Благотворительность и занятия иппотерапией в КСК Левадия

Благотворительность и занятия иппотерапией в КСК Левадия

Национальный Фонд Святого Трифона, под патронатом которого функционирует КСК Левадия, оказал благотворительную помощь маленьким двойняшкам Насте и Кате, выделив средства, которые пойдут на оплату занятий иппотерапией. Иппотерапия снимает симптоматику большинства болезней и, что не менее важно, качественно улучшает жизнь пациента.

Фонд возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона», реализующий благотворительные программы в целях популяризации конного спорта и возрождения традиций верховой езды, оказывает, в том числе, адресную помощь конкретным людям. 

По решению Президента Национального Фонда Святого Трифона Мальчевского Анджея Рышардовича в июле фонд оказал благотворительную помощь маленьким девочкам, нуждающимся в занятиях лечебной верховой ездой, оплатив 50% стоимости двеннадцати занятий в месяц. Кате и Насте в рамках комплексной терапии показно прохождение курса иппотерапии и двойняшки выбрали центр иппотерапии в КСК Левадия.

Иппотерапия в КСК Левадия

Лошади — уникальные животные, способные дарить радость каждому человеку

Мы очень хотим, чтобы каждый ребенок с особыми потребностями мог заниматься иппотерпией. Ведь помимо снятия симптоматики большинства заболеваний, занятия иппотерапией делают жизнь ребенка более насыщенной и яркой, качественно ее улучшая. Занимаясь иппотерапией, дети приобретают новых друзей. А если другом становится огромное, сильное, красивое и доброе животное — лошадь — это повышает самооценку ребенка.

Занятия иппотерапией в КСК Левадия посещают дети в возрасте от 2-х лет с особыми возможностями здоровья (оформленная или неоформленная инвалидность). Центр иппотерапии в КСК Левадия раходится практически в Москве, в 15 км от МКАД, поэтому занятия иппотерапией проходят на свежем воздухе при этом недалеко от города.

*** 

КСК Левадия катание на лошадях

Подробнее о Конно-спортивном комплексе Левадия >>

 Другие статьи на тему Иппотерапия:

Оцените статью