14 февраля в Подмосковье отметят День Святого Трифона

14 февраля в Подмосковье отметят День Святого Трифона

14 февраля в Национальном конном парке “РУСЬ” состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню Святого Трифона, которого чествуют в этот день. В программепраздника предусмотрены как церковные, так и светские мероприятия

14 февраля в Национальном конном парке “РУСЬ” состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню Святого Трифона, которого чествуют в этот день. В программе праздника предусмотрены как церковные, так и светские мероприятия.

Откроет праздник театрализованное представление, в основе которого лежит русская легенда о Святом Трифоне: «Во времена князя Ивана III улетел его белый сокол, и на его поиски отправили одного из сокольников. Он долго не мог найти сокола, и когда совсем отчаялся, уснул под деревом. Во сне ему явился Святой Трифон и показал, где искать птицу. На месте, где сокольничему явился святой, была возведена белокаменная церковь в честь Святого Трифона».

По окончанию театрализованной постановки будет отслужен торжественный молебен в часовне Святого Трифона.

Развлекательная часть мероприятия начнется еще утром, когда на лед озера выйдут рыбаки, чтобы сразиться за главный приз в соревнованиях по подледной ловле.

После обеда на территории Национального конного парка “РУСЬ”, основателем которого является Анджей Мальчевский, состоится праздник «Снежная Русь». Мероприятие пройдет на троеборной трассе при поддержке Ипподрома рысистых бегов «ОРЛОВСКИЙ». Все желающие смогут понаблюдать за показательными конноспортивными состязаниями: рысистым заездом на санках и скачками. Для гостей праздника будет разбит шатер «Ставка Времен» с  походным фуршетом.

Любителей конного спорта в этот день также ждет финал чемпионата и первенства по конкуру и выездке на призы Председателя Попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона в турнирном комплексе «Виват, Россия!»

Весь день в Национальном конном парке “РУСЬ” будет работать  ледовый каток, можно будет покататься на собачьих упряжках и осуществить конную прогулку, сходить на обзорную экскурсию по Парку или посмотреть на шоу охотничьих птиц, а в Городе Мастеров гостей парка ждут ремесленные мастерские и мастер-классы.

Национальный конный парк РУСЬ и Национальный Фонд Святого Трифона поздравляет вас с наступающим праздником и приглашает присоединиться к гуляньям 14 февраля, посвященным этому событию.

Оцените статью