Выставка Arms & Hunting Оружие и охота в Гостином Дворе

Первые впечатления о Выставке: Arms & Hunting Оружие  и охота в Гостином Дворе с 14 по 17 октября. В седьмой раз под сводами Гостиного двора, одного из самых престижных выставочных залов Москвы, соберется элита производителей охотничьего и спортивного оружия со всего мира. За короткое время выставка Arms&Hunting Оружие и охота получила международную известность и обрела статус одной из трех крупнейших оружейных выставок в мире…

Выставка Охота и оружие Охота  Выставка Arms & Hunting "Оружие  и охота" в Гостином Дворе с 14 по 17 октября "В седьмой раз под сводами Гостиного двора, одного из самых престижных выставочных залов Москвы, соберется элита производителей охотничьего и спортивного оружия со всего мира. За короткое время выставка Arms&Hunting «Оружие и охота» получила международную известность и обрела статус одной из трех крупнейших оружейных выставок в мире…" Собралась. Знакомимся.

В прошлом году на открытии устроители очень много слов посвятили понятию "кризис", поэтому в этом я сразу обратил внимание на несколько фактов: Рекламных ходов у участников стало гораздо меньше, как и раздаточной полиграфии, которая, к тому же совсем не блистала качеством и разнообразием даже у брендов. Промо-персонал практически исчез. Туризм и народное творчество на Выставке практически не представлен, поэтому встретить можно было только давно известные всем лица. Да и сами устроители решили перейти на режим строгой экономии и журналистам теперь без аккредитации вход строго по билетам, чего в прошлые года никогда не было. Видать, каждые 200 рублей на счету… Это в общем.

А в частности, диспозиция сил на выставочном полигоне практически не изменилась. Однако, следует отметить, что брендовая часть все-таки, несколько поредела и побледнела, уступив место среднему и даже нижнему звену рынка. Если в прошлом году один не очень квалифицированный директор магазина, который ранее работал в Кольчуге, а потом временно перебрался в новый оружейный салон, — спорил со мной, отстаивая веселый тезис о том что турецкого охотничьего оружия в России нет, в то время как я написал про него целую статью (смотри мою статью "самое дешевое охотничье оружие) >>>.

Сегодня мне не пришлось бы ссылаться на мои статьи и адреса магазинов, мне достаточно было бы отослать этого неквалифицированного молодого человека на стенд HUGLU (Турция). Основное качество ружей Хеглу состоит в их очень выгодном соотношении "цена-качество". Для своей ценовой ниши это очень качественное оружие, являющееся практически копией некоторых европейских брендов. По-хорошему, такой "китайский" вариант производства.

Охотничьи ружья Huglu  - самое выгодное соотношение цена-качество

Разумеется, по этой причине стенд с турецкими ружьями был заполнен заинтересованными покупателями. После выхода упомянутой выше статьи читатели меня замучили вопросами где купить турецкое оружие. Теперь один из сноровистых российских дистрибуторов предлагает всю линейку производителя. Молодцы, что могу сказать. У кого с квалификацией все в порядке, — у того и деньги имеются.

Ружейное марка Huglu берет свое название от деревни Huglu, которая находится на вершине горной гряды Таурас. Уже с XIV века мастера Huglu славились своим умением обращаться с металлом и деревом. В 1962 году образовался HUGLY SHOTGUNS COOPERATIVE, который начал выпускать различные модели охотничьего и спортивного оружия. Символом предприятия является двуглавый орел. Завод Huglu вошел в десятку мировых производителей по результатам участия в международных выставках с 1974 по 2010 год.

Мастера Huglu производят практически весь спектр оружия для охотников. В горизонтальных ружьях используется тройное, а в вертикальных — двойное запирание, такое запирание характерно для ружей высокого разбора. Ружья выпускаются как с эжекторами так и с экстракторами. Полуавтоматы комплектуются стволами различной длинны. Стволы всех ружей хромированы, что говорит о возможности их эксплуатации в любых погодных условиях.

Оружие может быть украшено гравировкой, все деревянные части безупречно пригнаны к сопрягающим поверхностям. Такая подгонка весьма долгое и трудоемкое дело, но этот метод дает прекрасный результат — оружие получается качественным и долговечным. Результатом этой работы стала пожизненная гарантия фирмы Huglu на все свое оружие.

Выставка Оружие и охота в Гостином Дворе

При изготовлении ложи используется турецкий орех. Материал для ложи тщательно отбирается и долго сушится в специальных условиях. Сейчас доступно 9 вариантов прикладов: с прямой, полупистолетной, пистолетной формой, а также с регулируемым по высоте гребнем приклада (часто используется в спортивном оружии).

Металлические части колодки могут быть воронеными, хромированными или очень интересный вариант под старину покрытые цветной калкой, также могут быть богато украшены различным орнаментом или гравюрами охотничьей тематики.

Ружье имеет отличный баланс и вполне приемлемый вес. Затыльник имеет резиновый амортизатор. Стволы ружья спаяны по всей длине. Используется металл, нет никаких легких сплавов, в том числе и на спусковой скобе. У «горизонталки» сверхмощное тройное запирание на болт гринера вверху и на два крюка внизу, такое запирание очень долговечно, практически не поддается расшатыванию и обычно используется в штуцерах и дробовиках высокого разбора.

Ружья фирмы Huglu добротно сделаны, имеют классическую форму и обладают лучшими качествами присущими классическим охотничьим ружьям. Такое оружие очень подойдет охотнику, который хочет получить действительно сравнительно недорогое охотничье ружье, которое сделано руками и с душой. Эти ружья выгодно отличаются от оружия сделанного на безликом конвейере пусть даже и на сверхновых станках.

Среди брендов, как всегда, вне конкуренции BENELLI. "Я не ищу, я нахожу" — ответил Пабло Пикассо на вопрос, в чем он сам видит секрет своего успеха и что является источником, питающим его неиссякаемый творческий потенциал. Как и художнику, который передает на холсте свое уникальное видение мира, компании Benelli удается создавать в своей отрасли настоящие шедевры. Про Бенелли я написал достаточно статей, чтобы не повторяться >>>.  Что тут еще можно сказать — раз это Бенелли. Самое ходовое оружие на качественном рынке лучших брендов мира.

Вы также можете посмотреть всю линейку Бенелли в нашем магазине "Охотничий Двор">>>

Но на этот раз нас порадовали давно ожидаемым визитом всей палитры BENELLI VINCI. Разумаеется, что это модель 2009 года и попала она к нам с опозданием. Но для нас это премьера. Следует сказать, что это единственное в мире ружье, разобрать и собрать которое можно безо всякого инструмента в полевых условиях, а свободно-вывешенный ствол имеет идеальную балансировку.

Именем ДаВинчи производитель намекает на революционную технологическую составляющую, как на произведение искусства. Механизм перезаряжания — продвинутая инерция, патронник — 70/76, приклад — охотничий, прицел — планка, емкость — 3 + 1. Вес — 3,08 кг. Дизайн — как всегда у Бенелли — на 10 баллов. Ружье разбирается на три части нестандартно:

1. Ствол, который упирается в приклад, и объединен с коробкой и инерционной системой перезаряжания.
2. УСМ и магазин одним блоком, причем окно заряжания утоплено достаточно глубоко.
3. Приклад с гасителем отдачи КомфорТек-Плюс

Benelli Vinci - Бенелли Винчи - охотничье оружие фирмы Бенелли

Разьем — с поворотом по типу байонетного. Чем же Винчи отличается от предыдущих моделей Бенелли? Различий очень много:

1. Линейный Инерционный Двигатель (In-Line Inertia Driven System), который заявлен как самый быстрый, чистый и надежный даже среди других инерционных двигателей.
2. КомфорТекПлюс (ComforTechPlus) — утверждается, что ощущения на 72 процента приятнее просто КомфортТека)
3. КвадроФитПлюс (QuadraFitPlus System), модуль приклада, который позволяет быстро настраивать пользовательские характеристики ружья.
4. В-Грип (V-Grip), особая поверхность, которая интегрирована в полимерное покрытие цевья и рукоятки приклада.
5. Крио (Crio System), относится к чокам, обработанным при — 300 градусах, что изменяет материал на молекулярном уровне, сближая и структурируя молекулы и создавая тем самым повышенную прочность.

В комплекте идёт кэйс, проставки для регулировки угла приклада и красная оптоволоконная мушка. Крио-чок — опция.

Benelli Vinci - Бенелли Винчи - охотничье оружие фирмы Бенелли

В настоящей полной комплектации Бенелли поставляет свои ружья с магазинами под 3,5,7,9 патронов. Отечественному покупателю будет предложена комплектация на 5 патронов. Впрочем, купить самому магазин на 7 или 9 патронов можно во многих местах. Только зачем?

Цветовая гамма на стенде четыре расцветки, включая приятный беж. Да и в общем, что я буду Вам тут рассказывать про Винчи. Читайте сами: Официальный сайт Бенелли Винчи. Ну, если не очень хочется читать английский текст, то можно прочитать статью господина Угарова, напечатанную в нашем журнале "Охотничий Двор".

Ну, если мы уже заговорили про охотничьи журналы, то как всегда, на рынке все теже. Правда у каждого свой уровень. Кто-то прикупил воздушных шаров, кто-то продолжает рекламировать машины и полуголых девиц. С охотой, правда, у некоторых слабовато. Ну может, с девочками везет. Кто знает. Вот, пожалуйста, "девушка с шестом", — лицо известного охотничье-рыболовного журнала… Или не лицо? Ну, тогда другое место.

 

Как всегда очень мощно на Выставке стали представляться арчеры, то есть лучники. Все теже Дендра и Интерлопер, к которым добавился Русский Охотничий Клуб по стрельбе из лука, претендующий в будущем стать Российской Охотничьей Федерацией по стрельбе из лука. Пока последние на всех выставках примыкают к какому-нибудь участнику, а все снаряжение берут у Интерлопера, но как знать… Однако, поговорим об этом в других статьях, да тем более, что господин Шевченко и так имеет трибуну в виде многочисленных публикаций в журнале "Охота" Кузенкова.

Впрочем, представители "Дендры" мне сказали, что они о таком клубе и не слышали. Хотя, лукавят, скорее всего, так как, — что на ВВЦ, что в Гостином Дворе, уж конечно, не заметить стенд с "конкурирующим" товаром невозможно. Сама "Дендра", разумеется продвигает на российском рынке луки HOYT.

Луки HOYT

Я, как лучник c некоторым стажем, перепробовавший практически все существующие марки охотничьих луков, уже делился своими впечатлениями о Хойтах ранее. Например, вот в этой своей статье >>>. А также ставил статьи по HOYT, написанные хорошими российскими стрелками.

Поэтому ничего принципиально нового я Вам про HOYT не сообщу, а купить все это уже можно в Дендре, включая Карбон-Матрикс, с которого при эксплуатации сразу слезает краска, или его охотничью разновидность. По мне так резковат лучок, да и слишком нежен для охоты. Уж лучше Мэтьюс, или Бэр из последних.

BEAR ATTACK я описывал уже давно, и им на смену мы скоро увидим очередное творение мастеров, однако, на выставке Вы его не застанете. Позднее я Вам его представлю, как всегда ИНТЕРЛОПЕР предоставит нам возможность первым оценить все новинки этого рынка. Про Mathews я тоже писал неоднократно, поэтому зря повторяться не буду, ничего существенного в этом сегменте не произошло. Мэтьюс — это Мэтьюс. Лук для интеллигентов и аккуратистов, своего рода "лучный бенелли". Как выбирать блочный лук я уже подробно описывал ранее, поэтому меньше слов.

Пока оставим лучную тему до следующих статей, и вернемся на выставку. Продолжим о журналах. На Выставке можно получить как всегда в свободной раздаче журналы "Охота", "Калашников" и "B2B Рыбалка-Охота-Туризм", все остальное платно.

Меня очень повеселил "B2B Рыбалка-Охота-Туризм", опубликовав мою статью, написанную для их журнала и опубликованную в прошлом году, — повторно в этом году "OUTFIT — организация охот. Бизнес государственного назначения". Ну, спасибо, даже не ожидал, что я могу сказать, наверное, хорошо пишу, раз меня дважды публикуют в одном журнале с одним материалом.  Ну вот полюбуйтесь сами: страницы 48-56

Это моя статья, написанная более года назад, полюбуйтесь. И опубликованная в В2В в прошлом ноябре. Зачем же в этом году ее ставить снова? Позвоните, скажите, я Вам 10 новых дам, что Вы, ей Богу, как дети.

И еще, господа "B2B Рыбалка-Охота-Туризм", если рекламируете в журнале мормышки, то не ставьте, пожалуйста в их рекламе фотографию Президента Национального Фонда Святого Трифона на зимней рыбалке без разрешения и соответствующей подписи. Я, конечно, понимаю, что наши фото и материалы пользуются успехом, но разрешение, все-таки спрашивать нужно, а если и не спрашиваете, то, хотя бы, подписывайте фото, смотри страницу 26 по ссылке выше. Это Президент Национального Фонда Святого Трифона Вячеслав Владимирович Пухаев на зимней рыбалке на Рыбинском водохранилище в период проведения соревнований на Кубок Фонда на нашей Базе "Весь". И причем тут ваши мормышки, непонятно. Нет у Вас своих материалов — попросите — дадим новые и свежие. Зачем все старое перепечатывать-то? А человека предупреждать нужно, может он не хочет?

Кстати, желающие могут бесплатно почитать последние номера журнала по данным ссылкам:

Скачать журнал "B2B Рыбалка Охота Туризм" #1(06) 2010 (PDF)

Скачать журнал "B2B Рыбалка Охота Туризм" #2(07) 2010 (PDF)

Скачать журнал "B2B Рыбалка Охота Туризм" #3(08) 2010 (PDF)

Скачать журнал "B2B Рыбалка Охота Туризм" #4(09) 2010 (PDF)

Скачать журнал "B2B Рыбалка Охота Туризм" #5(10) 2010 (PDF)

Национальный Фонд Святого Трифона представлен на Выставке журналом "Охотничий Двор", оружейным магазином "Охотничий Двор" и системой охотничье-рыболовных баз Фонда. Если хотите порыбачить или поохотиться с профессионалами, — звоните, приезжайте. Это Елена Лукинова, — именно она занимается формированием туров на наши базы:

КОНТАКТЫ:

Национальный Фонд Святого Трифона — покровителя охотников и рыболовов

109028, Москва, ул. Солянка, д.4, стр. 1-1 А

8 (495) 626-22-06

8 (495) 626-21-06

E-mail: marketing@stfond.ru

В рамках выставки представлены охотничьи и рыболовные базы «Дворянское Гнездо», «Барсучок», «Весь», охотхозяйство «Долголуговское», плавучая гостиница «Гусиный остров», теплоход «Влиятельный».

При оформлении путевки на Выставке вы получаете СКИДКУ в 5%!

Наш стенд F 40

охота, рыбалка, охотничье оружие

 

Охотничий Двор - Национальный Фонд Святого Трифона - Выставка в Гостином Дворе

Андрей Шалыгин

 

Оцените статью