Трофейный сом, сом-хулиган и рыба за $473000

Трофейный сом, сом-хулиган и рыба за $473000

Генеральный директор Рязанского радиозавода поймал на спиннинг сома длиной в человеческий рост. Сом клюнул на японский воблер, а вытащить его удалось методом троллинга, с помощью крепкого шнура. Рыбак из Китая поймал редкую рыбу, и продал ее за  $473 тыс. В Китае сом устроил погром в жилом доме.

Гендиректор Рязанского радиозавода поймал сома длиной в человеческий рост

Генеральный директор Рязанского радиозавода Юрий Смирнов поймал сома длиной в человеческий рост. Длина речного гиганта составила 175 см. Удачная рыбалка состоялась 19 августа в русле реки Оки близ деревни Пощупово, рассказал RZN.info сам Смирнов.

Интересно, что мужчина выудил огромную рыбу сам, без какой-либо посторонней помощи. Моральную поддержку рыбаку оказывал его внук Данила. «Такое впечатление, что я к берегу привязан – никак не сдвинуться с места. Я пошутил тогда с внуком, что мы поймали водолаза», — описывает момент клева Юрий.

Гендиректор Рязанского радиозавода поймал сома длиной в человеческий рост

Сом клюнул на японский воблер, рассказал собеседник Рязанского городского сайта. По его словам, выудить рыбу удалось методом троллинга, с помощью крепкого шнура. Как позже заметил Юрий, спиннинг в районе катушки разлетелся на части от нагрузки.

Уже вытащив рыбу на берег и замерив веревкой ее длину, Смирнову пришлось позвать на помощь двух мужчин – скользкого сома было тяжело закинуть в машину. В том числе и по этой причине  рыбу решили разделать прямо на берегу.

***

Рыбак из Китая поймал рыбу стоимостью $473 тыс.

Кто бы мог подумать, что в сети самого заурядного китайского рыбака может попасться редчайшая и ценнейшая рыба, вид которой находится под угрозой исчезновения.

Тем не менее это произошло. Стоимость пойманной рыбины — представителя вида гигантских желтых горбылей — эксперты ихтиологи оценили ни мало ни много в $473 тыс.

Добыча попалась в сети у берегов китайской провинции Фуцзянь. После проведения открытого аукциона рыбак, чье имя осталось неизвестным, сумел продать эту рыбу за 3 млн юаней, или $473 тыс.

Как рассказал позднее удачливый рыболов, его добыча плавала прямо на поверхности, так что выловить ее не составило особого труда. Теперь же, выручив столь значительные деньги от продажи редкого горбыля, китаец намерен пустить средства на покупку новой, большей по размеру лодки.

Китайская бахаба может достигать в длину более двух метров.  Эта рыба особенно ценится за ее плавательный пузырь, который используется в традиционной китайской медицине для лечения сердечных и легочных заболеваний.

Активная ловля бахабы и экологические проблемы привели к почти полному ее исчезновению.

Последний раз горбыля, или, как его еще называют, китайскую бахабу, удалось поймать в 2010 г. Тогда рыбу, чей возраст был оценен в 50 лет, продали за 3,45 млн юаней.

***

В Китае сом устроил погром в жилом доме

В Китае большой сом устроил погром в доме местной семейной пары. Происшествие было зарегистрировано в городском уезде Чанцзи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе страны, сообщает Orange News.

 В Китае сом устроил погром в жилом доме

Глава семьи рассказал, что последствия деятельности рыбы он и его жена обнаружили, когда вернулись с работы домой. "Я думал, в наш дом забрались воры. Стол был перевернут, везде валялись пластиковые бутылки", — рассказал китаец.

По словам мужчины, когда он начал разбирать валяющиеся вещи, он нащупал на полу что-то скользкое и влажное. "И оно двигалось!", — отметил мужчина.

Сюй Сяньминь обратился за помощью к соседям, и вместе они отыскали "вора", оказавшегося сомом.

Как сом попал в дом, не сообщается. Хозяин дома отметил, что рыбу не могли забросить в окно, так как те были заперты.

Напомним, недавно, в частный дом в деревне Ярфьорд на севере Норвегии проникли четыре медведя и выпили сто банок пива.

***

рыбалка в подмосковье в КСК Левадия

Приглашаем Вас на рыбалку в Подмосковье. В КСК Левадия оборудованы помосты для рыбалки, есть аренда рыболовных снастей — прокат удочек, садка. Можно арендовать уютную беседку с мангалом для приготовления шашлыков, отправиться на прогулку на катере, покататься на лодке или катамаране. Приезжайте на отдых и рыбалку в Подмосковье, в КСК Левадия!

Другие статьи на тему  Рыболовные трофеи:

Оцените статью