8-я Международная выставка «ОХОТА. РЫБАЛКА. ОТДЫХ. ВЕСНА 2010»

8-я Международная выставка «ОХОТА. РЫБАЛКА. ОТДЫХ. ВЕСНА 2010»

С 18 по 21 февраля 2010 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет знаменательное мероприятие, пользующееся успехом среди охотников и рыболовов – 8-я Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна 2010».

С 18 по 21 февраля 2010 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет знаменательное мероприятие, пользующееся большим успехом среди охотников и рыболовов – 8-я Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна 2010».

Выставка Охота Рыбалка Отдых 2010

Официальную поддержку выставке предоставляет Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Ассоциация «Росохотрыболовсоюз», Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых», одно из самых наиболее посещаемых и авторитетных мероприятий данной тематики в России, которое стабильно развивается, совершенствуется и с каждым годом завоёвывает все больше поклонников.

Организаторы уделяют большое внимание охвату новых тематических разделов и расширению географической составляющей участников. Исключительный интерес к выставке «Охота. Рыбалка. Отдых» проявляют многие европейские страны. О своём решении принять участие в выставке уже заявили 12 государств (Белоруссия, Болгария, Венгрия, Италия, Латвия, Литва, Польша, Намибия, США, Танзания, Украина, ЮАР) и 9 регионов РФ (Астраханская обл., Москва, Московская обл., Нижний Новгород, Новосибирск, республика Удмуртия, Санкт-Петербург, Тверь, Тула). На данный момент общее количество экспонентов, желающих стать частью экспозиции, чтобы продемонстрировать посетителям самые актуальные тенденции отрасли приближающегося весеннего сезона, насчитывает порядка 470 компаний.

Экспозиция «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна 2010» представит 5 основных тематических разделов, посещение которых станет настоящим праздником для всех любителей активного образа жизни:

1. ОХОТА
В этом разделе представлено все, что может заинтересовать охотников: охотничье и спортивное снаряжение, оружейные аксессуары, экипировка, палатки, специальная одежда, обувь, охотничьи трофеи, таксидермия и многое другое. Посетители смогут проверить свою меткость на стрелковых лазерных тренажерах, в страйкбольных тирах, тирах по стрельбе из лука и арбалета, принять участие в соревнованиях по спортивному метанию ножа.
2. РЫБАЛКА
Вниманию рыболовов будет представлен широкий спектр рыболовных снастей, плавательных средств, спиннингов, удочек, катушек, лесок, крючков. Рыболовное снаряжение для летней и зимней рыбалки, различные типы прикормок и ароматизаторов позволят каждому найти товар по вкусу, а также ознакомиться с новинками рыболовных снастей и опробовать навыки различных способов ужения в бассейне, специально установленном прямо в зале.
3. ТЕХНИКА
На выставке будет широко представлена техника для активного отдыха и туризма: внедорожники, вездеходы, катера, лодки, суда на воздушной подушке, буксировочные средства, квадроциклы, снегоходы и велосипеды.
4. ОТДЫХ И ТУРИЗМ
Данный раздел объединяет российские и зарубежные туристические компании, предлагающие услуги по организации рыболовных и охотничьих туров по России и за рубежом, посещение рыболовных баз, охотничьих хозяйств, баз активного отдыха (горные лыжи, велосипедный и конный туризм), товары для спорта, отдыха на природе, туризма и подводной охоты.
5. ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ
В этом разделе посетители выставки увидят обогреватели и прочие специальные приспособления для отдыха на природе, охоты и рыбалки, индивидуальные средства спасения и оказания помощи в экстремальных ситуациях, средства народной медицины, бальзамы, настойки, мёд.

Основной целью выставки «Охота. Рыбалка. Отдых» является представление новейших достижений и технологических новинок в различных областях взаимоотношений человека и природы. На выставке будет продемонстрирован весь спектр предложений отечественных и зарубежных производителей товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке, активном отдыхе и туризме.

Весенняя экспозиция не только соблюдает традиции проведения мероприятия, но и готовит сюрпризы для экспонентов и гостей выставки. В рамках экспозиции открывается новый раздел – салон «Фототрофеи», презентация которого, состоялась на 7-й Международной выставке «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень 2009». «Фототрофеи» – это салон любительской фотографии для всех поклонников отдыха на природе. Цель данного раздела – предоставление возможности, профессиональным фотографам-натуралистам и всем любителям фотографии показать участникам и посетителям выставки все многообразие природы, красоту ее растительного и животного мира, необходимость бережного к ней отношения.

К участию в салоне приглашаются:
— профессиональные фотографы-натуралисты;
— фотографы-любители;
— отраслевые и прочие средства массовой информации;
— фотосалоны.

В рамках салона «Фототрофеи» будет проведен конкурс любительских фотографий!
В этом году конкурс представлен тремя номинациями:
— Природа России.
— Животный мир.
— Романтика охоты и рыбалки.

На конкурс каждый участник может представить не более 3 фотографий (размер – 30х45 см), прислав их в дирекцию по почте, или выслать исходные цифровые файлы не позднее 1 февраля 2010 года на адрес safari@crocus-off.ru.

* На конкурс не будут приниматься фотографии добытых трофеев (кроме рыбалки), так как задача экспозиции, прежде всего, состоит в демонстрации красоты и уникальности живой природы!

В рамках выставки «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна 2010» посетителей ожидает насыщенный график развлекательных мероприятий: открытый чемпионат выставки по спортивному метанию ножа, показ собак охотничьих пород, демонстрация новинок рыболовных снастей и показательные выступления специалистов по рыбной ловле, а также, мастер-классы по таксидермии и трофеям, и, ставший уже традиционным, конкурс представленных на выставке трофеев.

В день открытия выставки, 18 февраля 2010 года, в 14:00, состоится пресс-конференция, которая положит начало деловой составляющей мероприятия. В рамках деловой программы пройдут консультации ведущих специалистов по охотничье-рыболовному туризму, мастер-классы и презентации с участием представителей государственных органов, общественных организаций и коммерческих структур.

Ожидается, что выставку посетят около 30 000 человек, 30% из которых – люди, профессионально связанные с активным отдыхом, туризмом, охотой и рыбалкой.

«Охота. Рыбалка. Отдых» в МВЦ «Крокус Экспо» – это комплексное деловое мероприятие для профессионалов, которое даёт возможность установить деловые контакты, и прекрасный способ проведения досуга с обилием интересных событий и возможностью приобретения разнообразных новинок охотничье-рыболовного сезона!

Время работы выставки:
18-20 февраля с 10:00 до 18:00
21 февраля с 10:00 до 16:00

Стоимость билета на одно посещение – 150 рублей.

Оцените статью