Выставки в конце июня

Выставки в конце июня

Выставка "Африка. Краски дикой природы" фотохудожника Александра Иванова откроется 22 июня в Туле. С 24 по 26 июня в  Калуге пройдет специализированная выставка «Охотничий мир России-2011». В Красноярске пройдет выставка "Технологии и инновации по переработке продукции отраслей традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации".

Выставка "Африка. Краски дикой природы" откроется в Туле 22 июня

Красками дикой природы Африки предлагают насладиться тулякам, не выезжая из города. Первозданными пейзажами любители неподдельной красоты смогут полюбоваться в Выставочном зале на Красноармейском проспекте.

Выставка «Африка. Краски дикой природы» фотохудожника Александра Иванова откроется 22 июня.

Экспозиция включает около восьмидесяти цветных фотографий, выполненных автором в период с 2005 по 2008 годы во время нескольких путешествий на жаркий континент: в Тропическую и Южную Африку. Камера мастера запечатлела пейзажи и жизнь животных и птиц в естественной среде: в Национальных парках и заповедниках Кении, Уганды, Танзании, Замбии, Зимбабве, Намибии, Ботсваны.

— Первое путешествие в Африку было потрясением от увиденного, никакие фильмы и книги не в состоянии передать настоящих красот африканской живой природы, — рассказывает Иванов. — Желание донести до дома, не расплескав, реальный свет и умопомрачительные цвета этого первобытного мира предопределило то, как и чем я снимаю.

***

В Калуге пройдет специализированная выставка «Охотничий мир России-2011»

охотничий мир-2011 в калуге

С 24 по 26 июня 2011 в г.Калуга пройдет специализированная выставка "Охотничий мир России-2011".

Основные цели мероприятия:

  • поддержка отечественных охотпользователей – производителей охотничьей продукции и охотничьих услуг;
  • распространение передового опыта, повышение эффективности работы охотничьих хозяйств России;
  • восстановление охотничьего хозяйства России как самостоятельной отрасли;
  • формирование положительного общественного мнения, популяризация и пропаганда рационального использования охотничьих ресурсов России.

Тематические разделы выставки

  •     государственные опытные охотничьи хозяйства;
  •     частные охотничьи хозяйства;
  •     корпоративные охотничьи хозяйства;
  •     общественные охотничьи хозяйства;
  •     хозяйства по дичеразведению;
  •     рыболовные хозяйства;
  •     заповедники и национальные парки;
  •     художественно–таксидермические студии;
  •     аутфиттерские компании;
  •     отраслевые научные организации и учреждения ;
  •     предпринимательские структуры;
  •     специализированные охотничьи издания;

    участники, работающие в сопутствующих отраслях: производители и продавцы охотничьего оружия, аксессуаров, одежды, оборудования, транспорта,  лодок и лодочных моторов, охотничьего снаряжения, экипировки, оптики, патронов и другой продукции, необходимой для охоты и охотничьего хозяйства, а также сувениров и охотничьей литературы.

***

Коренные северяне покажут в Красноярске свои инновации

С 29 по 30 июня в Красноярске пройдет выставка «Технологии и инновации по переработке продукции отраслей традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации». Выставка состоится в рамках Второго Международного десятилетия коренных народов мира в 2011-2014 годах, который проводится в России.

Во время выставки в МВДЦ «Сибирь» пройдут презентации по современным технологиям переработки продукции оленеводства, рыболовства, охотничьего промысла и дикоросов. В выставке примут участие различные предприятия и организации, производящие и реализовывающие оборудование для комплексной переработки продукции оленеводства по переработке меха морского зверя, пушнины, по глубокой переработке рыбы, мини заводы по разведению рыбы и другие. По итогам будет создан каталог участников, который разошлют в 142 муниципальных образования, 35 региональных и федеральных органов власти, 600 общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Оцените статью