На Украине провели Чемпионат по подводной охоте и хотят ее запретить (ВИДЕО)

На Украине провели Чемпионат по подводной охоте и хотят ее запретить (ВИДЕО)

В Севастополе подвели итоги ХХІ Чемпионата Украины по подводной охоте. Подводная охота в акваториях Сочи 2012: памятка отдыхающим на море. Представители Ассоциации рыболовов Украины предлагают запретить подводным охотникам ловить рыбу в Черном море, поскольку, по из мнению, подводная охота наносит непоправимый вред природе.

В Севастополе подвели итоги ХХІ Чемпионата Украины по подводной охоте

Соревнования лучших украинских подводных охотников проводили в черноморской акватории от мыса Херсонес до мыса Фиолент. В них приняли 75 спортсменов: 23 команды и семь подводных охотников-личников.

Чемпионат Украины по подводной охоте проходил под патронатом вице-президента Федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины Олега Ляденко и при поддержке Восточно-Черноморской госрыбоохраны. Главным организатором соревнований от нашего города-героя выступил Севастопольский спортивный клуб подводного плавания «Атолл», который возглавляет Евгений Хорошун.

За два соревновательных дня было поймано 79 рыб общим весом 37 980 грамм. Самую крупную – пеламиду весом 1780 грамм – добыл киевлянин Константин Шутиков.

В личном зачёте первое место у николаевца Дмитрия Исайченко, второе – у ялтинца Бориса Шатова, а третье – у жителя Днепродзержинска Сергея Шерстюка. В командном зачёте первое место завоевала команда «Ингул-1» из Николаева, второе – «Апнос-1» из Киева, а третье – «Гипокампус» из Ялты.

***

Подводная охота в акваториях Сочи 2012

Вне всякого сомнения, город Сочи – это «туристическая Мекка» для многих тысяч отдыхающих, которые прибывают сюда из России, а также многих других государств. Во всем мире трудно найти места, которые могут сравниться по яркости, насыщенности и красоте красок с Сочинскими пейзажами. Еще только подъезжая к полосе пляжей, можно понять почему такое огромное количество отдыхающих влюблено беззаветно в Сочинскую Ривьеру. Ласковое Черное море, теплый песок на пляжах, красивейшие горные вершины не оставят никого равнодушным.

Многих туристов привлекает сюда еще и возможность устроить в здешних акваториях подводную охоту в 2012 году. Здешние природные условия подходят для проведения таких экстремальных мероприятий наиболее оптимально. Живности в водных глубинах предостаточно и поэтому вполне возможно предаваться первобытным инстинктам. Прежде, чем погружаться в морские пучины, лучше взять у профессиональных тренеров несколько уроков.

подводная охота в черном море

Что же необходимо усвоить прежде, чем облачаться в костюмы «грозы морских просторов»? Сначала необходимо пройти медицинское освидетельствование, поскольку ряд болезней сердечно-сосудистой и дыхательной систем являются противопоказаниями для такого увлечения. Человек под водой дышит при помощи баллона с кислородом. Если же имеются проблемы со здоровьем, то они могут превратить охоту в трагедию. Еще необходимо обучиться использовать специальное ружье с выстреливающим гарпуном. После получения начальных знаний относительно подводной охоты, можно заняться и непосредственным погружением.

В Черном море не водятся рыбы, способные нанести здоровью человека серьезного вреда. При первом погружении преследование морских обитателей можно начинать только под руководством инструктора. Находясь под водой, нельзя направлять ружье на человека, а также снимать его с предохранителя, если ваш напарник пребывает в зоне поражения. Занимаясь подводной охотой надо строго следовать всем инструкциям, касающихся безопасного пользования специальным оружием. Только тогда это занятие доставит вам много прекрасных эмоций.

***

В Украине хотят запретить подводную охоту

Представители Ассоциации рыболовов Украины предлагают запретить подводным охотникам ловить рыбу во внутренних водоемах.

По их мнению, подобная рыбалка наносит непоправимый вред фауне рек и озер. В их обращении, направленном в Государственное агентство рыбного хозяйства, говорится, что инициатива предполагает не полный запрет на осуществление подводной охоты.

Подводную охоту хотят запретить только в Черном море. В Госагентстве рыбного хозяйства Украины уже изучают поданное прошение.

Отметим, подводная охота считается одним из видов любительской рыбалки. При этом для такого вида рыбалки рыболову нужна не только удочка, но и специальное ружье и гидрокостюм, а также удостоверение, которое можно получить после прохождения подготовительных курсов в Федерации подводной охоты.

Другие статьи на тему Подводная охота:

Оцените статью