Норфолкский охотничий клуб устраивает праздник охотничьих собак и лошадей

Норфолкский охотничий клуб устраивает праздник охотничьих собак и лошадей

Норфолкская охота на лис — это не просто традиционная охота, это образ жизни. Участвовать в ней может каждый, от мала до велика. Все, что требуется — это энтузиазм, любовь к свежему воздуху и лошадь. С 24 по 28 мая Норфолкский охотничий клуб (США) устраивает праздник: 102-е ежегодные соревнования охотничьих лошадей и собак и дерби Норфолкского охотничьего клуба.

Норфолкская охота на лисицу — одна из старейших традиционных охот, известных в Америке. Впервые Норфолкская охота на лис была проведена в 1895 году в Дедхеме (штат Массачусетс), а в 1903 году переехала в Дувр. Питомники собак для этой охоты — старейшие в Америке. Традиционно Норфолкская охота на лисицу проводится на землях штата Массачусетс, в Довере, Мидфилде, Шерборне, Миллисе, Уолполе, а также в Вестпорте, Южном Дартмуте, Мидлборо и Графтоне.  Сезон охоты в Норфолке начинается в середине апреля и продолжается до конца мая.

Норфолкская охота на лис

Норфолкская охота на лис — это не просто охотничья традиция, это образ жизни. Участвовать в ней может каждый, от мала до велика. Все, что требуется — это энтузиазм, любовь к свежему воздуху и лошадь. Но и безлошадные могут наблюдать  из автомобиля или пешком за этой интересной и захватывающей охотой, видеть собак и слышать их лай.

Организация охоты требует больших усилий. По пастбищам и лесам специальный человек — "двуногий лис" прокладывает след, имитирующий запах живой лисицы. По петляющему на узком пространстве следу бегут гончие собаки, а всадники на лошадях преодолевают препятствия.

Гончих для Норфолкской охоты разводят в специальных питомниках и тренируют на протяжении года. Безопасность собак, лошадей и людей при пересечении дорог обеспечивают добровольцы. "Трасса" для Норфолкской охоты — а это 200 км и 300 препятствий — постоянно поддерживаются в хорошем состоянии. Участники Норфолкской охоты на лис особенно благодарны землевладельцам, которые позволяют охотникам скакать по своим землям. Без поддержки землевладельцев Норфолкский охотничий клуб не мог бы существовать.

Норфолкская охота на лис

Норфолкская охота на лис проводится каждую весну и осень, по утрам во вторник и субботу, а также иногда по выходным. Занятия с собаками проводятся по четвергам.

24 мая 2012 года Норфолкский охотничий клуб проводит очередной праздник, средства от которого пойдут на текущее обслуживание и поддержание 200 км охотничьей трассы. В этот раз тема праздника — "Сухой закон" 1920-х годов, с обстановкой, продуктами, напитками и музыкой этого времени. Будет проведен небольшой аукцион. Стоимость билета — 125 долларов.

соревнования охотничьих лошадей и собак в Норфолке

26-27 мая 2012 года пройдут 102-е ежегодные соревнования охотничьих лошадей и собак. Это старинная охотничья традиция Новой Англии. В этом году сумма призов на соревнованиях составляет 10000 долларов. Пройдут соревнования и среди детей, которые за участие в соревнованиях получают по мешочку с конфетами.

Норфолкская охота на лис

28 мая 2012 года состоятся конные соревнования на пересеченной местности — дерби Норфолкского охотничьего клуба, призванные продемонстрировать точность прыжков через препятствия, а также храбрость и выносливость участников.

Маршруты дерби для всадников с тремя разными уровнями подготовки разработал Джим Горналл из Массачусетса, член Американской конной федерации. Маршруты проложены по землям Норфолкской охоты и включают в себя препятствия, которые преодолевает каждый участник охоты на лис — каменные стены, бревна, канавы, заборы и ограждения. Высота препятствия для всадника с минимальным уровнем подготовки — до 2 футов, для имеющего небольшой опыт — до 2 футов 7 дюймов, и до 2 футов 11 дюймов. Число элементов для каждого уровня подготовки различно. В каждом уровне есть трасса для детей, а также неизменно популярные трассы для команд из 2 или 3 всадников на лошадях.

Норфолкская охота на лис

Порядок прохождения трассы не зависит от уровня сложности. Все три маршрута установлены заранее, чтобы всадники с разными уровнями подготовки могли соревноваться целый день. В конце дня подсчитываются результаты и определяется победитель. Результаты сразу публикуются на сайте Норфолкского охотничьего клуба. Оптимальное время прохождения маршрута будетобъявлено в 9 утра перед началом соревнований. Результаты будут подсчитываться в зависимости от чистоты преодоления препятствий и количества штрафных очков за отказы. При равных очках победит тот всадник, чей результат ближе к оптимальному времени прохождения.

Норфолкская охота на лис

Эрика Фоли, член Норфолкского охотничьего клуба и одна из организаторов дерби, планирует начало соревнований на 11 утра. Участники дерби должны быть одеты в рубашки-поло, брюки, ботинки и защитные шлемы стандарта ASTM/SEI. Рекомендуется одевать защитные жилеты. Организаторы рекомендуют командам заранее согласовывать одежду для получения дополнительных очков.

"В прошлом году дерби очень понравилось участниками, а в этом годы мы сделали его еще интереснее" — говорит Эрика. — "Дружелюбная атомосфера, хорошая еда, шопинг и интересное шоу — все это делает Норфолкское дерби хорошим выбором для семейного отдыха на выходные".

Другие статьи на эту тему:

Оцените статью