Дождь испортил лыжникам праздник

Дождь испортил лыжникам праздник

Из-за теплой погоды перенесена на 18 января лыжная гонка в Серпуховском районе "Рождественская вечерняя гонка", которая должна была пройти на лыжной трассе «Красные Крылья» 7 января. Время начала регистрации желающих принять участие в гонке, осталось неизменным — 17.30. Гонка проводится при традиционной поддержке «Мособлбанка».

По погодным условиям «Рождественскую вечернюю гонку», которую планировалось провести 7 января на лыжной трассе «Красные Крылья» в Серпуховском районе, пришлось перенести на более позднее время.

Ориентировочно она пройдет 18-го января, в канун Крещения.

Напомним, что соревнования пройдут в двух возрастных категориях. Первыми на старт выйдут мальчишки и девчонки 1999 года рождения и младше, чтобы померяться силами на дистанции один километр.

лыжные гонки Лыжня района

Затем, в главных стартах спортсмены 1998 года и старше разыграют звание абсолютного победителя гонки на дистанциях три километра (для девушек) и пять километров (для мужчин).

Время начала регистрации желающих принять участие в гонке, осталось неизменным — 17.30, но уже 18 января.

Гонка проводится при традиционной поддержке «Мособлбанка». В 2011 году на лыжной трассе детско-юношеской спортивной школы «Красные крылья», в рамках Открытого Первенства Серпуховского муниципального района по лыжным гонкам в традиционных соревнованиях "Лыжня района" участвовали 250 спортсменов из Подольска, Чехова, Пущина, Протвина, плюс любители лыж из Серпухова, сёл и деревень Серпуховского региона. В 2010 году в гонках приняли участие 196 спортсменов, возрастной категории от 7 до 70 лет, из городов Серпуховского района и Тульской области. В 2009 в лыжных гонках "Лыжня района" приняли участия более 200 спортсменов из различных городов Московской области (Подольск, Чехов, Протвино, Пущино), а также поселков и деревень Серпуховского района.

лыжные гонки Лыжня района

По окончании мероприятия победители соревнования традиционно награждаются дипломами, медалями и памятными подарками. МОСОБЛБАНК уже несколько лет подряд принимает активное участие в награждении спортсменов, поддерживая формирование здорового образа жизни у жителей района.

Другие статьи на эту тему:

Оцените статью