04.02 Детские работы из Луганска будут участвовать в...

16.01 Продлен срок подачи творческих работ на конкурс...

21.07.2014 | В НКП «РУСЬ» завершился V этап Чемпионата и Первенства по выездке

В НКП «РУСЬ» завершился V этап Чемпионата и Первенства по выездке

19 июля в Национальном Конном Парке «Русь», в КК "Виват, Россия!" завершился V этап Чемпионата Национального Конного Парка «РУСЬ» и Первенство Национального Конного Парка «РУСЬ» среди детей и юношей по выездке на призы Председателя Попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона Анджея Мальчевского.

19 июля в Национальном Конном Парке «Русь», в КК "Виват, Россия!" завершился V этап Чемпионата Национального Конного Парка «РУСЬ» и Первенство Национального Конного Парка «РУСЬ» среди детей и юношей по выездке на призы Председателя Попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона. Анджея Мальчевского. Поздравить и пожелать удачи всадникам приехал и сам Анджей Рышардович.

За два соревновательных дня в пятом этапе Чемпионата и Первенства Национального конного парка «Русь» приняли участие десятки спортсменов. Они разыграли средний, личный, командный и большой приз турнира.

Как поделилась с "Конным Парком" главный судья соревнований Светлана Цветаева, "Общий уровень не плохой. Конечно, были разные возрастные группы, разный уровень участников – там были любители. Но спортсмены-профессионалы и юноши продемонстрировали хороший уровень, высокий."

В первый день соревнований в общем зачете программы "Малый приз" победила Мария Звягинцева, в зачете для юниоров - Мария Пономаренко. В программе "Средний приз №2" победила Маргарита Сотникова. В программе "Предварительный приз. Дети" сильнейшей стала Елизавета Лыбань. Первое место в общем зачете завоевала Анна Серова.

В командных соревнованиях в зачете для юношей также отличились наши спортсмены: сильнейшей в этом зачете стала спортсменка ДЮСШ "Виват, Россия!" по конному спорту КСК ЛЕВАДИЯ Елизавета Егармина на Султан Оф Свинг, третье место заняла Екатерина Белоцветова на Бон Джино, четвертое - Алена Золотухина на Баронине из Центра выездки КСК ЛЕВАДИЯ. В общем зачете третье место занял наш спортсмен Николай Хромов на Брунее.

Второй день соревнований начался в 9:00 с розыгрыша Среднего приза №1. Первое место заняла Наталия Казакова на Славутиче.

В программе "Личный приз. Юноши" победила спортсменка ДЮСШ КСК ЛЕВАДИЯ Елизавета Егармина на лошади по кличке Султан Оф Свинг. В программе "Командный приз. Дети" и первое, и второе места заняла Елизавета Лыбань.

Большой приз, разыгранный в последний день, оказался самым малочисленным по количеству участников. Из заявленных пяти спортсменов, за победу в итоге боролись всего три всадницы – Маргарита Сотникова, Ольга Игуменцева и Наталья Казакова.

Выступавшая последней Наталья Казакова на коне Лориоте выиграла Большой приз и стала единственным призером главного старта этапа соревнований. Для всадницы, как и других участников этапа турнира, эти состязания стали своего рода репетицией перед предстоящим через неделю Международным турниром по выездке.

"Мы работаем с животными и никогда нельзя быть стопроцентно уверенным, что ты выйдешь на поле и выиграешь. Во-вторых, не надо забывать, что участники – все мы стараемся, соревнуемся, работаем, стараемся выиграть. Поэтому где-то ты будешь лучше, где-то хуже, поэтому нельзя сказать, что я ехала, чтобы выиграть. Но мне этого хотелось, как любому спортсмену", - рассказала "Конному Парку" победительница соревнований.