При поддержке Фонда и МОСОБЛБАНКа в Весьегонске отметили День города и района

При поддержке Фонда и МОСОБЛБАНКа в Весьегонске отметили День города и района

День города отметили в Весьегонске 4 августа 2012. Губернатор Тверской области А.В. Шевелёв подарил городу детскую площадку. Прошла интерактивная выставка, творческие мастер-классы, увлекательные конкурсы и праздничный фейерверк. Спонсорами праздника выступили АКБ «МОСОБЛБАНК» и гостиница «Весь» при поддержке Национального Фонда Святого Трифона.

С каждым годом День  города Весьегонска привлекает всё больше гостей. Торжественное открытие праздника состоялось 4 августа 2012 в Приморском парке. Губернатор Тверской области А.В. Шевелёв вручил городу подарки – район получил детскую площадку, а грамотами губернатора были награждены работники социальной сферы.

В Весьегонске отметили День города и района

Сельские поселения Весьегонского района представили на конкурс свои достижения, это не только дары садов и огородов, но и ремесленные изделия. А победа была присуждена Чамеровскому поселению.

В Весьегонске отметили День города и района

Спонсорами праздника выступили АКБ «МОСОБЛБАНК» и гостиница «Весь» при поддержке Национального Фонда Святого Трифона. Благодаря управляющей банка ОО «Весьегонск» Степухиной Л.А. поддержка в организации масштабных праздников, важных для жизни района и города и других мероприятий оказывается ежегодно. А гостей и жителей города, ко всему прочему, порадовали приятные сувениры – надувные шары и флажки.

В Весьегонске отметили День города и района

Постоянные участники праздника ЗАО «Хлеб» порадовали не только взрослых, но и детей. Каждый смог попробовать вкусные булочки, поучаствовать в беспроигрышной лотерее, а в детской палатке «Маленький фантазер» ребята лепили из теста и раскрашивали свои изделия. Получилось оригинально, красиво и очень аппетитно!

В Весьегонске отметили День города и района

Каких только развлечений не было в этот день, и каждый смог найти занятие по душе: шаржи, портреты, аквагрим, особой популярностью пользовалась палатка здоровья «Измерь свой рост, вес и давление», а так же аттракционы, стрельба из лука, конкурсы, лотереи. Удивительное зрелище устроили аквабайкеры, зрители остались в восхищении.

На интерактивную выставку «Детский мир. Выставка игрушки. СССР, 1950 – 1980 г.г.» и мастер-классы В.Арефьева (художественная обработка дерева) и М.Сабуровой (живопись в технике суми – э») собрал своих поклонников Краеведческий музей.

В Весьегонске отметили День города и района

На стадионе и в мини-футболе «Афанасий» — «Весь» и в большом футболе Весьегонск – Кесова Гора победили весьегонцы. Молодцы футболисты!

В Весьегонске отметили День города и района

Салон ремёсел в этот день благоухал всеми ароматами лета! Конкурс-выставка цветов и поделок из природного материала «Краски лета» поражал красотой букетов и фантазией участников.

Центральная библиотека организовала несколько интересных мероприятий: букроссинг «Отдам книгу в хорошие руки», конкурс детских рисунков на асфальте «Мир моего воображения», а также выставку «Из личных коллекций». У Е. Котиной у каждой кошки в коллекции есть своё имя и оно им очень подходит. А работники детской библиотеки представили свои разработки по билибинскому проекту. Привлекало и крыльцо библиотеки, которое преобразилось для поэтических чтений на ступеньках библиотеки «Территория хорошего настроения».

В Весьегонске отметили День города и района

Районный дом культуры пригласил любителей песни посмотреть конкурсную программу «Дуэт-шоу», а самое главное зрелище подарил жителям и гостям города холдинг «Афанасий»: выступление группы «Краски» и праздничный фейерверк.

Другие статьи на эту тему:

Оцените статью