Алексей АЛИПОВ, Член Попечительского Совета Фонда, стал доверенным лицом Владимира ПУТИНА

Алексей АЛИПОВ, Член Попечительского Совета Фонда, стал доверенным лицом Владимира ПУТИНА

Наряду с Никитой МИХАЛКОВЫМ, доверенным лицом Владимира ПУТИНА стал и другой Член Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона, — заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион и призер, чемпион Европы, неоднократный чемпион России по стендовой стрельбе — Алексей Александрович АЛИПОВ.

 

Несмотря на свой напряженный график подготовки, который в настоящий момент направлен на подготовку к Олимпиаде 2012, где Алексей собирается взять реванш за олимпийское золото, которое по воле обстоятельств ускользнуло в Пекине, — Алипов нашел и время и возможность для того чтобы стать доверенным лицом Владимира Путина.

Алексей Александрович АЛИПОВ Чемпион Олимпийских игр в Афинах в соревнованиях по стендовой стрельбе. Призер Олимпиады — 2008 в Пекине. Чемпион Мира. Чемпион Европы. Чемпион России по стендовой стрельбе. Основное место работы — федеральное бюджетное учреждение центральной спортивной подготовки, спортсмен-инструктор по стендовой стрельбе.

Алексей родился 7 августа 1975 в г. Москва — российский спортсмен-стрелок (стендовая стрельба), участник Олимпийских игр 2000 года (9-е место), олимпийский чемпион 2004 года, на Олимпийских играх 2004 года в Афинах завоевал первую золотую медаль для сборной России, выбив в финале 149 очков из 150 возможных. Бронзовый призёр Олимпиады 2008 года.

Окончил Московскую государственную академию физической культуры. Чемпион России (2001-2004), многократный победитель Кубков России (в том числе 2011). Серебряный (2000, 2004) и бронзовый (2003) призер финалов Кубка мира. Победитель (1999, 2002, 2004, 2011), серебряный (1998) и бронзовый (2000) призер этапов Кубка мира. Серебряный призер Чемпионата Европы (2011). Заслуженный мастер спорта (стрельба стендовая, трап). Старший лейтенант Вооруженных Сил России. Первый тренер — Владимир Константинович Малахов. В сборной команде с 1993 года. Выступает за ЦСКА. Тренер — Александр Васильевич Алипов.

Хобби: рыбалка, охота. Любимая марка оружия — PERAZZI. Алексей является дилером производителя и содержит свой шоу-рум в ТРЦ "Спорт-Хит" на втором этаже.

На Олимпиаде в Пекине после отборочных соревнований Алексей делил первое место (142 из 150), но в основном турнире из-за сложных погодных условий, которые выпали на его выступление выбил 21 из 25, однако уверенно провел перестрелку за 3 место и, ни разу не промахнувшись, завоевал бронзовую медаль.

В числе 499 человек Алексей стал доверенным лицом Владимира ПУТИНА, и собирается принимать непосредственное участие в агитации за своего кандидата в Президенты России.

Найдено 500е доверенное лицо Путина

***

Кандидат на должность Президента РФ Владимир Путин отметил разнообразие взглядов, которых придерживаются его доверенные лица, и заявил, что это позволяет находить оптимальные решения, приемлемые для всех граждан страны.

«Здесь собрались люди, которые очень, как сейчас модно говорить, по-взрослому относятся к проблеме, по-серьёзному. С одной стороны, критически в чём-то, а с другой стороны, по-серьёзному относятся к судьбам нашей Родины – без всякого фиглярства, без политического жонглирования, а хотят, чтобы страна наша развивалась успешно, уверенно двигалась вперёд, стабильно», – заявил Путин на встрече с доверенными лицами, которых накануне зарегистрировал Центризбирком.

Владимир Путин считает, что разнообразие взглядов присутствующих на встрече в первую очередь говорит о том, что в России должность Президента является надпартийной.

«И это в общем нормально, это многое объясняет», – сказал Путин.

Кроме того, он отметил, что многие из его доверенных лиц критично относятся к тому, что было сделано в стране. «Я знаю, что многие из здесь присутствующих не только поддерживают вашего кандидата (я позволю себе так сказать), но и достаточно критично относятся к тому, что было сделано в стране, и, может быть, даже критично оценивают некоторые наши планы. И в этом я вижу, как ни странно, большой плюс», – заявил Путин.

По его словам, это значит, что возможен живой процесс обсуждения, поиска наиболее эффективных путей развития нашего государства.

Рассказывая о состоявшейся 6 февраля встрече с политологами, Владимир Путин подчеркнул: «Нет ни одной темы, я хочу это подчеркнуть, ни одной, которую мы могли бы или хотели бы закрыть, скрыть, глаза куда-то спрятать. Ни одной! Мы по каждой теме готовы свободно, ясно, открыто говорить с обществом, с нашими людьми», – заявил он.

***

Некоторые материалы ранее на данную тему:

Подготовка к Олимпиаде 2012: Стрельба

Олимпийские выстрелы Алексей Алипова

Итоги Чемпионата Мира по стендовой стрельбе

Алипов взял серебро в трапе на Кубке Мира

Сборная России победила в общекомандном зачете на чемпионате мира по стендовой стрельбе

Олимпийский Чемпион Алексей Алипов о МОСОБЛБАНКе

Оцените статью