Фонд создает активное творческое пространство для общения и совместных проектов художников и ремеслеников

Фонд создает активное творческое пространство для общения и совместных проектов художников и ремеслеников

Национальный Фонд Святого Трифона создает активное творческое пространство для общения и совместных проектов художников и ремеслеников в Городе Мастеров в Национальном конном парке "РУСЬ".   Время проведения и тематика творческих встреч будет объявлена в ближайшее время.  

На сегодняшний день вопрос возрождения народных традиций весьма актуален. Этнокультурный комплекс «Город Мастеров» и база отдыха «Левша», созданные под эгидой Национального Фонда Святого Трифона, Председателем Попечительского совета которого является известный меценат Анджей Мальчевский, ставят своей задачей создание удобного и активного творческого пространства для общения и совместных проектов художников и ремесленников, работающих в различных направлениях.

Комплекс «Город Мастеров» планирует провести ряд творческих пленэров, круглых столов, совместных творческих акций для активизации внимания к работам уникальных мастеров из различных областей России. Тематика планируемых мероприятий — это и работа в области искусства керамики, гончарного и кузнечного дела, различных видов росписи, текстильных производств, работы по дереву и бересте, иконописи. Немалое внимание обращено к проблемам в области классической, традиционной и современной живописи. Особенной темой станут произведения на конную тематику. 

Используя возможности базы отдыха «Левша», участники творческих акций смогут на остаться на длительный срок, познакомить посетителей парка со своим мастерством, обсудить интересующие вопросы, выступить на конференциях и круглых столах.

Время проведения и тематика творческих встреч будет объявлена на новостных ресурсах Консорциума «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП» в ближайшее время. 

Оцените статью