаться должны
Спортивные звезды великой страны.

Припев:

Кони промчат сквозь любые ненастья,
Землю объеду, сюда я вернусь.
Оберегает подкова на счастье
Национальный Конный Парк «РУСЬ».

2 куплет:
Тут сплав новизны и народного быта.
Для спорта и отдыха двери открыты.
Здесь Русь возрождается, чтоб процветать
И славу России в веках воспевать.
 

Оцените статью