Выставки для охотников: Cнаряжение, охотничьи картины, охотничьи трофеи

Выставки для охотников:  Cнаряжение, охотничьи картины, охотничьи трофеи

На выставке в Енисейске представлены репортажи охотников-любителей — таксидермиста Виталия Елисеева, художников-любителей Александра Авхимени и Владимира Золотоверха. Выставка охотничьих трофеев открылась в Латгалии. Все для охоты, рыбалки и активного отдыха представлено в «Сибэкспоцентре» в Иркутске. Специальная выставка познакомит орловцев с иллюстрациями к «Запискам охотника» И.С. Тургенева.

На выставке в Енисейске представлены репортажи охотников-любителей

В Енисейске открылась выставка работ любителей природы, охоты и рыбалки «Очарованные странники тайги». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В экспозицию вошли произведения единственного в городе таксидермиста Виталия Елисеева, художников-любителей Александра Авхимени и Владимира Золотоверха, которые раскрывают на своих полотнах тайны природы, тайги и рассказывают об охоте.

Отметим, профессия таксидермиста (изготовителя чучел животных) — одна из самых экзотичных в мире. Чучела зверей, изготовленные Виталием Елисеевым, есть в фондах нескольких музеев Красноярского края.

«Открытие выставки прошло в тёплой обстановке — собрались только близкие, друзья и почитатели таланта художников, — рассказали организаторы. — Все мастера — разные по возрасту, темпераменту и по манере рисования. Но они очень любят природу и охоту. Работы художников настолько реальные, что ощущаешь себя так, будто бы сам являешься участником событий, изображённых на картинах».

Оценить работы участников экспозиции можно в городском выставочном центре Енисейска по адресу: ул. Бабкина, 8.

krskplus.ru

***

Выставка охотничьих трофеев в Латгалии

23 мая в Латгалии открылась выставка охотничьих трофеев. Экспонаты выставки добыты охотниками региона.

выставка охотничьих трофеев

В резекненском Культурно – историческом музее открылась выставка охотничьих трофеев. На мероприятии собрались местные охотники, которые с удовольствием пообщались на интересующие их темы. Организаторами мероприятия выступили региональный совет восточной Латгалии Латвийского союза охотников, Управление лесами восточной Латгалии и лесное хозяйство северной Латгалии, АО «Latvijas velsts mezi».

Выставка будет открыта до 22 июня.

***

Все для охоты, рыбалки и активного отдыха представлено в «Сибэкспоцентре» в Иркутске

Выставка рыбаков, охотников и любителей активного отдыха "Охота. Рыболовство. Отдых" открылась в выставочном комплексе "Сибэкспоцентр". «Одна из целей выставки — повышение культуры охоты и рыбалки, рациональное и бережное использование наших ресурсов, грамотное ведение охотничьего хозяйства», — отметил на открытии выставки заместитель руководителя службы по охране и использованию животного мира Иркутской области Павел Жовтюк.

Выставка проходит уже в десятый раз. На своей площадке она объединила более 40 компаний из Иркутска, Иркутской области, Красноярска, Новокузнецка, Нижегородской области, Москвы, Московской области и других регионов России. На стендах представлено современное снаряжение, оборудование, экипировка, технические и транспортные средства для охоты и рыбалки, широкий ассортимент ножей.

Для любителей активного отдыха предложен различный туристический инвентарь, палатки, спальники, тенты, кемпинговая мебель, спецодежда, фонари, бинокли и прочие полезные товары для организации отдыха.

Впервые на выставке для охотников проходит акция по выдаче охотничьих билетов государственного образца. Также в программе — круглый стол по проблемам любительского и спортивного рыболовства, презентация хозяйств охотпользователей и Учредительное собрание по созданию ассоциации охотпользователей, конкурс-оценка охотничьих трофеев. Работает "Ярмарка путёвок". Здесь можно познакомиться с предложениями турфирм, санаториев, домов отдыха, детских лагерей и туристических баз.

Выставка "Охота. Рыболовство. Отдых" продлится до 2 июня, сообщает отдел маркетинга и связей с общественностью ОАО "Сибэкспоцентр". В этот день на открытой площадке выставочного комплекса все желающие смогут отведать настоящей сибирской ухи, приготовленной из байкальского омуля.

***

Специальная выставка познакомит орловцев с иллюстрациями к «Запискам охотника» И.С. Тургенева

5 июня в 15 часов в выставочном зале музея И.С.Тургенева состоится открытие выставки «Записки охотника» И.С. Тургенева в иллюстрациях художников ХХ века», посвящённой 160-летию первого издания книги.

На выставке представлены работы выдающегося мастера живописи А.П. Шепелюка, ксилографии В.В. Домогацкого, акварели П.Н. Пинсикевича и Д.Д. Боровского, карандашные портреты героев «Бежина луга» А.Ф. Пахомова, рисунки тушью В.В. Токарева. Многие художественные произведения экспонируются впервые. Справки по телефонам: 76-15-74, 76-27-37.

Другие статьи на эту тему:

Оцените статью