Выставки собак в июле 2011

Выставки собак в июле 2011

Международные состязания охотничьих собак пройдут в Нижегородской области. В Нижнем Новгороде 17 июля пройдет региональная выставка собак ранга САС. В Орле пройдет региональная выставка собак. Чемпионат Мира World Dog Show впервые пройдет в Москве. Лучших собак в мире из самых разных пород в эти дни выбирали в Казахстане. В Челябинске прошла монопородная выставка немецкой овчарки. В Туле соревновались 300 собак

Международные состязания охотничьих собак пройдут в Нижегородской области

Международные фильд трайлы (полевые состязания) охотничьих собак легавых пород пройдут в Володарском районе Нижегородской области в лугах Митин-Разгуляй с 18 по 24 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Состязания организуются и проводятся «Нижегородским областным клубом охотничьего собаководства» Национальным клубом пород «Пойнтер», Международным кинологическим охотничьим обществом «Московский пойнтер клуб», Володарским обществом охотников и рыболовов при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

В состязаниях примут участие легавые собаки островных и континентальных пород (пойнтер, английский сеттер, курцхаар, эпаньоль бретон) из Нижнего Новгорода, Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга, а также стран ближнего зарубежья.

Целью проведения международных фильд трайлов островных и континентальных легавых является отбор лучших охотничьих собак. Состязания представляют собой точный образ охоты с одной или двумя легавыми собаками на дикую птицу.

Критерием определения победителя будет служить эффективность поиска дичи, стиль, ход, свойственный породе, сила обоняния и уровень дрессуры.

Кроме того, в рамках мероприятия предусмотрено проведение семинаров и конференций, которые пройдут под девизом: «Охотничья собака и охота — часть культурного наследия».

По мнению организаторов состязаний, проведения подобных мероприятий вносит вклад в пропаганду правильной охоты, бережного и рационального использования ресурсов, а также позволяет охотникам знакомиться с мировыми достижениями в области селекции высокопородных охотничьих легавых.

собаки охотничьи

***

В Нижнем Новгороде 17 июля пройдет региональная выставка собак ранга САС

Региональная выставка собак всех пород ранга САС пройдет в Нижнем Новгороде 17 июля на территории выставочного комплекса "Нижегородская ярмарка" (Канавинский район, Нижний Новгород).

В выставке примут участие породистые собаки различных пород и возрастов в рамках конкурсов юного хендлера, "Ребенок и собака", "Собачья мода", а также конкурса собак охотничьих пород.

***

В Орле пройдет региональная выставка собак

17 июля на комплексной спортивной площадке по ул. Рощинской, 18 при поддержке городского управления по физической культуре, спорту и туризму пройдет ежегодная региональная выставка собак всех пород «Орловия – 2011». Организатор выставки — Орловская городская кинологическая общественная организация «Алиса». Начало в 10 часов.

***

Чемпионат Мира World Dog Show впервые пройдет в Москве

Впервые в истории права проведения Чемпионата Мира World Dog Show удостоена Москва. Самая большая в мире выставка собак пройдет в российской столице в 2016 году, организатором мероприятия выступит Российская кинологическая федерация.

Это мировое шоу проводится ежегодно в одной из стран мира. За 100 лет существования Международной кинологической федерации (кстати, для FCI текущий год – юбилейный) чести проведения данного кинологического мероприятия были удостоены страны Европы и Америки.

Данную выставку посещают огромное количество участников и зрителей, а их число постоянно растет. Так, в 2008 году в Стокгольме World Dog Show собрал 11 тысяч собак, столько же четвероногих друзей приняла годом позже Братислава, а в 2010 году в датском Хернинге их было представлено уже 15 тысяч. Кстати, в эти дни – с 7 по 10 июля – World Dog Show-2011 проходит в Париже.

Для страны, где проводится Чемпионат Мира, World Dog Show является уникальной возможностью представить национальные породы собак. Россияне ежегодно активно принимают участие и не раз становились победителями и призерами Чемпионата Мира в разных странах.

***

Лучших собак в мире из самых разных пород в эти дни выбирали в Казахстане

В Петропавловске впервые за 20 лет прошла международная выставка собак. Более 150 четвероногих боролись за право носить титул "Кандидат в национальные чемпионы". Чтобы заслужить награду, конкурсанты должны уметь хорошо двигаться рысью, выполнять самые разные стойки и безупречно слушаться заводчика. Питомцы, не желая подводить хозяев, отработали на славу и еду. Кроме заслуженных кубков и медалей, самые лучшие псы получали собачье лакомство.

***

В Челябинске прошла монопородная выставка немецкой овчарки

В Челябинске на дрессировочной площадке «Центра дрессировки и воспитания собак» 7 июля прошла монопородная выставка немецкой овчарки. Организатор экспозиции —  Российская Кинологическая Федерация и Челябинский клуб собаководства. На выставочный ринг выйдут около 70 собак из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Первоуральска, Тюмени, Екатеринбурга, Нижнего Тагила.

Проверялись рабочие качества собак: четвероногим надо было отразить нападение человека из укрытия, выдержать удары стеком по корпусу, отпустить «преступника» по команде проводника, уверенно предотвратить нападение на хозяина с большого расстояния.

***

В Туле соревновались 300 собак

Вообще-то это соревновались хозяева, — собакам-то все равно, лишь бы хозяину угодить!

Два тульских кинологических центра «Скиф» и «Гардиан» устроили сдвоенную выставку собак всех пород. 2 июля в парке «ТОЗ» было очень шумно: около 300 собак не только из Тулы, но и из Москвы, Брянска, Орла, Калуги, Рязани и даже Сыктывкара доказывали свое право называться лучшей в породе. Для овчарок день начался «кусачками» — так на сленге собаководов называются тесты для служебных собак, когда они «задерживают бандита». Те овчарки, которые кусаться не хотели, к дальнейшим соревнованиям не допускались.

В номинации «Бест бэби» (для щенков) абсолютным победителем признана американская акита (бывшая «японская большая собака») по кличке «Radiant Art Snow Off». Владелец собаки – тулячка Анастасия Чудакова.

tula.rodgor.ru

Другие статьи на эту тему:

Оцените статью