Россия вооружает американских полицейских Сайгой

Россия вооружает американских полицейских Сайгой

В январе подразделения американской полиции получили первую партию ружей «Сайга-12» российского производства. На международной специализированной выставке «Shot Show», которая проходила с 17 по 20 января в Лас-Вегасе, представителям «Ижмаша» удалось заключить контракт на поставку гладкоствольных полуавтоматических ружей с магазинной подачей «Сайга-12» в полицейские подразделения США.

Ижевский машиностроительный завод начал поставки гладкоствольных полуавтоматических ружей с магазинной подачей «Сайга-12» в полицию США, говорится в сообщении завода. Сделка была заключена на международной оружейной выставке «Shot Show», проходившей с 17 по 20 января в Лас-Вегасе. НПО «Ижмаш» выбрал эксклюзивного импортера на американском рынке – Russian Weapon Company, а также партнера по производству классических моделей оружия – предприятие Fime Group. Стоимость контракта и объем партии оружия не уточняются.

>

Как сообщил генеральный директор «Ижмаша» Максим Кузюк, первые поставки «Сайги-12» были выполнены в январе этого года. Согласно его прогнозам, в 2012 году ожидается 20-процентный прирост.

"Сайга-12", которая будет поставляться в США, — это пополнение с пистолетной рукояткой, как требовали американские полицейские под себя», — сказала пресс-секретарь Ижевского завода Е.Филатова.

Отметим, что винтовка "Сайга-12" была разработана на базе автомата Калашникова. Масса оружия составляет 3,6 килограмма при длине 1145 миллиметров (длина ствола — 580 миллиметров). Для стрельбы используются патроны 12 калибра. "Сайга-12" оснащается коробчатым магазином ёмкостью два, пять и восемь патронов.

По данным предприятия, в США востребованы мощные и качественные ружья, эффективные для стрельбы дробью и патронами останавливающего действия. «На фоне конкурентов в своем сегменте «Сайга-12» отличается надежной работой автоматики, идеальной точностью изготовления ствола и высокой кучностью стрельбы на 100 метров, сравнимой с автоматом Калашникова», — говорится в сообщении. По оценкам завода, быстрота смены магазина, полуавтоматический режим перезарядки и большая емкость магазина делают «Сайгу-12» эффективным оружием для обеспечения правопорядка в условиях города.

Как сообщает завод, в ижевском оружии заинтересованы не только США, но и страны Центральной Америки. Так, Гватемала, Ямайка и другие страны Карибского и Тихоокеанского бассейна подали первые заявки на прямые поставки спортивно-охотничьего оружия. Ранее эти государства могли делать заказы только через посредников в США.

сайга-12

«Сайга-12» предназначена для любительской и промысловой охоты на птицу, мелкого и среднего зверя в районах с любым климатом. Карабин имеет гладкий ствол 12-го калибра с патронником, который позволяет использовать дробовые и пулевые патроны.

bfm.ru

*** 

Оружейный салон-магазин "Охотничий Двор" предлагает охотникам и рыболовам широкий ассортимент оружия ведущих российских и зарубежных фирм-производителей оружия, а также аксессуаров к нему, оружейной оптики и сопутствующих товаров, необходимых для хранения и ухода за оружием. Оружие и аксессуары в нашем оружейном магазине всегда можно приобрести под заказ без наценки.

Оружейный салон Охотничий двор

GPS – координаты:
N 55 42.116
E 37 30.587

Звоните:
8 (495) 225-70-36
8 (495) 221-93-04

Пишите:
oxotdvor@mail.ru, ohotdvor@pochta.ru

Приезжайте:
г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7.
ежедневно с 10.00 до 20.00
суббота с 09.00 до 19.00
воскресенье с 9.00 до 17.00

Другие статьи на ту же тему:

Оцените статью