Только 60 эксклюзивных автомобилей: Лучший внедорожник для охотников — Land Rover выпустит Defender Blaser Edition

Только 60 эксклюзивных автомобилей: Лучший внедорожник для охотников - Land Rover выпустит Defender Blaser Edition

Как говорит подавляющее число мировых автоэкспертов, "Range Rover это король внедорожников и внедорожник королей". А его "сафари-версия" Land Rover Defender, разумеется, считается на протяжении многих лет — лучшим транспортным средством для охотников и любителей природы. Поэтому нет ничего удивительного в совместном продукте Land Rover и производителя охотничьих ружей Blaser, который получил название Defender Blaser Edition.

Данная версия автомобиля является лимитированной. Как пишет TopGear, будет выпущено всего 60 таких внедорожников. Специальное издание основано на Defender 110 SE. Старейший производитель внедорожников и известная на весь охотничий мир оружейная фирма собрались вместе, чтобы хорошенько поохотиться на европейских любителей неживой природы. Британский Land Rover и баварская Blaser запускают в ограниченную серию самый мужской Defender в истории.

Брутальный Def удлиненной 110-й серии цвета лесного мха, с электролебедкой и шноркелем для форсирования водных преград, позиционируется создателями как превосходный заменитель целой своры охотничьих собак: и выследит, и догонит, и в зубах принесет домой. Вот почему площадкой для премьеры спецсерии стала европейская выставка охотничьего и рыболовного инвентаря в Дортмунде, открывающаяся 31 января.

 

Автомобиль получил электрическую лебедку, экспедиционный багажник, прицепное устройство, шноркель, черные кожаные сиденья, простроченные зеленой нитью, вышитые логотипы Аргали в подголовниках, логотипы Blaser на передних дверях и запасной покрышке. Но самой главной изюминкой является бокс для хранения ружей, вмещающий до пяти винтовок и имеющий два ящика для боеприпасов.

Если рассматривать Defender как инвентарь, то он невероятно практичен: тут есть огромный багажник, кенгурятник с дополнительными прожекторами и клыкастые шины, позволяющие груженному свежеподстреленной дичью автомобилю выбраться из самой непролазной чащи. А еще тут есть 2,2-литровый 122-сильный турбодизель, работающий по стандартам Евро-5, – прекрасное оправдание перед экологами за то, что вы решили поохотиться в заповеднике. Под капотом Land Rover Defender Blaser Edition находится 2,2-литровый турбодизель, выдающий 122 л.с. и 360 Н-м крутящего момента.

Однако в первую очередь Blaser Edition – это стильное украшение настоящего охотника. Land Rover обещает подготовить всего 60 таких: в зеленом исполнении Keswick Green, с салоном из черной кожи и дизайнерским кофром в багажнике для перевозки амуниции Blaser. Стоимость такого чисто мужского Defender уже объявлена и составляет 49 500 евро. Мировая премьера Defender Blaser Edition состоится на крупнейшей европейской выставке инвентаря для охоты и рыбалки в Дортмунде, которая откроется 31 января.

Ранее на данную тему:

 

Оцените статью